Первый этаж. Стоит ли покупать?

143 сообщения в этой теме

Опубликовано:

т.е. Вы не замеряли, стукнется или нет, если обе открыть? вот этот нюанс мне был бы принципиален. предыдущий случай - проектировщикам двойка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а что такого в ссылке? там же адреса нет, просто хотела просить помощи зала, в чем проблема может быть...боже, а соседи тоже были виноваты в том, что якобы у их соседей меньше балкон?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, у меня соседи прибегали выступ в корридоре смотреть ) такой или не такой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, я в принципе готова входную дверь открывать внутрь, если это решает проблему соседа. У меня все равно там тамбур, не принципиально. Спасибо за идею. Учту это при разговоре.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой бред! чему тут завидовать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Речь совсем не об этом...Ладно, каждый сам кузнец своей жизни... .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ведь коляску и велосипед тоже нельзя ставить :) + как раз на съемной квартире, где я сейчас живу, соседи мне закатили скандал за то, что я ставила коляску возле входной двери, а не у себя в квартире. Я потом читала законы, и правда типа нельзя, могу препятствовать эвакуации людей в случае пожара, вдруг чья-то попа не пролезет между коляской и стеной (хотя там полтора метра оставалось, замеряли с мужем). В общем, они демонстративно пару раз выпихивали мою коляску на балкон пожарный, если при мне выходили из квартиры, то намерянно бедром тетка толкала коляску, мол, когда они идут в один ряд с собакой своей, им полтора метра прохода не хватает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понятно, что не об этом просто немного странно, на мой взгляд, отвечать на вопрос о первом этаже в стиле "выведите деньги из страны"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, это может решить его проблему (если его проблема - таки дверь, а не вредность) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не знаю ситуацию по вашему дому и пишу это не для того, чтоб вас в чем-то упрекнуть я сама в такой ситуации- у нас еще толком никто не живет, но уже все переругались из-за этих пристроек, полок, шкафов - у нас в пожарном шкафу полки для консервации кто-то сделал. Я вообще за то, чтоб, как в жилье бизнес-уровня- ничего нельзя изменять, ни балконы, ни кондеры где попало, ни тамбуры. Но на что заработала, там и буду жить. А вот по нашему дому-проектом не предусмотрено колясочную, и жек выдал " разрешение" ставить коляски-велики на этажах. На сколько оно законно- не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а че это вас так задело?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тфу на него...! это типа тамбур себе сделали, не обращайте внимание... [+sign]«Если Вы еще не беременны, тогда мы идем к Вам!» [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, і чи на 50 шт. у.е. довго сім"я може протриматись в Турції чи Європі без роботи, якщо це всі гроші [+sign]Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

колясочные тоже палка о двух концах. у нас есть, в одно время прошла волна грабежей, ушло куча недешевых велосипедов. потом ставили решетки, где-то и камеры...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ купили на первом этаже, хрущ, летом- прохладно, зимой- тепло, подниматься по ступенькам далеко не нужно, окна выходят в, как бы так объяснить, там никто не ходит, много деревьев, типа придомовая территория.Мне очень комфортно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

25 лет жила на 1м этаже и не понимаю почему его так не любят. Обратите внимание какой двор, не будут ли прямо под окнами люди собираться. По безопасности, у нас всегда были решетки на балконах и балкон застеклен. В 90х с балкона пару раз воровали вещи, которые сушились, а окна мы забыли закрыть.Решетки на окна родители поставили только в этом году, потому что в доме много краж стало. Еще к минусам можно отнести холодный пол, но это наверное зависит от покрытияИз плюсов, благодаря деревьям в квартире всегда тень и прохладно. Никогда на затопим соседей внизу, никому не мешает топот. Ходить пешком далеко не надо. В замке просто так никто ковыряться не будет, потому что все время кто-то заходит-выходит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там балкон общий как бы, разделен тонким пластиком, они его сняли, совместно построили стену, но вот тетке показалось, что стену поставили неправильно и их балкон меньше.Но вот их сосед, кстати, вынес стену (капитальную!) на коридор на 30см, все офиц. оформил. Тетка эта конечно кипишевала шо капец (их дверь можно открывать не более чем на 90град, если чуть больше и она упирается в ту стену), но ничего не добилась. Теперь даже не здороваются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ответ был на вопрос о покупке квартиры изначально. Впрочем автор, простите за отклонение от темы. По поводу того, сколько можно продержаться - долго. У подруги сын снимает квартиру в Испании, в прибрежном городке (спальня и кухня-студио) за 300 евро. Еда дешевая. Если нужно пересидеть смутное время - то хватит и 10000 с головой.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, у нас вон по всему дому осень-зима вынесли все велики с этажей, до этого по несколько лет стояли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я 1-й этаж никогда не рассматривала: 1. Все ходють мимо твоей квартиры, если в доме лифт, то и он тоже рядом и все заходють и выходють мимо твоей квартиры.2. Все крики и шум у тебя в квартире при чем ты учаснеГ всех событий двора и окрестностей. 3. Подвал - если новострой, то этот вопрос снимаем, если нет - состояние подвала очень и очень важно.4. Коммуникации дома - какие, где в каком состоянии.5. Люди все разные - для кого-то 1-й этаж самый лучший, смотрите по себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

задело, потому что абсурд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 первым никогда не интересовалаь с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пост адресован не вам, не нравится - не читайте, я ж не заставляю или вы теперь все посты, неугодные вам, будете отлавливать и комментировать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. ПРодать их сложнее. Лучше последний, особенно, в новом доме. Ну и вообще, на первом только пенсионеры любят жить, а снимает жилье работающая молодежь. Им первые этажи, как правило, не нравятся.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже, для меня решетки на окнах = тюрьма. Не переношу подобное.. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах