Поддержите или посоветуйте че-нибудь - поговорить

192 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Поддержите или посоветуйте че-нибудь - поговорить Проблема с мужем... 20 лет "боремся" за трезвый образ жизни. Потерял работу 2 года назад. Новой работы нет. Сидит дома. Че-то делает. Чувства, естно, уга-а-а-асли. Общаемся на уровне "привет, пока". Поняла, что надоело и "бороться" и самой содержать семью. Хочу внимания, заботы, любви, близости наконец... че делать? Может у кого есть позитивные примеры выхода из каждодневного "тупика"...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Самое очевидное - развод. Вам его жалко, да? [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Поддержу,но не подскажу ничего по теме! Я бы однозначно не держалась за такие отношения, особенно если в семье есть дети.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И еще... 20 лет боремcя за трезвый образ жизни...Вам себя совсем не жалко?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

жалко и уже не жалко одновременно. по-моему себя уже жалко больше. жизнь проходит как-то мимо. развод - это только штамп в паспорте - ничего не решит. Живем в разных комнатах давно
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

все думала - поборем. дети есть мальчишки. двое 18 и 10 лет
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Развод исключит Вашу борьбу, Вашу ответственность за семью и мужа. Но желательно жить не в разных комнатах, а в разных квартирах, конечно. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

к сожалению, вопрос разных квартир - нерешаем. только если снять ему квартиру, но неужели и это я должна сделать?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на ком квартира?() [+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.© Гугл - это для слабаков. Настоящие мужики спрашивают у ясеня©[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на мне
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

т.е. - выгнать на улицу?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

выпихивать на работу, причем любую и психолог вот http://vsova.com/index.php/lechenie-alkogolizmaработает с зависимыми
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1. На работу, на режим. Конечно, могу понять, что уже все угасло, но ведь это все равно не чужой человек. [+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Бывает, что и так, хотя бы комнату. Очень трудный вопрос(( [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

психологи были. много. не пил целый год, а потом пошло-поехало. На работу - так ведь ничего ему не подходит.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и с каких это барских замашек взрослый здоровый мужик должен сидеть на шее у супруги? об этом он случайно не подумал?скажите, что вам зп понизили, деньги не просто нужны - необходимы, покупайте продукты в 2 раза меньше... если не получается поставить вопрос ребром, так хоть хитростью... или сразу на выход...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если бы лет 10 назад мне кто-то сказал, что он будет сидеть на моей шее я бы ни за что не поверила, а потом, как-то потихоньку пришел к мысли, что это нормально. Спасибо за совет, только как мне детей кормить, втихую? Сама ситуация с мамой-добытчицей ненормальная при растущих двух пацанах, которые это видят. Или сейчас это и в правду - нормальное явление? может я устарела в своих взглядах?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Почитайте Литвака, он объясняет, почему женщины западают на алкоголиков. Это поможет Вам понять его и себя.Вам бы самой не мешало бы сходить к психологу и расставить приоритеты. По теме, в 40 лет жизнь только начинается. Вы в это верите?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

20 лет безуспешной борьбы с зеленым змием это героизм... к сожалению, напрасный труд... Не поддержу, не пожалею. У меня позитивный пример+ мой муж увлекся по молодости энтим делом. Каждый день вдрызг. Я победила. Уже более 13 лет даже безалкогольного пива не пьет. Кефир, молоко и минералка, пепси, компотики.Но он четко знает: если хоть один раз я услышу от него запах спиртного это = тому, что он сам понес заяву на развод. И это правда. И у меня железные яйцы. Ему есть что терять, у нас замечательная семья. И пофиг, какой повод. Ни свадьба, ни похороны, ни день взятия Бастилии. При этом я в спиртном не ограничена и в доме спиртное есть всегда. Для друзей...Но у Вас другое. Очень большой стаж. Уже не молодой, сорри, возраст. Уже нет любви. Возможно, ему уже пофигу Вас потерять. Вам нечем шантажировать, ИМХО...[+sign]Ура! Пятница![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А кем муж работал? Какая специальность? А образование?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

явление ненормальное по поводу кормления детей - так и говорите, денег нет - котлеты и отбивные только детям, тебе могу предложить только овсянку, деньги нужны
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

образование - высшее техническое. закончил Киевский автодорожный институт. Работал 20 лет в одной фирме - руководителем направления. Обеспечение хоз.деятельности предприятия (ТЭЦ, СЭС), обслуживание автопарка фирмы, логистика по сотрудникам фирмы и прочие задачи.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вам хочеться близькості з ним чи взагалі з мужчиною? На роботу його. Хоча, якщо ви 20 років боретеся за тверезість, а без роботи він лише два роки... Не знаю, я б напевне пішла від такого. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сейчас это довольно таки частое явление.((( Мужик падает духом и не только духом.Не могу осилить все тему, но если он Вам нужен, постарайтесь с ним вместе искать работу Просто сядьте и поговорите как Вам тяжело и без претензий и обвинений. Попросите хоть чем-то Вам помочь материально, хоть как-то,ну итд. Скажите что любите его и не хотите терять. Просто поговорите как с сыном, а не как с мужем. Переройте вместе инет и вакансии. Если на него подействует Ваша речь, он пойдет на работу. Но главное не перегнуть палку и без упреков. Если он будет искать работу вместе с Вами и пойдет на не престижную пока, но уже работу, лед двинется и потом он сам найдет место получше. Если будет так сидеть и ничего не делать, это будет длиться до того момента пока сам что-то не найдет случайно. Однажды, но только если будете мозг выносить постоянно ему и унижать- найдет другую женщину и уйдет к ней и там уже и работу будет искать. Вариантов много, Вам выбирать свой. Если Вы можете потянуть семью и он дома все делает, такие семьи тоже есть Определитесь как Вы будете жить если его не будет. Будет Вам легче? Я всегда смотрю на жизнь как на шахматную доску. Эта фигура мне дорога? И что изменится если я ею пожертвую и выведу из игры? Вот так примерно мне становится многое ясно. Удачи Вам и помните что нет правил для всех, каждый выбирает свое в этой жизни и делает так, как ему удобно. И Вы так живите. Пусть Вам повезет.[+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Прочитала какое образование. С таким образованием и мышлением не просто найти работу на дне общества.. Но можно постараться. Если Вы ему поможете.[+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас