Поддержите или посоветуйте че-нибудь - поговорить

192 сообщения в этой теме

Опубликовано:

+ 1 ...[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неработающего алкоголика??? ну-ну...кто у нас тут хлеба пять лет не ел??? [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а он намногго старше? ....[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

омг, сорри, амфора, я не заметила, что это был ваш пост....я ж не пишу вам )))))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на 8 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы уже просто привыкли к нему. жаль бросить. вы- молоды, имеете работу, соответсвенно ,умны, навреняка красивы-да у вас будет другое настроение,когда вы станете свободны. [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое за поддержку!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы извините, можно с Вами поспорю?+ Постоянно выносить мозг и унижать - не дело, но... это все-таки муж, а не сын. Думаю, что нужно ставить вопрос ребром.И дать ему возможность и время. Неделю, например.1. Ты не пьешь. Никогда и ничего крепче кефира. Главное слово НИКОГДА. До самой смерти. Ни при каких обстоятельствах. Иначе см.п.3. Ультиматум.2. Ты находишь работу. Любую. Мне важна зарплата. Хоть грузчиком, хоть продавцом в овощном ларьке. Всю до копейки зарплату отбирать, выдавать ежедневно на дорогу и еду. Иначе еду из холодильника не берешь, интернетом и прочими благами цивилизации не пользуешься, даже если п.1 выполняется безукоризненно. Или3. ты живешь как хочешь, где хочешь. Но без нас. Надоело. ТОЧКА.Мне помогло... Главное все это высказать в нужное время, у меня это было при свидетелях, я спецом позвала свекровь (ну у меня нормальная, современная, адекватная, умная и очень хорошая свекровь) и поговорила скорее не с ним, а с ней. При нем. Показала ей, что видят дети и зачем оно мне нужно. Она его чуть не убила (в физическом смысле) и в свою очередь предупредила, что к себе его тоже не пустит даже на неделю.С утра в ногах валялся в тысячный раз, а я понесла заяву на развод. В тот же день, как зайчик... Аж заикаться начал. Завязал. Намертво, накрепко. На всю жизнь. Были поводы ооочень серьезные. Мужик сказал - мужик сделал. Уважаю)))Думаю, если у мужа автора хоть что-то хорошее осталось, если семья для него имеет значение, то... чем черт не шутит???[+sign]Ура! Пятница![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Ваша мама живёт отдельно? ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу. Только возможны варианты: чел пытался содержать семью, нарвался на реальность со всеми вытекающими и запил.+ А жена, да - молода и красива. Я не претендую на истину. Это просто, как вариант. Наверное, я - нудное тётко, но "в горе и в радости" не зря говорится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наташ, иногда не станет лечге:( .[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дада, и потом - молода и красива - это настолько быстро меняется:( и мальчики взрослые - могут просто не принять нового мужчину со временем... и много еще всякого.... [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не хочу спорить.Нет ведь идеального варианта для всех. Мой муж работал директором и потом очень тяжело приспосабливался к другой работе. И тоже были свои проблемы.Я очень импульсивный человек, но в реальной жизни мне очень легко жить потому что я живу вне правил как надо обществу, я живу как надо мне. В хорошем смысле этого слова.Я написала как вариант сесть и поискать с ним работу и мирно говорить и не грузить. Я противник наездов и унижения мужчин. Не можешь жить- не живи, но не би-би ему мозг и себе жизнь. Я вообще за мирные решения любых споров и ситуаций. Мне очень легко с мужчинами и им со мной. Но я если общаюсь, я всегда общаюсь уважительно, поднимая и окрыляя мужчину, я никогда не втаптываю их в грязь Ставить условия можно тем кто их выполнит, иногда надо просто поддержать .Никто не кричит на Бога, что он не выполнил его всех пожеланий, так и в Библии написано что жена должна к мужу как к Богу относится. Очень много зависит от нас. Не на помойке она его нашла, был он другим и она может его поднять или должна отпустить и поднимет другая.[+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за помощь! Мнения как всегда разделились где-то поровну
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лирика, я тоже ЗА в горе и врадости. но муж автора пьет 20 (!!!!!) лет... и 2 года сидит у нее на шее...вы представляете-как это жить с алкащом с 20леним стажем??? [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте я с Вашим мужем поговорю перед тем как Вы пойдете к этому человеку? О работе,о его возможностях. Просканирую его насквозь.)))Я работала и директором и учредителем была и нанимала людей на работу только я и поэтому мой опыт меня не обманет. Хотите?[+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, может быть еще чувсвто вины.. что бросила, что могла бы и дальше тянуть.. а так он еще быстрее по наклонной.. не знаю я..где правда. [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нууууу, пьет и алкаш - это разное, без работы - оно только усугубляет. особенно у мужчин... и таки выбросить на помойку жизни человека, с которым прожито 20 лет - сложно... даже ответственность такую сложно на себя брать... [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где он жил раньше-, где прописан? [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лирика, это красивая теория. а жить _ДВАДЦАТЬ лет с алкоголиком-это уже подвиг. и таки любит его автор,если досих пор ее мучает вопрос- как быть дальше а[+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никак, сказать, что нечего есть:( перестать кормить? кормить только детей? [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если только попиват- от безысходности и безработности- тогда картнка другая. тогда за шкирку и на работу. хоть в мак полы мыть. [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Алкаш с 20-летним стажем? Не, ну может там здоровье железное. + Но алкоголик и чел, "употребляющий" - это две разных разности. И подходы разные.Не знаю, наверное, я - тупа титка, но если "свой", то "свой". Выбирай придирчиво, а выбрала - всё. Он твой, это твоя СЕМЬЯ. То же относится к домашним животным, детям, родителям, свёкрам и тыды. Наши - боремся до последнего. Всё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. стОит принять окончательное решение "поднимать" или отказаться от борьбы... пусть даже в пользу другой, которая сможет "поднять".ВСЕМ СПАСИБО! Поговорили и как-то полегче стало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я,противник таких мер как не давать есть... сначала надо развестись,потом уже можно так себя вести,но каждый решает для себя сам как ему поступать.[+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах