По чем нынче сьем квартиры на Оболони? и почему беженцам не сдают квартиры?

141 сообщение в этой теме

Опубликовано:

По чем нынче сьем квартиры на Оболони? и почему беженцам не сдают квартиры? Пожаловаться. Сестра с мужем уехали из Луганска в Киев. Сняли квартиру, живут второй месяц. Теперь забрали дочку мужа от первого брака. Хозяин узнал, и узнал что они из Луганска, сказал чтоб либо платили на тыщу больше, либо через неделю выселялись. Они попытались найти, в двух следующих, где была адекватная цена, как только узнали что из Луганска - в одной сказали сразу на 500 больше, в другой отказали в сьеме. Почему???П.с. однокомнатная квартира на Оболони по адекватной цене таки нужна, бо выселят через неделю. За сколько нынче можно снять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что многие считают, что беженцы снимают на месяц-два, не более а люди хотят сдавать долгосрочно - не менее, чем на год
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все от людей зависит .....моей сестре с семьей ( они из Донецка) два хозяина тоже отказали , а там , где они сейчас живут , наоборот даже скидку дали , еще и все соседи помогают чем могут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оболонь - это в принципе не дешево. Почему именно Оболонь? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вроде с работой что-то связано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

.. думаю что многое бояться, во -первых что снимать будут пару месяцев, а хочется на долго сдать, во вторых что потом будут проблемы с выселением и оплатой, так как неизвестно на сколько денег на сьем хватит у беженцев, и да Оболонь совсем не дешевый район
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тогда им подойдет Минский и Виноградарь, а также по линии метро. Оболонь дорогая. я бы Я бы беженцам сдала только знакомым или по рекомендации от знакомых, мало ли кто и зачем в Киев сейчас едет.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Честно? и я бы не сдала, только тем, кого лично знаю, а так нет и не потому, что на месяц два, совсем не поэтому [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО, потому, что платежеспособность беженца аренодатель считает непредсказуемой. И опасается, что платить будет нечем, а выгнать помешает государство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня есть объект....специфический, но бесплатный и вот я в раздумьях....я и хочу помочь людям, но как показывает практика по сдаче этого объекта (бесплатно) люди почему-то думают, что я им должна....И потом помимо проживания требуют (именно требуют) с меня всяко-разно: то прикупите, это докупите, на это дайте денех....Так что и не в платежеспособности дело, порой....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

редко кому из киевлян везет жить и работать в одном районе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже помогаю подруге из Луганска найти квартиру. Рассказывает, что в основном отношение к ней доброжелательное, хотя встречались объявления - без детей, без животных, не беженцы (а она с дочкой, кошкой и из Луганска))). Еще и с работой тоже не очень - некоторые работодатели напрямую говорят, что резюме людей из Луганска даже не будут смотреть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем говорить что Вы беженцы И вообще - зачем говорить что на небольшой сток даже если Вы снимете на длит. срок и будете не с Луганска - ГДЕ гарантия. что не поменяются жизн. обстоятельства и Вам не нужно будет съехать через месяц.ППС Нм в свое время нужно было снять на полгода Никому не говорила. что на небольшой срок. За месяц предупредили, что съезжаем - никаких претензий. жизнь есть жизнь :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему в Киев? мне правда оч интересно. а если по сути - любой район по линии метро или троллейбуса - чем не вариант? я бы не сдала, принципиально)) или сдала бы после исполнения гимна))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так все равно залог за месяц есть и оплата идет на месяц вперед? Вот тебе и помощь людям, о которой все кричат.Города бомбят, а люди за свои же деньги не могут квартиры найти :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 я тоже, разве что біли бі рекомендации от людей которім я доверяю .[+sign] "підарас" - це вопрос морально-етичного вибору, а не полового. Тим більше, шо живьом в странє, де підарасів в мільон раз більше ніж геївя, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиня[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну родственники живут. Вот у меня брат с невесткой собирался в пятницу в Киев, куда ему еще ехать, если родная сестра в Киеве живет, а все остальные в луганской области???Но в итоге едут к другу в Краснодар.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А типа паспорта не смотрят))) и вообще, я такая: меня если изначально хотят надуть/схитрить/умолчать - сразу досвидос. Как, как можно начинать отношения (любые, личные, бизнес) с таких вот хитростей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Класс! И ключ от квартиры, где деньги лежать:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так месяц проходит. И второй пройдёт, потом зима. Вот у вас бы поднялась рука выставить беженцев? А ведь + некоторые арендодатели живут с аренды, а не только на Мальдивы ездят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, представляете? это как вещи нуждающимся отдать: а привезите нам, ой а что это не новое, да, ой а почему не такое-не сякое...Лучше продать по 20 грн - люди спасибо скажут...или на тряпки порезать да самой использовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что там живут - кредит за квартиру выплачивают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это поймет только тот, кто уже проходил подобное .......[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обороны дорогая и я бы тоже не сдала беженцам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не правда Мы сдали, правда из крыма. Уступили в цене, насколько просили цену снизили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах