А стоит ли эта война жизней?

653 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А стоит ли эта война жизней? Вообщем я за Украину, помогаю многим - молча, сама. Но вот, я не могу позволить мужу и старшему сыну пойти воевать за Украину, за такую как она есть(((парни лежат в госпитале без рук-ног, у кого то сепсис, денег на лечение нет, государство не выделяет, в то же время идут бои за должности, тендеры, т.е по сути власть только лица изменила, а никак не суть поменялась...И как бы уезжать из своей страны не планировала, но.... мне намного важнее муж-сын, что бы они были здоровы с руками-ногами, а не потерять их в битве олигархов((А вы готовы отпустить мужа-сына? поддержать? я готова помогать материально, но не пускать, лучше уж в тюрьме отсидеть за невыполнение военных обязанностей, зато руки-ноги целы, жив, не инвалид на всю жизнь... хотя понятное дело, это везение, кирпичи-сосульки падают тоже...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Лучше если воевать не хочешь-вноси денежную сумму официально на часть и гуляй
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Война - это когда нет другого выхода. Когда Гитлер напал, надо было сразу сдаться, чтоб люди не гибли в бою? [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы не пустите, соседка не пустит, соседка соседки тоже..... угадайте, что будет завтра с нашими городами подальше Донецкой и Луганской области? Можно сколько угодно спорить насчет того, стоит ли война жизней и кто ее начал и зачем (отвечу сразу - НИ ОДНА война не стоит ни одной человеческой жизни!), но факт остается фактом - в стране война и с ней нужно что-то сделать.И что значит "готовы отпустить"? Разве вас или меня кто-то будет спрашивать? Я имею ввиду не только мнение военкомата, но еще и мнение самого мужа или сына. Есть вопросы, в которых мнением жены можно и не интересоваться.Страшно это всё....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Какие ваши предложения? Сдаться? .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не стоит. Но другого выхода нет. И воюют не за олигархов, а за свою землю, за нас с вами, за свои семьи. И что бы было сейчас здесь , если бы не эти ребята ТАМ?[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в выборе мужа и сына инвалида, да, лучше сдаться и остаться с руками-ногами... уехать... да уж лучше в москву - утрирую, конечно, чем в луганске в родной Украине потерять родных((( -
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы так не утверждала.... -
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а все ли могут купить протезы воевавшим? ну как так можно??? государство отправляет на войну, но не может обеспечить лекарствами(((+ при этом у всех наших правителей дома-машины-бизнес на ххххх млн...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так зачем всей стране сдаваться? Хотите уехать - уезжайте. Кто хочет защитить - пусть защитит. Ясное дело, что лучше быть живым и здоровым, чем мертвыи или больным. Есть мужчины для которых дезиртировать хуже смерти. Понять это можно, принять - очень трудно((([+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я уезжать не хочу вообще, тем более в москву((( но если выбор такой, то буду думать((( -
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Зачем думать? Есть много мест где не стреляют и колбаса нажористей Можем скинуться деньгами на билет. Хотя нет, лучше все-таки на каски
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так не хочу ехать, и помогаю, только молча и более существенней, чем тут на форуме, но не хочу я мужа-сына отпускать воевать за луганск-донецк билеты покупайте себе, я вас не просила об этом
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1000! Вот я за это руками и ногами. Только при нынешнем положении дел эти деньги все равно пойдут мимо ((( Надо менять всю систему.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

зная мужа (плохое зрение, плохая внимательность и реакция), я его отпускать не хочу, потому что мы с детьми его потеряем в первом же бою. И в такой ситуации "откупиться" от мобилизации считаю вполне оправданным и логичным, если бы это было официально и деньги шли на потребности воюющих. Смертей было бы меньше.Пока такой системы у нас нет мы стоим перед трудным выбором
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я вообще не понимаю, как можно в Россию уехать. Россияне нашим людям в любой стране сейчас в душу срут будь здоров. А то Роисся... [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если вы вдруг не заметили, у нас война не за Луганск с Донецком, а за страну И когда будут отстреливать людей в Киеве, кто-то во Франковске скажет - а не пущу (отличное слово по отношению к мужчинам, многое поясняет кстати) за Киев воевать. Олигархи, то-се... Лучше я сгущенку передам тем дебилам, которые все-таки пошли умирать
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ок... по вашему лучше пустить и остаться вдовой, пока правители нескольких стран не договорились... не обязательно же ехать на Западную Украину...+ и почему всех мужчин, кто считается с мнением жены, считать недолюдями нужно? вы лично своих на войну отправили???
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ехать в россию я тоже не понимаю, это крайний вариант какой то, или растрел или россия -
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не понимаю, зачем вы тогда кому-то там помогаете, если вопрос исключительно в том, что кто-то не может договориться. Почему вы не сидите и не ждете? Как хозяин скажет, так и будет.С мужем обсудила, уклоняться, откупаться, укрываться он не будет. Пойдет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

помогаю потому, что живу в этой стране, родину типа не выбирают, но не поддерживаю все это, и да уверена, что война выгодна не только россии+ и жертв будет намного больше - тоже понимаю... но не хочу отправлять своих мужчин на это, не настолько я патриотка видимо(((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и не ужели вы думаете, что будет как то, как люди решат?)))) везде ест хозяева, у нашего президента тоже((( -
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну раз вам все ясно в мироустройстве, зачем эти ненужные рефлексии? Пусть кто-то другой умирает, а вы пока полируйте тезисы про олигархов и паршивенькую страну, за которую не стоит бороться
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, мой муж сам не готов предать семью ради того, чтоб стать пушечным мясом+ потому что кроме него о его семье никто больше не позаботится. [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас