Поддержите или посоветуйте че-нибудь - поговорить

192 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Поддержите или посоветуйте че-нибудь - поговорить Проблема с мужем... 20 лет "боремся" за трезвый образ жизни. Потерял работу 2 года назад. Новой работы нет. Сидит дома. Че-то делает. Чувства, естно, уга-а-а-асли. Общаемся на уровне "привет, пока". Поняла, что надоело и "бороться" и самой содержать семью. Хочу внимания, заботы, любви, близости наконец... че делать? Может у кого есть позитивные примеры выхода из каждодневного "тупика"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самое очевидное - развод. Вам его жалко, да? [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддержу,но не подскажу ничего по теме! Я бы однозначно не держалась за такие отношения, особенно если в семье есть дети.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще... 20 лет боремcя за трезвый образ жизни...Вам себя совсем не жалко?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жалко и уже не жалко одновременно. по-моему себя уже жалко больше. жизнь проходит как-то мимо. развод - это только штамп в паспорте - ничего не решит. Живем в разных комнатах давно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все думала - поборем. дети есть мальчишки. двое 18 и 10 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Развод исключит Вашу борьбу, Вашу ответственность за семью и мужа. Но желательно жить не в разных комнатах, а в разных квартирах, конечно. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к сожалению, вопрос разных квартир - нерешаем. только если снять ему квартиру, но неужели и это я должна сделать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на ком квартира?() [+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.© Гугл - это для слабаков. Настоящие мужики спрашивают у ясеня©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на мне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. - выгнать на улицу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выпихивать на работу, причем любую и психолог вот http://vsova.com/index.php/lechenie-alkogolizmaработает с зависимыми
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. На работу, на режим. Конечно, могу понять, что уже все угасло, но ведь это все равно не чужой человек. [+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бывает, что и так, хотя бы комнату. Очень трудный вопрос(( [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

психологи были. много. не пил целый год, а потом пошло-поехало. На работу - так ведь ничего ему не подходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и с каких это барских замашек взрослый здоровый мужик должен сидеть на шее у супруги? об этом он случайно не подумал?скажите, что вам зп понизили, деньги не просто нужны - необходимы, покупайте продукты в 2 раза меньше... если не получается поставить вопрос ребром, так хоть хитростью... или сразу на выход...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы лет 10 назад мне кто-то сказал, что он будет сидеть на моей шее я бы ни за что не поверила, а потом, как-то потихоньку пришел к мысли, что это нормально. Спасибо за совет, только как мне детей кормить, втихую? Сама ситуация с мамой-добытчицей ненормальная при растущих двух пацанах, которые это видят. Или сейчас это и в правду - нормальное явление? может я устарела в своих взглядах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почитайте Литвака, он объясняет, почему женщины западают на алкоголиков. Это поможет Вам понять его и себя.Вам бы самой не мешало бы сходить к психологу и расставить приоритеты. По теме, в 40 лет жизнь только начинается. Вы в это верите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

20 лет безуспешной борьбы с зеленым змием это героизм... к сожалению, напрасный труд... Не поддержу, не пожалею. У меня позитивный пример+ мой муж увлекся по молодости энтим делом. Каждый день вдрызг. Я победила. Уже более 13 лет даже безалкогольного пива не пьет. Кефир, молоко и минералка, пепси, компотики.Но он четко знает: если хоть один раз я услышу от него запах спиртного это = тому, что он сам понес заяву на развод. И это правда. И у меня железные яйцы. Ему есть что терять, у нас замечательная семья. И пофиг, какой повод. Ни свадьба, ни похороны, ни день взятия Бастилии. При этом я в спиртном не ограничена и в доме спиртное есть всегда. Для друзей...Но у Вас другое. Очень большой стаж. Уже не молодой, сорри, возраст. Уже нет любви. Возможно, ему уже пофигу Вас потерять. Вам нечем шантажировать, ИМХО...[+sign]Ура! Пятница![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кем муж работал? Какая специальность? А образование?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

явление ненормальное по поводу кормления детей - так и говорите, денег нет - котлеты и отбивные только детям, тебе могу предложить только овсянку, деньги нужны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

образование - высшее техническое. закончил Киевский автодорожный институт. Работал 20 лет в одной фирме - руководителем направления. Обеспечение хоз.деятельности предприятия (ТЭЦ, СЭС), обслуживание автопарка фирмы, логистика по сотрудникам фирмы и прочие задачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам хочеться близькості з ним чи взагалі з мужчиною? На роботу його. Хоча, якщо ви 20 років боретеся за тверезість, а без роботи він лише два роки... Не знаю, я б напевне пішла від такого. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас это довольно таки частое явление.((( Мужик падает духом и не только духом.Не могу осилить все тему, но если он Вам нужен, постарайтесь с ним вместе искать работу Просто сядьте и поговорите как Вам тяжело и без претензий и обвинений. Попросите хоть чем-то Вам помочь материально, хоть как-то,ну итд. Скажите что любите его и не хотите терять. Просто поговорите как с сыном, а не как с мужем. Переройте вместе инет и вакансии. Если на него подействует Ваша речь, он пойдет на работу. Но главное не перегнуть палку и без упреков. Если он будет искать работу вместе с Вами и пойдет на не престижную пока, но уже работу, лед двинется и потом он сам найдет место получше. Если будет так сидеть и ничего не делать, это будет длиться до того момента пока сам что-то не найдет случайно. Однажды, но только если будете мозг выносить постоянно ему и унижать- найдет другую женщину и уйдет к ней и там уже и работу будет искать. Вариантов много, Вам выбирать свой. Если Вы можете потянуть семью и он дома все делает, такие семьи тоже есть Определитесь как Вы будете жить если его не будет. Будет Вам легче? Я всегда смотрю на жизнь как на шахматную доску. Эта фигура мне дорога? И что изменится если я ею пожертвую и выведу из игры? Вот так примерно мне становится многое ясно. Удачи Вам и помните что нет правил для всех, каждый выбирает свое в этой жизни и делает так, как ему удобно. И Вы так живите. Пусть Вам повезет.[+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочитала какое образование. С таким образованием и мышлением не просто найти работу на дне общества.. Но можно постараться. Если Вы ему поможете.[+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах