Как живется с евреем?

137 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как живется с евреем? Девочки, кто замужем за евреем или у кого подруги вышли замуж за еврея, очень интересно знать, есть ли какие-то особые моменты? Еврей современный очень, не религиозный фанатик, в синагогу не ходит, шабат не соблюдает, родился и живет в Израиле, но долгое время работал и жил в Европе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обрезанный? говорят - хорошо ))))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, а есть евреи не обрезанные?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой брат-еврей, который родился не в Израиле говорит что местные не моются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаю одного ))) но он местный )) и....я не проверала ))) по слухам.....А мама у вашего есть? [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да? У меня еврей очень чистоплотный, одежду и белье меняет каждый день, утром без душа день не начинает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно есть моменты , как и у всех других национальностей.а евреи-это что особенное что-то должно быть?тема-бомба)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, это ж свекруха-еврейка будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мама расскажет, обрезанный или нет? ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сразу в посте хотела написать, но забыла. Родители умерли, мама была абсолютно не еврейская, не опекала, даже не готовила, как другие еврейские мамы, отношения с мамой были плохие всю жизнь, такие плохие, что даже могилу не посещает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не будет, читайте мой ответ Кротихе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так то девица, вам на профильные форумы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если не религиозный фанатик, и родителей нет в живых, то какие еще могут быть моменты? Или вы в физиологическом смысле спрашиваете? Так это вроде с 1-2 раза должно быть понятно... [+sign]"Человеку умственного труда для правильного понимания окружающей действительности необходима лопата." Кашин Анатолий Васильевич[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так еврей - это не диагноз. Люди как люди, разные есть. Есть ленивые и никакие, только себя любящие, есть такие, что жен своих боготворят и зарабатывают хорошо. Это по опыту моих знакомых. Никаких особых моментов нет.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин все хиханьки нам :))))))))) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. Вы еще не в курсе обрезанный ли, но уже мысленно замужем? :) Тема классная, спасибо :) [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой умный вопрос.. А если создать тему - как живется с украинцем? что вы ожидаете услышать в ответ? [+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я спрошу, а еврей это кто? Национальность? Кто такие евреи и чем они отличаются от украинцев, американцев и т.д.? Я серьёзно думала об этом вопросе, нашла, что это религиозная община, но я как-то не совсем понимаю.... Ведь не любой желающий станет евреем, если начнёт ходить в синагогу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если не религиозный, то никаких там моментов больше нет. Во всяком случае не больше, чем у других европейцев. А живет-то он где?Жизнь в Израиле имеет некоторые моменты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, это главное!!! еврейская мама - испытание....хватайте своего еврея!!! есич- разведётесь () [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно. Иудаизм можно принять. Это немного сложнее, чем просто начать ходить в синагогу, особенно для женщин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Анекдот знаете? После первой брачной ночи с евреем невеста жалуется подружке:-Боин, я знала, что у них обрезают. Но я же не думала, что так коротко!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ответы - песня, сколько тем было "как живется с итальянцем/грузином/французом" и везде рассказывали какие хорошие/плохие/жадные/щедрые+ но стоит только сказать слово еврей и все! у людей включается программа... а, еще, с неграми так же)))вот уж пиар свое дело делает...по теме не подскажу, по человеку смотреть надо, как и во всех национальностях[+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

евреем можно стать, приняв гиюр точно также как можно стать христианином, покрестившисьно скорее всего, автор имеет ввиду именно национальность
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя мама почти 50 лет в счастливом браке в евреем) а если серьезно, то все люди разные - и как будет житься с конкретным человеком, не зависит от национальностиесли говорить о еврейских устоях брака и семьи - то ценность семьи и детей очень высока, дети - так вообще в великом приоритете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах