пресловутая "женская мудрость" и последствия (длинно)

178 сообщений в этой теме

Опубликовано:

пресловутая "женская мудрость" и последствия (длинно) Просто выговориться. Есть мои мама и папа. Женились рано, беременность. Мама всю жизнь по него подстраивалась: бросила институт на 3 курсе, потом работала в садике/школе. Всегда готовила/убирала/обустраивала. Хотя с его точки зрения всегда все было не так. Мы с детсва запомнили обстановку раздражения, что же в следующий раз вызовет припадок бешенства у папани. А раздражало его буквально все - и в маме и в нас с сестрой. Теперь я понимаю, что это просто нелюбовь к женщине также проецируется на детей. Мама же все дальше шла по пути приспособления и бросила себя ему в ноги. Он нагло гулял, рассказывал ей про это: типа был в санатории, пожалел какую-то бедную одинокую тетку. Или была ситуация, когда с маминой работы пришла тетка к нам домой и в мамино отсутствие переспала с папаней, причем в это время также были дома общие друзья родителей. А на следующей недели все у мамы на работе знали про это. Или папаня брал билеты в кино на нас с мамой, чтобы ему была свободна квартира...Вобщем много грязи и откровенно скотского поведения... Примеряя на себя - я бы после первого же звоночка послала на фиг и такую бы устроила разборку, чтобы в первую очередь муж платил за свое б...ство - и финансово,и морально - и чтоб крутился как вьюн на горячей сковородке. Она видимо все проявляла "женскую мудрость"....В результате повышенное давление, депрессии, опухоль в груди и уже к ее 55 годам полная развалина. + еще проблемы с алкоголем.А муж скачет козлом, делает вид что все ок, внушает дальше ей чувство вины (заявил, что перестал быть мужчиной, когда увидел ее шрам после операции). Нам с сестрой закинул, что мы виноваты в маминой депресии, потому что мало приезжаем - а он такой весь в белом.... В это же время у него в любовницах активная сучка, которая наяривает постоянно, лезет во все дела, тянет деньги. Даже во время получасовых заездов ко мне увидеть внуков его пидстаркувата б...дь имеет наглость нексколько раз звонить. И работает эта курица завой в детсаду в Печерском районе, у себя на странице в сети такая все мудра/правильная, постит "мои стихи-иконы", прям овечка. А на на деле доит папаню нормально, хотя любит писать смс-ки "не хочу разрушать твою семью" - при этом наяривая 20 раз в день....и что делать - у меня уже крышу рвет. Маму вытягиваем, говорим, объясняем, что это гуано ей попалось, а она должна только самой себе быть здоровой и счастливой. И семья - это дети, внуки, а мужей может быть с десяток. А у нее только зацикленность на своих обидах и разборках.У меня прям руки чешутся подпортить настроение папиной падруге, чтоб не казалась жизнь малиной, а то они с папаней думают, что самые хитрые - дочки будут за больной мамой смотреть, а они спокойно бл..вовать дальше. Что б такого придумать, чтобы этой курице ж..пу припекло?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да какая тут мудрость, полюбите маму хоть вы с сестрой, а то какие-то завы-бабы-папы...((() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е виновата курица? Она источник всех бед?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы папе припекала... "курицы" - следствие. [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не поняла, а где про мудрость? () [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор о штампе "долготерпение - женская мудрость"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы то любим, во всем стараемся помочь. Почему у Вас такое впечатлиние? она себя жалеет, подхлестывает старыми/новыми обидами - как остановить вот это... А бабе хочется хоть чем-то отомстить - мне от этого будет лучше...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не женская мудрость, это глупость. С "курицей" не связывайтесь, таков был выбор Вашей мамы, значит её устраивало. В итоге действительно папа и его "курица" будут жить как хотят, а Вы с сестрой поддерживать маму. В такой ситуации очень важно что бы Вы с сестрой не подменяли маму в её отношениях с мужем и его "подругой". Вам это не надо. Живите своей семьёй, этот негатив Вам совсем не нужен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Похожая история у нас с маминым отцом и бабушкой, но, слава богу, он ее бросил 40 лет назад, и что бы вы думали?+ сейчас им пришлось жить под одной крышей, так как его любов и по совместительству БЖ выписала его отовсюду и они с сыном(их общим) скрылись в неизвестном направлении, он скитался по каким-то родственникам и его сын забрал его и поселил к матери под нос. Он полный алкоголик стал за это время. Но бабушке есть куда пойти, она у своего брата часто ночует, а за этим придурком ухаживает жена сына.Бабушке уже 78 лет, слава богу, и вполне живенькая, делает больше, чем я бы смогла сделать. Все, я считаю, благодаря ему, тому, что он свалил.Из рассказа я не поняла, живет ли он до сих пор с вашей мамой. Если да, то надо срочно их разводить, любыми способами, ничего не жалейте, за этим стоит жизнь вашей мамы, в прямом смысле. Про любовницу забудьте, она не виновата фактически, виноват ваш отец. Изолируйте вашу маму от отца и посмотрите. через год вы ее не узнаете. Возможно, она даже найдет другого мужчину.[+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я об этом. когда говорят, у всех гуляют и все терпят, и ты терпи.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я как бы поняла, но даже не знаю, какой нормальный человек назовет мудростью этот беспредел. кое-что и можно стерпеть в семейной жизни, но не такое же...[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажу неприятное + ваша мама прожила свою жизнь так, как прожила. обидно, больно за нее, и за вас, выросших в такой обстановке, но это был и есть ЕЕ выбор. Вы не можете прожить жизнь за свою маму, вставить ей свой мозг, вытащить ее из той жопы в которую она себя загнала. Не можете и все.А месть - дело плохое, не советую.[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. да они живут вместе и я тоже считаю это очень негативным фактором. Пробуем уговорить ее переехать хотя бы к сестре. Я прямо сказала ей, если тебе невмоготу с ним жить, скажи нам - мы тебя сразу заберем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, мама автора наверняка считает, что поступила верно ради детей. Так ведь, автор?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не обижайтесь, но это печальная история о том, зачем некоторым людям дети... Чтобы развлекаться. Еще раз простите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да все верно. Я согласна, что это ее выбор. Но смотреть, как человек тонет и пытаться вытащить тоже не могу. Про месть речь не идет. Я о том, чтобы даже просто высказать в лицо в нелицеприятных выражениях свое мнение о том, что делает эта курица. Просто пусть глазки поотводит, понервничает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оставьте вы ту бабу в покое, не будет ее - будет другая. Заберите маму от отца - источника всех бед () [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тема о вашем дискомфорте и способах его устранения до штампа "мудрость" не дотягивает никак никаким местом[+sign]Кто говорил, что не будет много говорить, а то опять что-нибудь скажет? (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

безусловно, вы должны поддержать, предложить свою помощь, она должна знать что вы рядом, но не берите на себя ее спасение. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и ради детей в том числе. + на разрыв нужны силы, действия. Думать как детей обеспечить. А ей проще было так, по пути самой несчастной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Вас говорит ребёнок который пережил все те ненормальные обстоятельства которые Вы описали. На самом деле бОльшая часть негативных эмоций должна быть адресована маме, но Вам проще перенести их на эту женщину.Вы и Ваша сестра - пострадавшие стороны.Ваша мать - НЕТ.Это не отменяет того факта что Вы должны позаботиться о ней в такой момент (опухоль, операция на груди).Но не более того. Эмоционально давно пора расставить точки над "и" и отделиться от происходящего. Иначе это будет выматывать Вас бесконечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в чем мой дискомфорт? про "мудрость" было выше()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Теперь за это все будете платить вы с сестрой. сочувствую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

объяснять маме что своими обидами она сама себе только вредит Обиды разрушают и опухоль в груди это только первый звоночек. И вам с сестрой ПЕРЕСТАТЬ обижаться на отца, и уж тем более на его новую "курицу". Вынашивая в себе планы мести вы себя разрушаете. Подумайте об этом. Оно вам надо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня вопросы возникают? почему Ваша мама так жила? ей было куда уйти? было ли свободное время возможности?может было именно безвыходное положение..ужасно жаль человека.у меня на работе есть женщина - 40 лет, выгладит ужасно, кроме того что муж гуляет приводит домой баб, так он ее еще и бьет, но ей с сыном некуда уйти, реально некуда, вот и терпят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах