18-летних в Киеве призывают в армию.

167 сообщений в этой теме

Опубликовано:

18-летних в Киеве призывают в армию. Сегодня забрали друга и одноклассника моего сына, живет в соседнем доме. 19 лет. не служил. была отсрочка по состоянию здоровья.Прислали повестку по почте. он не пошел.Вчера гулял в парке возле дома. остановила милиция. спросили служил ли и получил ли повестку. Сами посадили в машину и отвезли в военкомат!В военкомате сказали принести документы.Принес. в этот же день уже распределили его в часть под Белую церковь.Как мне помнится. по закону о мобилизации на этом этапе таких призывать не должны. а на обычную срочную службу нет призыва в конце июля.Только это по закону. а не в реальной жизни.И я не пугаю никого. это информация для мам. кому это актуально.Кто считает информацию бредом, кому не жаль своих детей. у кого нет детей призывного возраста- девочки. на здоровье. спите спокойно. не нервничайте. не паникуйте. А мамы. кому актуально. при желании успеют принять должные меры. Может быть. те же справки обновить. если была отсрочка по состоянию здоровья.[+sign]Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как же медкомиссия? Без неё разве призывают? (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очередной бред, без мед комиссии никого не забирают, все проходят и пока идут домой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вранье точно, без медкомиссии при наличии отсрочки по здоровью так не бывает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочитано потру чуть позже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ребенка моей кумы должны были призвать в весенний призыв. До сих пор он дома. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сомневаюсь. Как бы много знакомых с подростками такого возраста, все дома. По-моему это вариации нового интернет-мема. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Сняли в парке":) В любом случае, кто приносит справки медицинские еще не призывали. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О деталях призыва 1 мая обнародован указ и.о. Президента Украины о призыве на срочную военную службу. Весенний призыв 2014 года будет проходить немного с опозданием и по правилам подобных призывов прошлых лет.То есть, в первую очередь военкоматами отправляются в войска призывники 18-25 лет, у которых закончились отсрочки, и так же те, кто был призван в армию ранее по разным причинам.Но если повестка не пришла, это не значит, что военкомат забыл о том, что пора вас призвать в армию. Согласно ЗУ "Про воинскую обязанность и военную службу" (п.2 ст. 15), призывники обязаны самостоятельно прибыть к призывному участку не позже чем через неделю после выхода Указа Президента".С прибытием в военкомат юношей ждет две и возможно больше медицинских комиссий (допризывная, призывная и независимая).На них проводятся обследование, а так же принимается решение –годен,не годен,получил отсрочку,отправить на альтернативную службу..............http://kompanion.biz/stati/priziv-v-armiyuМожет это что-то объясняет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. БМ получил повестку, в 35 лет. Военки не было, военный билет вроде получил. Пошел в военкомат, прошел медкомиссию, отправили на дообследование. Сказали, как дообследуется - чтоб пришел.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вам кто рассказал? [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и ребята из нашего дома с весны ждут... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

брехня)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не путайте мобилизацию и срочную службу в армии [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ всі, в кого є військовий, мали місце призначення. Зараз ці місця змінилися, але поновлення даних і місця призначення не дорівнює мобілізації
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 сын моей подруги, киевлянин(23 года) - ходит каждую неделю отмечаться в военкомат + ранее в армии не служил. Получил повестку весной, прошел мед комиссию, пока только отмечается. Предлагали контрактную службу - отказался - сказали, что призовут осенью(если сейчас не понадобится) в войска с учетом особенностей его здоровья. [+sign]У человека две жизни... и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он лично сказал по телефону. нет причины не верить я. безусловно. под военкоматом не стояла и своими глазами не видела, и остальные одноклассники пока тоже все дома..но они студенты. в основном, а этот не учится нигде.[+sign]Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давайте вам дам его номер. вы ему так и скажете. что врет нагло [+sign]Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему без? сколько там надо времени для этой медкомиссии.. у нас была тоже отсрочка по дерматологическим проблемам год назад. пришли за бумагой для ОВИРа к военкому. послал на медкомиссию. Час или два на осмотр- и результат "годен", сказали заболевание в стадии ремиссии. может служить. Так же и с этим парнем (не знаю. по какому заболеванию была отсрочка). его уже отправляли сегодня на сборный пункт на ДРВЗ. распределили в Белую Церковь. Отправили домой. сказали явиться завтра для отправки по месту службы.Это все с его слов вот буквально вечером разговаривал сын с ним. он ехал с ДРВЗ домой.Посмотрим. что будет завтра.[+sign]Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

найдите в стартовом посте слова "БЕЗ МЕДКОМИССИИ" [+sign]Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот это похоже на правду в данной ситуации [+sign]Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та я ничего не путаю. особенно гробы с 19-летними детьми не знаешь куда отнести- то ли к мобилизации. то ли к срочной службе и вопрос- а как же эти парни туда попали...только поздно для них и их матерей. актуально для живых.[+sign]Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сцы в глаза а он: божья роса. Вам говорят что это случилось а вы - бред... ну ну:)) [+sign]Уважать мнение собеседника - значит свое несогласие с ним выражать своей, жестко аргументированной версией. Понимание Родины есть некая национальная идея[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах