Как живется с евреем?

137 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как живется с евреем? Девочки, кто замужем за евреем или у кого подруги вышли замуж за еврея, очень интересно знать, есть ли какие-то особые моменты? Еврей современный очень, не религиозный фанатик, в синагогу не ходит, шабат не соблюдает, родился и живет в Израиле, но долгое время работал и жил в Европе.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

обрезанный? говорят - хорошо ))))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Конечно, а есть евреи не обрезанные?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мой брат-еврей, который родился не в Израиле говорит что местные не моются
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

знаю одного ))) но он местный )) и....я не проверала ))) по слухам.....А мама у вашего есть? [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да? У меня еврей очень чистоплотный, одежду и белье меняет каждый день, утром без душа день не начинает.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

конечно есть моменты , как и у всех других национальностей.а евреи-это что особенное что-то должно быть?тема-бомба)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Блин, это ж свекруха-еврейка будет
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мама расскажет, обрезанный или нет? ))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сразу в посте хотела написать, но забыла. Родители умерли, мама была абсолютно не еврейская, не опекала, даже не готовила, как другие еврейские мамы, отношения с мамой были плохие всю жизнь, такие плохие, что даже могилу не посещает.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не будет, читайте мой ответ Кротихе.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так то девица, вам на профильные форумы
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если не религиозный фанатик, и родителей нет в живых, то какие еще могут быть моменты? Или вы в физиологическом смысле спрашиваете? Так это вроде с 1-2 раза должно быть понятно... [+sign]"Человеку умственного труда для правильного понимания окружающей действительности необходима лопата." Кашин Анатолий Васильевич[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так еврей - это не диагноз. Люди как люди, разные есть. Есть ленивые и никакие, только себя любящие, есть такие, что жен своих боготворят и зарабатывают хорошо. Это по опыту моих знакомых. Никаких особых моментов нет.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

блин все хиханьки нам :))))))))) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Т.е. Вы еще не в курсе обрезанный ли, но уже мысленно замужем? :) Тема классная, спасибо :) [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

какой умный вопрос.. А если создать тему - как живется с украинцем? что вы ожидаете услышать в ответ? [+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и я спрошу, а еврей это кто? Национальность? Кто такие евреи и чем они отличаются от украинцев, американцев и т.д.? Я серьёзно думала об этом вопросе, нашла, что это религиозная община, но я как-то не совсем понимаю.... Ведь не любой желающий станет евреем, если начнёт ходить в синагогу
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если не религиозный, то никаких там моментов больше нет. Во всяком случае не больше, чем у других европейцев. А живет-то он где?Жизнь в Израиле имеет некоторые моменты.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о, это главное!!! еврейская мама - испытание....хватайте своего еврея!!! есич- разведётесь () [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Именно. Иудаизм можно принять. Это немного сложнее, чем просто начать ходить в синагогу, особенно для женщин.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Анекдот знаете? После первой брачной ночи с евреем невеста жалуется подружке:-Боин, я знала, что у них обрезают. Но я же не думала, что так коротко!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ответы - песня, сколько тем было "как живется с итальянцем/грузином/французом" и везде рассказывали какие хорошие/плохие/жадные/щедрые+ но стоит только сказать слово еврей и все! у людей включается программа... а, еще, с неграми так же)))вот уж пиар свое дело делает...по теме не подскажу, по человеку смотреть надо, как и во всех национальностях[+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

евреем можно стать, приняв гиюр точно также как можно стать христианином, покрестившисьно скорее всего, автор имеет ввиду именно национальность
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

моя мама почти 50 лет в счастливом браке в евреем) а если серьезно, то все люди разные - и как будет житься с конкретным человеком, не зависит от национальностиесли говорить о еврейских устоях брака и семьи - то ценность семьи и детей очень высока, дети - так вообще в великом приоритете
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас