А стоит ли эта война жизней?

653 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А стоит ли эта война жизней? Вообщем я за Украину, помогаю многим - молча, сама. Но вот, я не могу позволить мужу и старшему сыну пойти воевать за Украину, за такую как она есть(((парни лежат в госпитале без рук-ног, у кого то сепсис, денег на лечение нет, государство не выделяет, в то же время идут бои за должности, тендеры, т.е по сути власть только лица изменила, а никак не суть поменялась...И как бы уезжать из своей страны не планировала, но.... мне намного важнее муж-сын, что бы они были здоровы с руками-ногами, а не потерять их в битве олигархов((А вы готовы отпустить мужа-сына? поддержать? я готова помогать материально, но не пускать, лучше уж в тюрьме отсидеть за невыполнение военных обязанностей, зато руки-ноги целы, жив, не инвалид на всю жизнь... хотя понятное дело, это везение, кирпичи-сосульки падают тоже...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше если воевать не хочешь-вноси денежную сумму официально на часть и гуляй
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Война - это когда нет другого выхода. Когда Гитлер напал, надо было сразу сдаться, чтоб люди не гибли в бою? [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не пустите, соседка не пустит, соседка соседки тоже..... угадайте, что будет завтра с нашими городами подальше Донецкой и Луганской области? Можно сколько угодно спорить насчет того, стоит ли война жизней и кто ее начал и зачем (отвечу сразу - НИ ОДНА война не стоит ни одной человеческой жизни!), но факт остается фактом - в стране война и с ней нужно что-то сделать.И что значит "готовы отпустить"? Разве вас или меня кто-то будет спрашивать? Я имею ввиду не только мнение военкомата, но еще и мнение самого мужа или сына. Есть вопросы, в которых мнением жены можно и не интересоваться.Страшно это всё....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какие ваши предложения? Сдаться? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не стоит. Но другого выхода нет. И воюют не за олигархов, а за свою землю, за нас с вами, за свои семьи. И что бы было сейчас здесь , если бы не эти ребята ТАМ?[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в выборе мужа и сына инвалида, да, лучше сдаться и остаться с руками-ногами... уехать... да уж лучше в москву - утрирую, конечно, чем в луганске в родной Украине потерять родных((( -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы так не утверждала.... -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а все ли могут купить протезы воевавшим? ну как так можно??? государство отправляет на войну, но не может обеспечить лекарствами(((+ при этом у всех наших правителей дома-машины-бизнес на ххххх млн...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так зачем всей стране сдаваться? Хотите уехать - уезжайте. Кто хочет защитить - пусть защитит. Ясное дело, что лучше быть живым и здоровым, чем мертвыи или больным. Есть мужчины для которых дезиртировать хуже смерти. Понять это можно, принять - очень трудно((([+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уезжать не хочу вообще, тем более в москву((( но если выбор такой, то буду думать((( -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем думать? Есть много мест где не стреляют и колбаса нажористей Можем скинуться деньгами на билет. Хотя нет, лучше все-таки на каски
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так не хочу ехать, и помогаю, только молча и более существенней, чем тут на форуме, но не хочу я мужа-сына отпускать воевать за луганск-донецк билеты покупайте себе, я вас не просила об этом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000! Вот я за это руками и ногами. Только при нынешнем положении дел эти деньги все равно пойдут мимо ((( Надо менять всю систему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зная мужа (плохое зрение, плохая внимательность и реакция), я его отпускать не хочу, потому что мы с детьми его потеряем в первом же бою. И в такой ситуации "откупиться" от мобилизации считаю вполне оправданным и логичным, если бы это было официально и деньги шли на потребности воюющих. Смертей было бы меньше.Пока такой системы у нас нет мы стоим перед трудным выбором
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вообще не понимаю, как можно в Россию уехать. Россияне нашим людям в любой стране сейчас в душу срут будь здоров. А то Роисся... [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вы вдруг не заметили, у нас война не за Луганск с Донецком, а за страну И когда будут отстреливать людей в Киеве, кто-то во Франковске скажет - а не пущу (отличное слово по отношению к мужчинам, многое поясняет кстати) за Киев воевать. Олигархи, то-се... Лучше я сгущенку передам тем дебилам, которые все-таки пошли умирать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок... по вашему лучше пустить и остаться вдовой, пока правители нескольких стран не договорились... не обязательно же ехать на Западную Украину...+ и почему всех мужчин, кто считается с мнением жены, считать недолюдями нужно? вы лично своих на войну отправили???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ехать в россию я тоже не понимаю, это крайний вариант какой то, или растрел или россия -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не понимаю, зачем вы тогда кому-то там помогаете, если вопрос исключительно в том, что кто-то не может договориться. Почему вы не сидите и не ждете? Как хозяин скажет, так и будет.С мужем обсудила, уклоняться, откупаться, укрываться он не будет. Пойдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помогаю потому, что живу в этой стране, родину типа не выбирают, но не поддерживаю все это, и да уверена, что война выгодна не только россии+ и жертв будет намного больше - тоже понимаю... но не хочу отправлять своих мужчин на это, не настолько я патриотка видимо(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и не ужели вы думаете, что будет как то, как люди решат?)))) везде ест хозяева, у нашего президента тоже((( -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну раз вам все ясно в мироустройстве, зачем эти ненужные рефлексии? Пусть кто-то другой умирает, а вы пока полируйте тезисы про олигархов и паршивенькую страну, за которую не стоит бороться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, мой муж сам не готов предать семью ради того, чтоб стать пушечным мясом+ потому что кроме него о его семье никто больше не позаботится. [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах