Марина Цветаева

469 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А в Украине,Англии,Африке? Все от человека зависит. Никакие законы не заставят любить,жалеть и проявлять доброту и сострадание. [+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-strana-soshla-s-uma.-Y-ia-nychem-ne-mohu-pomoch"-AU[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне ещё страшнее, что многие её здесь оправдывают и восхищаются...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ви мізантроп. це шкідливий вплив Гришковця :)) хоча я теж тепер мізантроп. це вплив Лікаря.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000000000000 [+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-strana-soshla-s-uma.-Y-ia-nychem-ne-mohu-pomoch"-AU[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а меня Ликарь учит смирению...настолько часто идет разрыв шаблона)[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть икона Призри на смирение. Моя самая любимая теперь икона. Я однажды случайно оказалась в этом монастыре, я тогда от мужа ушла. На следующий день, когда проснулась, я смогла простить всех тех кого раньше не могла. Словно один диск у меня вынули и другой вставили. С тех пор простить могу,только вот понять не получается...Зато груза обид нет и очень легко на душе.[+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-strana-soshla-s-uma.-Y-ia-nychem-ne-mohu-pomoch"-AU[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

) Перечитала и Вам скопировала часть)+ Жил на опушке дремучего леса бедный дровосек со своей женой и двумя детьми; мальчика звали Гензель, а девочку - Гретель. Жил дровосек впроголодь; вот наступила однажды в той земле такая дороговизна, что не на что было ему купить даже хлеба на пропитание.И вот, под вечер, лежа в постели, стал он раздумывать, и все одолевали его разные мысли и заботы; повздыхал он и говорит жене:- Что же теперь будет с нами? Как нам прокормить бедных детей, нам-то ведь и самим есть нечего!-А знаешь что, - отвечала жена, - давай-ка пораньше утром, только начнет светать, заведем детей в лес, в самую глухую чащу; разведем им костер, дадим каждому по куску хлеба, а сами уйдем на работу и оставим их одних. Дороги домой они не найдут, вот мы от них и избавимся.- Нет, жена, - говорит дровосек, - этого я не сделаю; ведь сердце-то у меня не камень, я детей одних бросить в лесу не могу, там нападут на них дикие звери и их разорвут.- Эх ты, простофиля! - говорит жена. - Ведь иначе мы все вчетвером с голоду пропадем, и останется только одно - гробы сколачивать. - И она донимала его до тех пор, пока он с ней не согласился.- А все-таки жалко мне моих бедных детей! - сказал дровосек.Дети от голода не могли уснуть и слыхали все, что говорила мачеха отцу. Залилась Гретель горькими слезами и говорит Гензелю:- Видно, нам теперь пропадать придется.-Тише, Гретель, - сказал Гензель, - не горюй, я уж что-нибудь да придумаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напрасно вы так думаете. даже здесь на ликаре очень много неравнодушных людей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, я прямо засела там. реально очень интересная и умная девушка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да, точно, спасибо, что напомнили а то у меня в голове крутилось "отверженные" или "поверженные". отличная книга, надо инициировать обсуждение. я ее два раза читала, и разное было впечатление, с годами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где я писала что я так о ком-то думаю, особенно обо всех? Это уже домыслы и фантастика. Я могу предположить что некоторые люди могли так же поступить, но не хочу это обговаривать. Не люблю кому-то вешать такие ярлыки, хочется верить в лучшее.[+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-strana-soshla-s-uma.-Y-ia-nychem-ne-mohu-pomoch"-AU[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та проти будь-якої, чого обов"язкого жіночої.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не вам, а Виктории ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вроде в первоначальном вариате была мать, а позже заменили на мачеху
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я ее не сужу, я ее не понимаю. [+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-strana-soshla-s-uma.-Y-ia-nychem-ne-mohu-pomoch"-AU[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тут я поспорю немного 1) я читала биографию Чикатило. его мама не была виновата. виноват был голодомор, наверное.2) при разных, даже не очень хороших мамах, вырастают разные дети. у не очень хорошей мамы может вырасти совестливый ребенок3) любые дети всегда имеют, за что можно упрекнуть своих родителей - мы обижались в молодости на родителей, наши дети будут иметь счет к нам.а вот Набокову родители дали прекрасное детство и всю жизнь его согревало это тепло, даже когда ему было очень тяжело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет,не только от человека. Есть сложившаяся культура отношений к детям,женщинам,ко всем в общем На россии всегда было жестокое отношение к детям,в разы хуже чем в Украине. Негшативные примеры есть везде,но общая тенденция тоже ясна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это был кошмар моего детства, и там была именно мать, у меня дома книжка, там тоже мать - видимо разные переводы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

об Ахматовой ее дневников я не читала, но что касается воспоминаний о ней, то лучше всех об этом сказал ее родной сын (Гумилев-младший) - что-то вроде "никогда не знал, что так можно много врать и извращать факты с точностью до наоборот пока не начал читать мемуары о маме". , цитата взята по памяти из книги Лев Гумилев "Конец и вновь начало" . Вот Льву Гумилеву я верю и восхищаюсь - гениальный сын гениальных родителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто как обзывается, тот сам так и называется!(детский сад):)))))))) это меня Бекки научила:))) [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хотя ,хрен его знает, посмотрела в инете везде мачеха, ну может померещилось мне, не знаю, но помню как в 5 лет умирала от ужаса єтой сказки)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще раз - восхищаются ее стихами, а не тем, как она здорово убила дочь. Не перекручивайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо же, а я в детстве даже не обращала на такое внимания. Равно как и на многие вещи в сказках, которые сейчас шокируют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не имела в виду именно ликарь - он скорее исключение из правил. Но согласитесь, что + люди с радостью читают и обсуждают желтую прессу, так сказать, искренне (!) возмущаясь, гневно осуждая и пр. НО! эти же люди фиг подойдут на улице к маме, колотящей дочку, или фиг позвонят в милицию, услышав в очередной крики жены соседа. Более того, ЭТО они не осуждают так активно, как постельные дела поэтессы. Почему-то принцип "моя хата с краю, это их дело" на известных артистов, писателей и т,д. не распространяется(Я не говорю, что это касается всех, я говорю о большинстве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня обратная проблема...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах