А какое у вас меню на НГ?

321 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А какое у вас меню на НГ? Ищу идеи, чтобы такого приготовить, чтобы не заморачиваться сильно, да не сильно убийственно для желудка, но вкусно. и чтоб 3 дня не доедать после НГ, ибо потом ждетЬ меня стол №5.в ПА идти стыдно, там все такие кулинары))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Утка. Оливье с языком. Шуба. Наполеон. Мороженое. Много шампанского и мандарин. У меня в этом году мулечка сделать олдскул НГ, раз я никуда не еду ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спагетти с морепродуктами и бутылка Газеллы. На сладкое фрукты, сыр и орехи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мужчины в нашей компании заказали классику - шуба. оливье, битки, утка с яблоками)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в общую. прицел сбился)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я делаю только гусыню 5 кг. Остальное - в гостях у свекрови. Но лично я буду кушать сливы и хурму. Я заслужила этот праздник :)[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин...ни меню, ни подарков..... хаос в голове, но зато 85 детей с подарками!!!!! Я так рада!!!!! Завтра подумаю.....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наполеон... Мороженое... Ждите гостей :) в следующем году вас ждут многочисленные километры на велосипеде :)[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я этот НГ хочу встретить по-советски :) - оливье, шуба- салат из курицы, грибов, кукурузы- солености- наполеон- домашнее пиво и бутылка шампаньолы (для традиции)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приходите, насоветуем легкого и простого...по теме - я не знаю еще, совсем, только секс заявлен)))[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, а меня заинтересовал Ваш рецепт про постное тесто с яблоками запекать, типо штруделя+ напомните , пожалуйста, как тесто называется и как делаете это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у Вас тяжелая артиллерия)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оливье с шубой куда страшнее в этом плане. Я сладкого столько физически не съедаю, а вот ухомячить миску чесночника с ржаной гренкой - легко и непринужденно )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и ничего вредного не хоцца?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не представляете, сколько лет я не ела оливье )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я прошлый так встречала, мандарины, конфетти, даже оливье резала под "с Легким паром"..икры не хватает!))а шуба у нас совершенно не нг блюдо, почему-топоэтому "заказываю" на Рождество маме[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оо чесночник, но та же майонеза килограмм
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тогда это даже необходимо!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже была, спасибо за ссылку на книгу , наверное буду читать под НГ)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это муж делает). Там тесто уже раскатано на бумаге для выпечки, перекладывает на противень, смазывает растительным маслом, прокалывает вилкой, потом туда натёртые яблоки, иногда изюм, сахар, корицу, ещё кажется (не уверена) что сухари добавляет в яблоки, скатал, защипнул, смазал яйцом, потом смазывает в духовке каждые минут 7-8. Ему нравится что бы был жёлтый). Печётся быстро. Потом достаёт, есть не даёт, накрывает его зачем то двумя полотенцами, пока не остынет. Очень вкусно получается.http://kulinarium-meister.com/ru/product/%D1%82%D1%96%D1%81%D1%82%D0%BE-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%88%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8F/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! я хочу это сделать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще не определилась. Может рульку запеку, а может обойдемся холодными закусками и шампанским. Но мы к соседям приглашены а там 2 повара профессиональных живут уже пол года, так что будет очень изысканный стол, они божественно готовят, у них свой ресторан)[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно! Именно! *плачед*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень хотелось шампунь и пол кг икры... но ночью пришла ко мне жаьа и покрутила у виска:)+ поэтому будет утка, язык, салат Цезарь, форшмак, салат из сердца, ну и если жаба разрешит, канапухи с икрой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах