Это нормально если мужья высказывают пожелания ко внешности жены?

333 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Это нормально если мужья высказывают пожелания ко внешности жены? Общалась сегодня со знакомой, она родила 6 месяцев назад мальчика и после родов + 5 кг к прежнему весу. То есть раньше весила 60, сейчас 65.И сказала она интересную фразу "муж просит 55". Это значит, что муж желает, чтобы жена похудела еще на 5 кг от прежнего веса. Еще просит не краситься, тк ему не нравится.Я вот задумалась, это нормальная практика? А если жене комфортно сейчас и худеть она не хочет. А тут муж просит. Имеет ли право муж такое просить?Как считаете?[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нормально у каждого свое мой высказывает, я высказываюно каждый делает так, как считает нужным.Например я мужу - ты зарос, иди в парикмахерскую. Он - неа, не пойду, еще рано.Или я ему - ты колешься, побрейся. Он - неа, не пойду, еще рано)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После родов - однозначно не нормально такое просить вероятно женщина ещё кормит + время на восстановление надоПро не красится пережить можно)и всегда есть возможность найти компромисс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня нет. Но мы равноправные партнеры в браке. + Если мне не нравится стрижка мужа, я говорю об этом, но просить или требовать его носить другую не буду, это его внешность и его право.Отдельный аспект - здоровье. Если чье-то право грозит потерей здоровья или имеет нездоровый оттенок - это предмет для дискуссии.Я просто считаю, что семья - это именно то место, где нужно чувствовать себя комфортно. Некомфортных мест в жизни и так достаточно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, так я тоже высказываю по поводу парикмахерской, но тут другое, тут высказывания по поводу ухода за собойа килограммы - это труд и диета, масса усилий[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня не нормально на 55кг я бы попросила его кубики на животе или еще что-топо поводу краситься - попросила бы побриться налысо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня ненормально. За тех мужчин, которые считают это нормальным, вышли замуж такие же женщины. И всем хорошо ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотрите, вам не кажется, что поменять стрижку и похудеть чуть разные категории по усилиям? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня лично волосы привести в порядок - это масса усилий. А лишний вес согнать - раз плюнуть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так вы про мужа написали - я ответила) у нас это просто - я сама стригу [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересное мнение, спасибо. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, нет. А если я начну требовать, чтоб он себе на лысине волосы отрастил, бо мне плешивые не нравятся - это нормально? А какой-то барышне заблагорассудиться, чтоб ейный муж нарастил себе в нужном месте 5-7см Это как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та... там кубиками и не пахнет, задохлык 180 или выше и 60 или меньше кг, дряблый хоть и не старый далекотолько танчики и какая-то работа в 1 половине дня)[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я об этом, хотя даже смешно обсуждать, та барышня реально худая! я не преувеличиваю, и имеет прекрасную фигуруя это прекрасно вижу и признаю[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну мало ли что он просит?) он же еды её не лишает? просто фантазирует чел... Наоборот, открытые отношения,.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стрижка была как пример) + Дело не в усилиях, дело в желании видеть человека таким как хочется тебе, а это эгоцентризм. Предъявлять претензии по поводу несовершенства или мнимых идеалов можно исключительно самому себе. Как мужчине, так и женщине.Но, я со своей колокольни сужу, возможно для семьи, которую вы привели в пример, это норма. Я лично такие семьи знаю, где муж цензорит внешний вид жены, а жены цензорят другие мужские "состоятельности".У каждого свои ролевые игры)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря в каком формате высказана просьба если в стиле "давай вместе сядем на диету и пойдем в спортзал, я найду няню и сам приготовлю диетический завтрак и ужин", то может быть... и то не сразу после родов... но таких случаев я не наблюдала... но если бы мне так сказали, я бы не обиделась и даже согласилась...а если сам с пузом и с бокалом пива на диване по вечерам и с визгами про корову и тд. - нафиг с пляжа, из того, что было у меня в окружении - такие особи как правило со временем оказывались гулящими...мля, вспомнила жениха своей сестры, которая весит 50 кг и он на семейном застолье вытягивал у нее изо рта кусок торта, причем он был на 10 лет моложе... в итоге она его послала..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просить-то он может, только кто же ему даст)) многое зависит от отношений+ Традиций, ЧЮ, уважения, договоренностей и даже зависимостей партнеров в браке. Если внешность была одним из главных аргументов жены в браке, то вполне вероятно, что муж такое задвигает. Но в таких случаях и жена сама бежит скорее в зал. Вопрос ведь не так в его праве просить или требовать, как в праве женщины принимать или нет подобные просьбы. Сейчас начнется, конечно, про то, что обеспечил ли он ей для этого вида няню, массажиста, тренажерку, бассейн и прочее...У всех по-разному. Но хороших примеров мало) Так начинаются манипуляции. Либо они очень молоды. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж или закомплексованный, или йо*нутый, уж прасцице))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не нормально. ты либо любишь человека не глазами, либо его не любишь, но хоть как-то под себя пытаешься слепить...() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она с ребенком его никогда не оставляет, считает это только своей обязанностью. Просит маму прийти и посидеть, если самой к врачу надо. Не думаю, что там до коровы дело дошло, но сама просьба мне показалась интересной. Стать не такой, какой он ее встретил.[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зависит от отношений в семье. барышне комфортно от таких просьб ли нет? [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Забыла рост написать, у нее 174 см и он просит 55! [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что ей делать спустя 6 месяцев после родов без в его квартире? Да я и не услышала от нее, что его просьба ей не нравитсяПринимает выходит[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах