давайте жить дружно и без матов

570 сообщений в этой теме

Опубликовано:

тавышо? а где послали? давно я тут разборок с матами не видала [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вчера хотела написать длиннопост, но судьба распорядилась иначе (он не загрузился). попробую изложить кратко: кто из нас видел (лично, своими глазами) российские танки, захват луганска, референдум в крыму? не многие. но все читают новости, фейсбуки, и т.д., и практически все уверены, что россия на нас напала. я не отрицаю этот факт, но и не уверена на 100%, потому не имею права развешивать ярлыки. НАМ хочется верить, что это так. это НАША страна и НАША армия. это как болеть за своих спортсменов на соревнованиях. так же и в россии - люди смотрят новости, читают соц.сети и верят, что русские - лапочки и миротворцы, а их экономика не нуждается в мировом сообществе и нафик им консомэ, у них есть брюква.зашоренность и мусор в головах по обе стороны баррикады. мы не знаем истории. мы ее читали в учебниках. т.е. мы знаем то, о чем нам кто-то рассказал. и верим этому. в советские времена была одна история, сейчас - другая. дело дажде не в трактовании событий и фактов- мы не знаем и половины этих событий и фактов. чем пост-совок отличается от остального мира? мы привыкли к уравниловке. "чтобы как у людей" - это уже на генетическом уровне. и те немногие, которые выбиваются из привычного уклада, вызывают агрессию. потому что их боятся. потому что они нарушают баланс "социальной гармонии". может американец и считает, что он - великая нация. но никогда в лицо тебе этого не скажет. ещеесть понятия шовинизма, национализма и нацизма. последним пугают детейдля объединения общества с целью легкоуправляемости нужна великая идея. страх и вина - вот два чувства, навязав которые, легко управлять человеком. сейчас аппелируют на страхе. в россии - сказками о фашизме, у нас - о потере независимости, возврате в совок и недоступностью поездок на канары. то, что показывают нам о россии и руских похоже на нацизм. то, что показывают нам об украине и украинцах - на шовинизм. у них прямо противоположная картинка.у нас нет терпимости к выбору других. многие из нас не соблюдают законы, даже не замечая этого. все хотят жить в утопическом правовом госуджарстве, но не хотят начинать с себя. меняться - это же так сложногараздо проще написать "вы все - унылое дерьмо". а не хочу быть унылым дерьмом. я - озорная какашка)мы радуемся жовто-блакитной звезде в москве и ненавидим людей с триколорами в украине. нас не нужно долго сталкивать лбами, нам нужно лишь однажды разрешить этоа потом все гадкое выплеснеться наружу само.понимаю, что во времена, когда очень-очень страшно, инстинкты рекомендуют, нет, настоятельно требуют сбиться в кучу. это рефлекторно. давайте будем более критичны к информации, к себе, к тому, что и как мы говорим и делаем.я не пытаюсь кого-то научить жить, навязать свои ценности и правила жизни. я лишь высказала свое мнение. мне было бы приятней жить в обществе, где личность - во главе, где самовыражение - краеугольный камень постоения отношений. что лично я делаю для этого? пытаюсь не лезть со своим уставом в чужой монастырь, и учу этому своего ребенка. как минимума старожилы и их имидж - это их дело. это если коротко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Тут 90% сыграла роль репутация автора того топика ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оооооо, то они не были на рукодельных форумах ..уи как птицы летают :)))))))[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я же говорю, что Вы мало бываете, это ник у меня тоже был на слуху Не знаю, о какой теме Вы говорите, но данный ник очень и очень странный. К тому же, не умеющий отвечать в нужную ветку, учиться этому тоже не захотела, агрессивно отвечала, что мы все придурки, когда пытались объяснить ей. Да, некоторые сообщения вроде как адекватные, а бывает какой-то поток гммм... Не знаю, как не переходить на личность. Короче, хочу сказать, что такое поведение людей вполне объяснимо, сложно требовать сдержанности от всех людей. А этому нику лучше не отвечать вовсе[+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас нет терпимости к выбору других. це ви зараз про кого? [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правда? Спицами колют друг дружку? :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дадада, та же Амфора, не глядя, то на йух, то проклинает последними словами у меня вообще складывается стойкое убеждение что там надо бы с врачиком серьезно работать...[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

страшно подумать, что можно сделать вязальным крючком))) точно не только столбик с двумя накидами)))))) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оооооооой на Осинках и банхаммер работает непрерывно, и посылают затейливо, потом опять же банят[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, при чем тут самовыражение? при чем тут нетерпимость и самовыражение? какая уравниловка? есть неоспоримый факт: российская армия и еще куча всякой швали при поддержке той же армии бомбят на каких-то там основаниях нашу страну. какие тут могут + быть варианты развития событий? при чем тут толерантность или терпимость к чужому мнению? есть люди с автоматами и на танках, их надо уничтожить. все.варианты могут быть в одном случае - если эта страна не твоя.в этой ситуации меня удивлять может только одно: почему люди, на непосредственную землю которых пришли враги, не взяли оружие и в первых рядах не побежали защищать себя? вот это для меня пока не понятно[+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про всех :)) [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

примеров много. вчера, чтобы успокоить нервы, я решила посмотреть последний из отснятых сезхонов "миняю жинку". очень показательно, имхо. даже на бытовом уровне первое, что делали большинство героинь - критиковали, даже не спросив, а нравит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже не могла подумать, во дают :)) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сторонников старой власти я здесь не встречала давно....есть те, кто меняется сам ( или не меняется) И ждет сдвигов....закона про люстрацию, оскомину набившей перезагрузкиНет, все, даже не хочу начинать. ..Из последнегоНашего куратора Немировского поймали две недели назад на взятке...в новостях об этом было много..300 с копейками тысяч гривен. ..знаете где он? На рабочем месте в Инспекции сельского хозяйства[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверно, про очень многих. у меня нет статистики, и такие выводы - результат моего личного жизненного опыта. но я не могу отрицать, что я ошибаюсь - у меня нет полных данных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как по мне - Вы тему высосали из пальца в связи с отсутствием анонимности сейчас на Ликаре тишина и гладь. Год назад Вас бы так "отделали" и с матами и без.. И особого мата, кроме как в адрес Путина, я не заметила. На носителей альтернативного мнения - так же. За исключением некоторых откровенных троллей.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не помню))))) а ник запомнила. ..)) [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно столбик, а можно - столбиком) они, рукодельницы, такие мастерицы))) творческие натуры)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я вам говорю :). вон голуби, символ кротости. а как дерутся - перья как из наволочки, кровища... всяко бываетбуддистов мало вообще в мире, которые кроткие[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это бытовое. и зависит очень от человека, так что я бы не делала обощающих движений в другие сферы) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))))) как наваяют - мало не покажется [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно просто накид на шею, да)? [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, а у нас когда-то в теме про какие-то шапки что было?:)) небезызвестная форумчанка сказала похвалившейся своей работой девушке, что это унылое говно и у нее руки из жопы:) да, примерно в таких выражениях, я не утрирую:) [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я и не говорила, что ее нет. но ты прекрасно понимаешь, что без поддержки местного населения и отдельных людей внутри страны не обошлось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах