Первый этаж. Стоит ли покупать?

143 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Первый этаж. Стоит ли покупать? Стоит ли связываться с первым этажем? Как он сдается в аренду?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если ради аренды - сдаётся всё. Если ради жилья - НЕТ!!! () [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сдается нормально, если дом-квартира-район нормальные под посуточную сдачу аж бегом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, скажем так, я бы на первом этаже никогда не сняла()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жить или снимать на 1м этаже не смогла бы..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аренда на первом этаже обычно дешевле других этажей ю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в свете последних событий с квартирой, следующую квартиру буду покупать только на первом этаже. никаких соседей снизу больше не хочу. у моей мамы квартира на первом этаже- никаких неудобств, кроме холодного пола, не заметила. пол можно утеплить и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы задала вопрос по другому. Стоит ли вообще сейчас вкладывать деньги в недвижимость в нашей стране. сорри, все кого я знаю пытаются продать недвижимость и вывести деньги из страны .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, это проблемы не решает, вот мы еще не вселились в новострой, а сосед слева уже мозг выедает (+) ему не нравится, что мы перегородку поставили, заявляет, что она якобы заходит на территорию его квартиры! Вот что он может иметь в виду? Перегородка стоит в коридоре, далее чем за метр от его входной двери. Он себе никакую перегородку сделать не может, т.к. от его входной двери идет коридорчик к лифту. Т..е мы не шумим, не дебоширим, все соседи только в стадии ремонта - и уже такое.:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если под ним нормальный подвал, а не дырявые трубы, блохатые кошки и местный бомж или та же химчистка, например...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если это гостинка 50 тыс уе, кровные, то куда выводить-то? мало того сейчас из-за большого кол-ва людей из донбасса в киеве посуточная аренда процветает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот, то же самое хотела написать. Не покупайте недвижку сейчас, что толку от нее? Посмотрите, что делается с домами в Славянске, Донецке, Луганске. Есть ли гарантия, что Киев будет в безопасности, будет процветать и недвижимость в нем не превратится в ничто...Я по этим соображениям с тяжелым сердцем делаю ремонт в сданном новострое. Вроде и хотелось наконец-то со съемной съехать, но грызет меня червь: зачем я вкладываю сейчас деньги в ремонт? Дешевле было бы продолжать снимать и потом уехать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф, я читала ваши теме о муках выбора. Вы таки 4х ком делаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, мы делаем ремонт в одной квартире, но перегородку все равно ставим, чтобы был переход между квартирами (во второй пока будет склад:)), плюс, возможно, сделаем санузел во второй квартире, когда въедем в отремонтированную первую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сюда же добавлю отопление: если оно идет сверху, на первом этаже дубарь + и никакой высокий первый этаж (внизу парикмахерская) и замена радиаторов не спасает+ не угловая или утеплять стены
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно) Вы это соседа сразу на место поставьте, а то он по ходу из категории "поклевать мозг". Удачи Вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы с ним еще не разговаривали, не можем пересечься, это он строителям злобные речи толкает и нам просит передать. Вот же неприятный тип. Все-таки в квартире не может быть ощущения: мой дом - моя крепость:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Некуда выводить - спрятать, живые деньги во время войны - это шанс выжить и вывезти родных. .Народ еще не понимат в какое время живет:(.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скорее всего в голове) но переговорить по-хорошему не помешает)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жила на первом переехала на третий Теперь хочу обратно-соседи там хорошие,велик независимо от лифта выносить легче,решетки на окнах защищенее себя чувствуешь.и на первом сдала очень удачно эту квартиру главное расположение метраж развязка и адекватные соседи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот со "спрятать" и есть основные проблемы куда прятать-то? В банк? В банку? В ячейку?не знаю способов чтоб наверняка сохранить живые деньги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне вот не понять соседей, которые хоть 20 см пространства, а себе отмежуют ) один мой сосед, милейший чел, кстати (тоже в новострое) - смотрю, врезает замок в кабинку мусоропровода (он есть, но изначально заварен). я ему - а что это вы тут делаете? а он на голубом глазу, довольный такой - я первый успел с жэком договориться! и при этом возле двери в общем корридоре вечно то коляска, то еще какой-то гармыдер. мало места, все не влазит? так купи, сердешный, квартиру побольше и все нычкуй в нее! и вообще, расхламление способствует феншуЮ. но нет, обрастут клетушечками, тамбурами и выносными балконами (комнат на сваях на 10 этаже еще не делают? будут!). Это в народе нашем неискоренимо ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, но я ж просто между своими двумя квартирами сделала тамбур, чтобы перемещаться свободно те же дети могли, не бегать же им с ключами, чтобы, к примеру, велосипед свой взять из другой квартиры, или игрушку, или если санузел в одной квартире занят будет. Я не захватываю ничьей территории, щитовых и так далее. Чем я и кому мешаю, объясните, пожалуйста?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

верное замечание. и чтоб не угловая, и не стеной в арку. также может быть холодный пол, если в подвале холодно.если со стороны стена примыкает к шахте лифта, или к неотапливаемой лестнице подъезда, эта стена может быть более холодной, чем стены, примыкающие к другим квартирам. много нюансов, и не все обусловливаются этажностью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах