По чем нынче сьем квартиры на Оболони? и почему беженцам не сдают квартиры?

141 сообщение в этой теме

Опубликовано:

та я понимаю... просто везде двойные стандарты... почему например человек проработавший в ДонГУ 30 лет со всеми регалиями должен стоять с протянутой рукой или переться в глухое село пахать землю... он этого просто не умеет. Он не виноват, что такое горе у него в городе. Он спокойно жил, работал, растил детей. Да вообще не важно за кого он... Вернее в независимости от того за кого он... ему никто ничего в Киеве не сдаст по факту... хотя бы потому что ему элементарно нечем платить скоро будет... Если чего профессор гипотетический, но тема близкая ... много друзей в Донецке...[+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так это не только с беженцами, квартиры всегда так сдают и снимают, но здесь же вопрос иначе стоит, или не сдам, или на 500-1000 грн дороже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень не хватает смайлика "рука-лицо" [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пытаются минимизировать риски
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это называется короче- сволочи (самое мягкое что подобрала) Потому что риски такие же, как сдавать квартиру любым другим жителям Украины, ни больше ни меньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На самом деле я выше дала наводку и кто хотел - тот мне написал. Несмотря на то, что объект был охарактеризован как "специфический, но бесплатный" - значит людям действительно нужно.А не поговорить/пожаловаться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы всё понимаем! :) Люди платят сегодня. Вопрос, смогут ли они платить завтра? А? + Ведь жизнь беженца - не сахар. Тут работающие местные дааалеко не все могут себе позволить съём. А выгнать беженцев - сами понимаете. Лучше не брать.А если семья вполне может себе позволить материальные затраты - зачем ей статус беженцев? Опять же, всё вышеизложенное- попытка понять, что думает арендодатель. Я лично не сдаю жильё в аренду и не снимаю, просто общаюсь с обеими категориями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сегодня. Вы сегодня продаёте товар за ту же цену, а завтра покупатель скажет вам " дай в долг", и вы не сможете отказать. А долг он вам не отдаст. Как-то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так у них не статус беженца, а просто прописка Луганская или Донецкая. Беженцы в санаториях и лагерях живут, а кто с деньгами и на время, тот пока еще просто отдыхать уехал.остальные перебираются на более длительное время.Но все это сотрясание воздуха и зависит исключительно от тех, кто сдает квартиру. Такие и без беженцев ультиматумы ставят, на Ликаре постоянно такие темы мелькают много лет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы арендатор, или арендодатель?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Те. априори ему в Киев? по выслуге лет в ДонГУ ? Конечно, обидно за него, конечно не должен стоять с протянутой рукой. Но... [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Была арендатором 12 лет .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уверена, вы были добросовестным арендатором! Без стёба. Вам бы и в голову не пришло, что некоторые персонажи+ прихватывают мебель и технику не платят и не выезжают по полгодасдают помещение в субарендуподают в суд на хозяев, если те не хотят возвращать депозит, мотивируя разрушенным помещением, проигрывают суд и подают апелляцию, и её проигрывают, но успевают попить крови из хозяиназаводят неведомых зверушек, хотя клянутся, что это показалосьи тэдэрезюме: вы, видимо, порядочный человек и представляете всех вокруг такими же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть не говорят, что беженцы, просто "Перевели по работе" Чтоб сразу было понятно, что человек работает в Киеве и может платить. Наши сказали, что переехали навсегда в Киев, так легче сдают. Но они и вправду уже не знают, будут ли возвращаться.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааа, то есть 500 -1000 гривен сверху - моральная компенсация? ну да, бывают и такие что ж...[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вита имеет в виду, что в Россию надо было... В Ростов... [+sign]В доме должен командовать кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все же лучше не брехать) Некоторые своих потенциальных арендателей прозванивают на работе и правильно делают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все вышеперечисленное не зависит никак от прописки, которая к тому же может быть и липовой.А сколько людей живут уже десяток лет в Киеве со старой пропиской? Теперь они тоже автоматом будут как беженцы рассматриваться и прописка в Луганской и Донецкой области будет как клеймо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Есть такое место, но страшно пускать - потом не выставишь еще и виноватой окажешься.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

???? где я предлагала "брехать"? Родственники автора уже работают в Киеве, как и мои. --[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаете, восток в свое время очень обидел Киевлян. Киевлян настоящих, которые Родились в Кинве, как минимум. Наверное поэтому не сдают. Потому что помнят многое и болит многим. Не знаю, мне так кажется. И еще страшно людям за квартиры. Ну не доверяют видимо, чисто из-за страха. И Обрлонь не вся дорогая. Там жк так много страшных и старых чешек, с вонючими подъездами и Алкашами. Гостинки есть такие убитые, что там точно не дорого, но это так, к слову.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддержу, т.к я тоже так считаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, вряд ли. У меня соседка из Луганска, живёт уже пятый год. + Никаких проблем с арендодателем не наметилось. Всё вышеперечисленное случается в практике арендодателя, и он старается себя обезопасить, за что его очень трудно упрекнуть. Если он усматривает в прописке "Донецк" нечто опасное, имеет право. Может, к этой прописке прилагается перегар, цепь толщиной в палец и изящный трёхэтажный мат? А может и нет.Я же говорю - у меня соседи из Луганска,милейшие люди. И как раз Оболонь :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, что тех киевлян, которые специально задирают цену на съем людям из Луганска и Донецка, бог обидел, а не восток. Те, кто приехал сюда несколько лет назад, да еще и не просто так и сейчас неплохо живут.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так они арендовали жилье еще до войны . а вот когда новое начнут искать, тут и вылезет.Согласитесь, что цена безопасности 500-1000 грн сверх суммы -это смешно .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах