Первый этаж. Стоит ли покупать?

143 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Какой банк? Вы шутите?У меня подруга за своим депозитом ходит как на работу, по 1000 у.е. в день только выдают. В банку реальнее, и прикопать где-то. Сейчас не то время, чтобы деньги работали... .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если окна выходят во двор - не стоит, если же+ на улицу - очень даже стоит. Только если эта улица не оживленное шоссе.У меня была 4-комн.на 1 этаже с окнами на соседний дом и дорогу между домами. Никаких тебе орущих детей, никаких вонючих мусорных баков под окнами, за окном цветочки и кустики, пару деревьев и красота, машины только утром и вечером. У соседки окна во двор выходили. Там дааааа, там с утра до ночи тусовка на скамейке под парадным (то пенсионерки, то пьянь-нарики, то дети), крики детей с площадки, вечно битые мячами окна, вонь от мусорного бака, парковка под парадняком, другие прелести.Из конкретных плюсов: я никогда не переживала за незакрытые краны)))Сделали отдельный дерьмосток из унитаза, пардоньте (врезали свой отдельный сток сначала в подвал, а уж из подвала в общий стояк) и нас никогда не топили соседи. Это на втором этаже была полная ванна г*на))) А у нас все ок)Тараканы-мыши. Единожды сделав все как надо (убрав все щели и поставив везде норм. вентил. решетки) мы не больше других страдали. [+sign]Ура! Пятница![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот посмотрите на картинке, чтобы было понятней, синяя стена - это та, что мы построили, чтобы между квартирами переходить.http://f-picture.net/lfp/s018.radikal.ru/i514/1407/e5/975149c04b94.jpg/htmЧем она мешает соседней однушке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и я о том. в банк - глупо, а банку,ячейку и куда-то еще - тоже глупо заграницу? я для себя это слабо представляю. конечно, у кого есть наметки, то лучше туда. Но у меня нет ни наметок, ни опыта, ни контактов. Вот так все бросить и покупать что-то заграницей, это туда ехать надо, смотреть - это доп.траты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы ведь это не узаконили? теоретически он может долго трепать нервы и, наверное, даже писать кляузы и добиваться сноса. смотря какой человек. лично мне бы оно не мешало, если бы не преграждало вынос-занос моих диванов и не создавало пожарной опасности. но может он любитель тяжб и скандалов, и уважает только бумажки с печатями?я тут ничью сторону не принимаю, просто рассуждаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она ему не мешает, но она уменьшает пространство общего пользования у нас сейчас в новострое та же война. Многие соседи против таких тамбуров, и одни ребята уже разобрали свою конструкцию, т.к. закон не на их стороне, а сосед попался с принципами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще как вариант он хотел сделать общий тамбур)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще- то ваши только две квартиры, а коридор между ними не ваш а общийсосед прав
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дверь об дверь не стукнется, если обе открыть? тогда мне бы вообще не мешала. мне мало что мешает. но - если это незаконно, то гундеть будет иметь право, увы. Классное у Вас расположение квартир, но в целях нераспространения лишнего лучше потереть )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у нас снизу техэтаж с трубами отопления, и пол всегда теплый :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я жила на первом этаже Минусов почти не было.Но важно, чтобы был балкон, тихий приятный двор, хороший вид из окна.Угрозы в виде проблем с канализацией нас не посещали, хотя я слышала. что такое бывает. (до того я жила на 6-м этаже и проблемы с канализацией были у соседей на 7-м этаже - так что тут видно от дома зависит)Минус для меня - огромные эти тараканы. Но кошке они нравились :) Да и хороший ремонт сведет к минимуму этих живностей, как я думаю.Не было ни мышей, ни обычных тараканов, ни проблем с двором.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это понятно, что не узаконена она:(, но в той части просто две наших входных двери, как бы он использовал ту площадь? т.е. тут чисто вредность - не вижу никаких проблем я для него. Честно говоря, мне все равно, кто какие тамбуры делает, я и в мыслях не думала, что кто-то может быть против, по той же причине
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в свете проблем с газом, везде будет дубарь )) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. И многие люди в современных домах не хотят видеть на этаже такую себе рукавичку где вышел из лифта и уперся в кучу дверей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, у моего друга приехал компаньон из Луганска, в активах был шикарный дом, пара квартир, машина и бизнес. Приехал в Киев с 1000 грн. и поселили его в Житомирской области в доме родителей друга+ Т.к. машину забрали сепары, бизнес накрылся, в дом через день ломятся с оружием воры, квартиры нафиг никому не нужны. А человек еще полгода назад считался очень хорошо обеспеченным. А был бы на руках кэш - не побирался бы сейчас с семьей по друзьям. И я не могу гарантировать себе - что Киева эта ситуация не коснется. Сейчас люди себе шенгены делают годовые и запасаются нот.заверенными разрешениями на вывоз детей от папы, которого могут в любой момент забрать на войну. А с наличными можно в той же Турции снять квартиру, не говоря о Европе. [+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не стукнется, там больше метра. входная - 90, если обе открыть - может, и стукнется. Но вот на предыдущих двух квартирах, и без тамбуров, двери с соседями у меня так располагались, что при открывании бы стукнулись. И что было делать в такой ситуации? В суд на завтройщика подавать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

двор двору рознь. у нас были как раз окна во двор, но тихо + и своих детей, гуляющих на площадке можно было контролировать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разница в степени дубаря все-таки будет... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

общий тамбур - нет, если он выходит из своей двери - далее прямо идет ход к лифту. плюс на прожадке левее его есть еще квартира, или две даже т.е. я не вижу никакой упущенной прибыли для него тут...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так дверей как раз меньше станет, поскольку у нас будет одна входная вместо двух, и покрасим мы стену под тон коридора. Как раз должно стать визуально красивей, как мне кажется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знал бы прикуп - жил бы в сочи мы не знаем всей ситуации автора.Да, я считаю, что глупо складывать все яйца в одну корзину. Иметь столько всего в Луганске и не прикупить хоть что-то в Киеве - для меня это непонятно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Вам передаю аргументы своих соседей- уменьшение общей площади и общего пространства в теории сосед может поставить велосипед, коляску вдоль стены, при вашей двери- уже нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 за вредность, а еще + завидуют Вами тут, кстати, тоже трите ссылку :)у нас соседи этажом ниже у своих соседей на этаже балкон ходили перемерять, бо им снизу показалось, что их балкон меньше, чем соседский (с улицы на седьмом этаже жОна увидела, во как!). Те пустили, по факту оказалось, что балконы одинаковые.Так что у каждого свои тараканы в голове.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах