Первый этаж. Стоит ли покупать?

143 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ну так, а что будет с деньгами. Лучше вложить. Тем более - яма. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не купила бы и не арендовала Как по мне, это жах. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всё зависит от дома и района. Я уже 6 лет живу на первом, очень довольна. От лифта не завишу, подо мной никого нет, топай сколько угодно. Кондиционер не нужен. За окном - птички, сирень и ежики. Правда, с одной стороны еще и детская площадка, поэтому бывает днем слышно орущих детишек. Но ночью тишина. За детей и котов не боюсь, опять же. :) Проблем с напором воды никогда не бывает. С теплом тоже. C тараканами и т.п. - тем более. Это вообще не от этажа зависит. Единственный минус - темновато бывает. Но в оживленном районе с окнами на улицу точно не покупала бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно! обязательно этим и займусь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, расскАжете на что решились? Интересно же :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело не в этаже, а в районе, конкретном доме, я живу, мне очень подходит недавно правда стали ставить мусорник напротив окон, мне не воняло, но вид естественно не нравился - разговор с дворничехой + звонок на горячую линию, вопрос решён.В окне мальвы, розовые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотрю на мальвы, мне не жарко в квартире .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

красивые у вас квартиры и задумку я вашу понимаю. НО! ..eсли бы я была вашим соседом, мне бы тоже такая стенка не понравилась. Ждешь-ждешь новую квартиру, чтобы из убогой чешки или серии БСП наконец-то выбраться в что-то более просторное, а тут - бац! снова какие-то стеночки, клеточки, перепоночки. Теряется ощущение пространства.. и кроме того, похоже, двери таки будут биться. Проверьте. Очень неудобно. У моих родителей так с соседями, одновременно дверь открыть нельзя. И кста, противоречит правилам пожарной безопасности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никогда не купила бы. вспоминаю первый этаж с содроганием - и это в советское - спокойное время)) [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень вас поддерживаю. за границей так В собственной квартире даже окна не можешь поменять без разрешения администрации, надо устанавливать только определенные - следят, чтобы все было красиво. А у нас же.. построят новый красивый дом и через полгода он уже выглядит, как Шанхай - кто на что горазд..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

живу 6 лет на первом...все отличн! ПРоблем с водой, теплом, тараканами,мышами, туалетами еще ннебыло. За окном выращиваю цветы, растет вишня, абрикоса, облепиха...красотень!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

двери сегодня с сантехником измерили, промоделировали открывание одновременное, таки в в одном положении они слегка касаться будут. Так что с этим согласна, это и правда неудобно, перенесу без вопросов на 20см перегородку, и не будут касаться двери никогда и ни при каких условиях. А по поводу клетушечек, ну честно не понимаю. Он же будет в своей квартире жить, а не в коридоре нашем общем (чем ему будет просторней в его 1к от того, что рядом длиннее коридор на 2 метра?). Меня лично гораздо больше напрягает длинный коридор с множеством дверей, как в гостинках. Он кажется темным и неприветливым. У нас на этаже такой длинный коридор, пять квартир. Обрезая часть его, мы делаем коридор как раз более сбалансированным, плюс покрасим стену, и не будет видно перехода от коридора от строителей к нашему. Нужно будет - весь этаж перекрасим. Но реально мне проблема кажется преувеличенной и совершенно неожиданной. В прошлом новострое делали соседи перегородку - я и не знала, что я должна была возмущаться по этому поводу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну все люди разные, как вы понимаете Я в свое время категорически выступила против общего тамбура с соседями. Так как это сразу бы появились мешки с картошкой, велосипеды, коляски, обувь, т.д.т.п. Плюс удобнее ворам чистить квартиры за закрытой дверью тамбура. В вашем случае соседу не грозят мешки с картошкой. Но внутреннее пространство вы урезаете, как ни крути. Про таких тамбурчиках появляется ощущение, что вы не в новом красивом доме, а в китайском квартале каком-то, где стенка на стенке :)И может он хочет на скакалке скакать в общем коридоре. На то это и общий коридор, чтобы его никто не прихватизировал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 в европу всем приятно приезжать, любоваться красивыми и наряднычи домишками. А у себя дома большинство ставит свои деревенские устои (захватить лишних пару метров общественной площади) выше общего блага.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, муж тоже был не в восторге от идеи совместного тамбура с соседями на прошлой квартире, потому как не понятно, как пространство это совместное облагораживать, использовать и т.д. Это как коммуналка. В нашем случае мы действительно ни во что соседа не втягиваем, кроме как отделяем свои квартиры. Прыгать на скакалке по коридору - как-то не подумала об этом. Но, наверное, при желании я тоже могу найти много причин, чтобы возмущаться по этому поводу:1. он громко скачет у меня под входной дверью2. в нашем общем коридоре после его упражнений невыносимо разит потом3. От его скача у меня в коридоре обвалилась картина со стены4. Собака полчаса лаяла под дверью и сорвала голос, так как он скакал под дверью у меня и она думала, что это воры. Ну и так далее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, надо жить так, чтобы не ущемлять других И не создавать неудобств соседям. Скакать-орать - недопустимо (и громко лаять - тоже :)Я вам привела абсурдный пример со скакалкой, чтобы показать, что при нынешнем раскладе он может рассчитывать на общую большую площадь. Поставите стенку - уже не сможет. И глаз будет упираться в стену, снова заперт в каких-то коморках.Не думайте, что я вредничаю, я вам пытаюсь показать картинку с другой стороны. Подумайте обо всем этом.Я бы ставила стенку, только если бы получила 100% одобрение соседа. Вам же жить рядом. А судя по всему, одобрения нет..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть даже временно, но ставят же везде что-нить ... вообще с соседями лучше жить мирно - стоит ли этот тамбур нервов и вдовесок за стеной негативный эгрегор.С другой стороны вряд ли Вы сами его будете не просто как пустой коридор использовать, этот тамбур.[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В аренду - на ура! ))) Велики удобно вытаскивать. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня подруга всю жизнь живет - полет нормальный, еще и бонус у них погреб есть в который спускаются с балкона.Единственное что нужно смотреть что именно расположено рядом с окнами, главное чтобы не мусорки.[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нууу, ну вот я тоже смотрю и мне тоже не очень нравится, если бы я была вашей соседкой. я б под ту стеночку, что вы перегородили + велосипед ставила по хорошему вы могли перегородить максимум 50 см от вашей двери, а вы оттяпали почти весь коридор.если я была бы вами, то конечно хотела бы тамбур, а если бы вашим соседом, то была бы крайне недовольна им[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще есть соседи сверху, которые могут затапливать -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какая разница, ну были бы деньги - все равно просрались бы и в той же турции если снимать и не работать -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100 -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах