Поездка на отдых двумя семьями

274 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ага, аж волосы дыбом.() [+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.© Гугл - это для слабаков. Настоящие мужики спрашивают у ясеня©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чого б вона була дорога - там тыко оливи ы ростуть:) + олыя, канэшно, не завадить, тыко у мене од неъ пузо росте:([+sign]зміюка в сиропі[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 и есть то что ты любишь. :) В нашем случае на отдыхе вообще выходит, что мы один раз едим в кафе, отстатки доедаем вечером (а иногда еще и на след. день). Я на завтрак скорее утром встану пораньше и сгоняю за 5 км в булочную за свежим багетом, чем к плите встану.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

демонстративно взяла чоловыка пыд руку: коханий, ъжу готували ми, посуд хай миють куми!а шо?[+sign]зміюка в сиропі[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я лынива. мены простыше спекти свыжий багет, бгг:) [+sign]зміюка в сиропі[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все зависит от отношений между семьями у нас было так:я составляю меню, делаем закупку продуктов, общую сумму делим на количество людей всего, т.е. определяем размер закупки на 1 человекапотом умножаем на к-во людей в семье - скинулись, закрыли базовую затаркупотом все что покупается покупается на всех, фиксируется в блокноте с пометкой кто закупку делал. раз в три дня пересчитываем сумму допзакупки и распределяем опятьтаки на 1 человека и семьюсчитаем сколько кто потратил и кто кому должен доплатитьготовлю я, моет посуду вторая хозяйкауборка на мужчинах/детяхв вашем случае можете сделать дежурствоя так езжу уже лет 5 подряд - никаких проблем[+sign]...Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших – жизни. Ты можешь вернуть ее им? То-то же. Тогда не спеши осуждать на смерть.Дж. Р. Р. Толкиен[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, кухня только отдельно как и отдых - общие только какие-то вечерние посиделки Весь этот "кухонный коммунизм" на определенный пофигистский характер - либо внутренне терпеть придется если что не так.Ну либо прямо родство душ, должно быть у двух хозяек которые будут заправлять кухней. Помню ездила с мамой и ее подругой с семьей на базу отдыха - брали один большой домик на всех.Конечно все было классно - но я готовки не касалась. Мама с подругой целый день куховарили (они обое хорошо готовят) - там была правда удобная большая кухня с террасой&столовой. Так вот все что они делали так это готовили три раза в день, потом мыли кучу посуды -а с утра каждый день гоняли на ближайший базар и лишь вечером могли посидеть уже расслабившись поиграть в картишки и попить пиво. Вообщем как вспоминает моя мама - сплошная готовка, а не отдых - с прицелом на отдых детей и мужей, но не мам.Я же жила при таком вот кухонном коммунизме у мужа в селе около года. Честно вспоминаю все это тяжко. Там жили мы, семья брата мужа и еще родители. И все обязательно должны были вместе хотя бы ужинать. А там кто что поставит на стол - а каждый же готовит по своему - я не экономлю если есть возможность, а семья брата они любители поэкономить - все обязательно жарить и сплошные деруны, горошники, мятая картошка и соленья. А у меня больше печеное/запеченное мясо, рыба и тушеное, каши, ну и жарю мало совсем (зажарки только, да котлеты и яйца). Салаты я говтолю не экономя либо вообще не готовлю - а они всякую хрень туда добавляют для массы. Вообщем скрипя сердце - как-то это все было, но очень утомляло это подстраивание - а приготовить и захомячить лично себе я так не умею (разве могу уже забрать что останется после ужина).И допустим если говорить о котлетах. Мой муж любитель сала/мяса. Он может и шесть котлет съесть и даже больше :) Но на людях комплексует и конечно больше двух не возьмет - а овощи, салаты и прочее ему не еда без тарелки каши и мяса/сала в каком-то виде и подходящей для него норме. А если он не наедается - то голодноватый он не в настроении :)Плюс одни пьют компоты и соки, а другие лимонады. Одни крошат крупно лук в салат, а другие его вообще туда не добавляют.И т.д. и т.п.Вроде ерунда, но постоянный компромисс, да еще и на отдыхе...Вам верно написали - лучше все раздельно. А совместно по настроению какие-то вечерние посиделки.А если уж вместе - то да, сразу оговориться что все четко пополам.Потому как тот же отдых -кому-то активный, кому-то пассивный. Ктот более быстрый, ктот медленный. Кому-то "бешеной собаке километр не расстояние", а кому-то полежать в тенечке возле домика вполне достаточно, а не скачки по окрестностям.Вообщем сдается что вот такой общий отдых может вполне вылиться в поговорку - хочешь потерять друга, одолжи ему денег. Здесь похожий принцип. Еще конечно если б поехали мы вместе с моей сестрой, то мы б как-то разобрались - но вместе полными семьями уже были бы наклады. Ее бывший помню дико харчами перебирал. Хотя я б вряд ли уже поехала с кем-то вместе. Не хочется ни от кого не зависеть, ни подстраиваться. Не смотреть что мороженое нужно купить детям вот такое как и у них и т.д.И желательно минимум готовки - только самое простое - бутерброды, каши тушеные с мясом, а вычурное в кафешках/ресторанах. Провести приятные посиделки при желании можно и на месте найти друзей.Ну как-то так, имхо.[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Трепещу от такого релакса(( Сначала наготовь на всех, а потом еще и демонстрации проводи 0_0 Три дня терпения! Какая выдержка! Я бы уже в 100 километрах от кумЁв была...И это еще поделили-допзакупки за кадром! А люди гроссбух ведут по всем правилам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"А почему не ешь? Обижаешь! Я старалась!(майонез на пиццу мазала &)"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, просто интроверт:). А о своем мотиве мне расскажете, плиз))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы посовтовала что касается дороги - немножко привязаться. На случай: если один поламается - второй вернётся (или догонит) - дотащит.Мы с пол-дороги с Одессы друзей тащили. Путь тот, кто едет медленно - выезжает первым. Второй догонит и перегонит. Как-то так.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=nOdSYZyXahE[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, нет. Это я проходила 20 лет назад. Сейчас у мну нет проблем с отказами. :) "Я это не ем". () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хуже, когда закупка на толпу. Твою еду съели вчера. А на 2 дня осталось только несъедобное для тебя. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))))))))) А мне печь лениво.. А попилить на рассвете "світ за очі" - в кайф. Мне если инет отрубить, я в 9 сплю, а в 5 встаю :) В общем, с тобой я б легко ужилась.. Я в принципе, почти с любым уживусь, если недолго.. :)) Просто зачастую, отдых не такой уже кайфовый..[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да.. Если надо объяснять, то не надо объяснять... () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорее все зависит от совпадений в режиме, качестве и количестве питания. И в совпадении взглядов на проведение отпуска. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капееец [+sign]зміюка в сиропі[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бгг:))) я просто ходити не люблю... хыба шо плавать:) [+sign]зміюка в сиропі[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прикол, какие все разные.. Плавать не лю :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да че.., "просто галя дуже балувана".. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах