Поездка на отдых двумя семьями

274 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Поездка на отдых двумя семьями Заказали мы в этом году домик в Карпатах на две семьи. Теперь вот думаю, как построить отношения, чтобы их не испортить? Готовить будем сами. Поэтому основные вопросы именно по готовке: 1. как покупать продукты: делать общую кассу и из нее покупать или каждый покупает отдельно и готовим из того что есть?2. Очередность готовки установить или все же готовить все время вместе? В общем, поделитесь опытом такого отдыха. А то что-то я в смятении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каждый сам за себя. Это лучший вариант. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть готовит каждый на свою семью?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучший, но не очень, ведь вместе таки приехали, знали, на что шли, так сказать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы недавно так ездили готовили только ужины. Завтракали каждый в своем номере, т. к . вставали по-разному, брали чайники, колбаса, сыр, иногда заказывали в номер еду(каши, омлеты), обед в ресторане - две семьи за большим столом, но два счета. А ужины просто договаривались, что будем готовить, в основном готовили мужчины на мангале, мы женщины- овощи, нарезка, а продукты договаривались, кто, что купит, кое что брали с собой в сумку холодильник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каждый сам за себя. Иначе, кто-то должен будет постоянно + уступать, чтобы сглаживать конфликты. Семьи разные, привычки в питании могут не совпадать. Сразу оговорить этот вопрос с мамой другой семьи, перед отъездом на отдых.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 за общие посиделки у мангала вечерком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Может вы или они по кафешкам захотите, или фрукты разные любите.+ Снять вместе жилье можно с целью экономии, а питаться колхозом чревато для ссор, особенно если материальное состояние разное или приоритеты ( кто-то на жрачку готов все деньги за отпуск спустить, а кто-то на экскурсии, развлечения). А так никто никому ничего не должен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это ваши друзья или незнакомые люди? [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это тоже неплохой вариант. !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обедать в ресторане вряд ли будем: мой меньший со слабой поджелудкой, в другой семье девочка с СД едем с намереньем готовить самим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

їздили так в Італію. чеки на продукти ділили пополам, В супермаркеті узгоджували з подружкою меню, вечеряли разом, сніданки кожен собі, як встане. Але купували все одним чеком. Сьогодні тобі захочеться яєшню, а завтра - сиру з варенням, яке купила собі на сніданки подруга. Готувала в основному я, бо більш здібна :-) ркшта допомагали мені з підготовчими роботами і помивкою начиння. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я имею очень большой опыт в этом вопросе правда ситуация чуть иная, всегда ездили к нам в Крым отдыхать, то есть я была хозяйкой, обсудите это со второй парой в магазине, как бы между прочим, возможно отдельно будет готовить удобнее, но не думаю, всегда готовили все вместе, бывало, что девочки хотели приготовить что-то свое, тогда я не принимала участие( с удовольствием). Всем вместе проще, бывали у меня подруги, где готовили вместе, а бывало и по очереди, обед я, ужин другая, завтрак третья. Терок по этому поводу не было никогда. Если я видела, что обед близко, а супа нет, молча становилась готовить, но иногда особо непонятливым, давала понять не выходя на кухню и питаясь в кафе[+sign]Любите своих внуков, они отомстят за Вас Вашим детям.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это друзья. Знаю семью давно, взгляды на питание совпадают: у нас меньшие дети проблемные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так поговорите с ними, что они думают, поделитесь своими мыслями, опасениями. У нас с друзьями всегда общий стол, делим расходы пополам, если в ресторане, то на разные чеки. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поговорить - поговорим конечно. Без этого никак хочу послушать мнения и опыт тех, кто так отдыхал, чтобы знать, на что обратить внимание.Вот уже про ресторан понятно: каждый на свой чек. Там еще такой нюанс, что ребенок младший в другой семье требует особого питания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я несколько раз ездила в похожем режиме мы всегда готовили вместе. Согласовываем меню, вместе скупаемся, расходы делим на всех. Нам так было проще. Если кто-то хочет чего-то эдакого, то это покупается отдельно за свой счет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот, такой вариант мне больше нравится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так это забота мамы , по-моему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. оговаривать сразу, что если кому-то чего-то нельзя. а это будет в меню, то замену готовит мама?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы оговориваете вместе меню да и все, а мама уже должна сама знать, чем будет кормить ребенка, либо сама предложит какое-то диетч. блюдо либо ему отдельно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так будете варить суп по очереди да и все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня так сестра сьездила, двумя семьями, не общаются уже два года ))) [+sign]Все мы жонглируем тремя мячиками, которые называются: «работа», «семья» и «друзья» . Так вот, работа — резиновый мячик. Если нечаянно ты его уронишь, он снова прыгнет тебе в руки. А все остальные мячи — из стекла.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы в этом году отдыхали в Карпатах. Делали так - скинулись по 300 грн в "общий кошелек". Овощи, крупы, чай, печенье, сосиски покупали общее. Мороженое - отдельно, кто-то ест по три пачки в день, кто-то вообще не ест. В кафешках платили каждый за себя. Но у нас схожие взгляды на питание, проблем не было вообще. Просто готовили то, что едят все:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах