Первый этаж. Стоит ли покупать?

143 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Первый этаж. Стоит ли покупать? Стоит ли связываться с первым этажем? Как он сдается в аренду?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если ради аренды - сдаётся всё. Если ради жилья - НЕТ!!! () [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сдается нормально, если дом-квартира-район нормальные под посуточную сдачу аж бегом.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну, скажем так, я бы на первом этаже никогда не сняла()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

жить или снимать на 1м этаже не смогла бы..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Аренда на первом этаже обычно дешевле других этажей ю
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в свете последних событий с квартирой, следующую квартиру буду покупать только на первом этаже. никаких соседей снизу больше не хочу. у моей мамы квартира на первом этаже- никаких неудобств, кроме холодного пола, не заметила. пол можно утеплить и все.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы задала вопрос по другому. Стоит ли вообще сейчас вкладывать деньги в недвижимость в нашей стране. сорри, все кого я знаю пытаются продать недвижимость и вывести деньги из страны .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой, это проблемы не решает, вот мы еще не вселились в новострой, а сосед слева уже мозг выедает (+) ему не нравится, что мы перегородку поставили, заявляет, что она якобы заходит на территорию его квартиры! Вот что он может иметь в виду? Перегородка стоит в коридоре, далее чем за метр от его входной двери. Он себе никакую перегородку сделать не может, т.к. от его входной двери идет коридорчик к лифту. Т..е мы не шумим, не дебоширим, все соседи только в стадии ремонта - и уже такое.:(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если под ним нормальный подвал, а не дырявые трубы, блохатые кошки и местный бомж или та же химчистка, например...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну если это гостинка 50 тыс уе, кровные, то куда выводить-то? мало того сейчас из-за большого кол-ва людей из донбасса в киеве посуточная аренда процветает
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот, то же самое хотела написать. Не покупайте недвижку сейчас, что толку от нее? Посмотрите, что делается с домами в Славянске, Донецке, Луганске. Есть ли гарантия, что Киев будет в безопасности, будет процветать и недвижимость в нем не превратится в ничто...Я по этим соображениям с тяжелым сердцем делаю ремонт в сданном новострое. Вроде и хотелось наконец-то со съемной съехать, но грызет меня червь: зачем я вкладываю сейчас деньги в ремонт? Дешевле было бы продолжать снимать и потом уехать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

офф, я читала ваши теме о муках выбора. Вы таки 4х ком делаете?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, мы делаем ремонт в одной квартире, но перегородку все равно ставим, чтобы был переход между квартирами (во второй пока будет склад:)), плюс, возможно, сделаем санузел во второй квартире, когда въедем в отремонтированную первую.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сюда же добавлю отопление: если оно идет сверху, на первом этаже дубарь + и никакой высокий первый этаж (внизу парикмахерская) и замена радиаторов не спасает+ не угловая или утеплять стены
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ясно) Вы это соседа сразу на место поставьте, а то он по ходу из категории "поклевать мозг". Удачи Вам!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы с ним еще не разговаривали, не можем пересечься, это он строителям злобные речи толкает и нам просит передать. Вот же неприятный тип. Все-таки в квартире не может быть ощущения: мой дом - моя крепость:(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Некуда выводить - спрятать, живые деньги во время войны - это шанс выжить и вывезти родных. .Народ еще не понимат в какое время живет:(.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

скорее всего в голове) но переговорить по-хорошему не помешает)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

жила на первом переехала на третий Теперь хочу обратно-соседи там хорошие,велик независимо от лифта выносить легче,решетки на окнах защищенее себя чувствуешь.и на первом сдала очень удачно эту квартиру главное расположение метраж развязка и адекватные соседи
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот со "спрятать" и есть основные проблемы куда прятать-то? В банк? В банку? В ячейку?не знаю способов чтоб наверняка сохранить живые деньги
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а мне вот не понять соседей, которые хоть 20 см пространства, а себе отмежуют ) один мой сосед, милейший чел, кстати (тоже в новострое) - смотрю, врезает замок в кабинку мусоропровода (он есть, но изначально заварен). я ему - а что это вы тут делаете? а он на голубом глазу, довольный такой - я первый успел с жэком договориться! и при этом возле двери в общем корридоре вечно то коляска, то еще какой-то гармыдер. мало места, все не влазит? так купи, сердешный, квартиру побольше и все нычкуй в нее! и вообще, расхламление способствует феншуЮ. но нет, обрастут клетушечками, тамбурами и выносными балконами (комнат на сваях на 10 этаже еще не делают? будут!). Это в народе нашем неискоренимо ))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, но я ж просто между своими двумя квартирами сделала тамбур, чтобы перемещаться свободно те же дети могли, не бегать же им с ключами, чтобы, к примеру, велосипед свой взять из другой квартиры, или игрушку, или если санузел в одной квартире занят будет. Я не захватываю ничьей территории, щитовых и так далее. Чем я и кому мешаю, объясните, пожалуйста?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

верное замечание. и чтоб не угловая, и не стеной в арку. также может быть холодный пол, если в подвале холодно.если со стороны стена примыкает к шахте лифта, или к неотапливаемой лестнице подъезда, эта стена может быть более холодной, чем стены, примыкающие к другим квартирам. много нюансов, и не все обусловливаются этажностью.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас