По чем нынче сьем квартиры на Оболони? и почему беженцам не сдают квартиры?

141 сообщение в этой теме

Опубликовано:

По чем нынче сьем квартиры на Оболони? и почему беженцам не сдают квартиры? Пожаловаться. Сестра с мужем уехали из Луганска в Киев. Сняли квартиру, живут второй месяц. Теперь забрали дочку мужа от первого брака. Хозяин узнал, и узнал что они из Луганска, сказал чтоб либо платили на тыщу больше, либо через неделю выселялись. Они попытались найти, в двух следующих, где была адекватная цена, как только узнали что из Луганска - в одной сказали сразу на 500 больше, в другой отказали в сьеме. Почему???П.с. однокомнатная квартира на Оболони по адекватной цене таки нужна, бо выселят через неделю. За сколько нынче можно снять?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Потому что многие считают, что беженцы снимают на месяц-два, не более а люди хотят сдавать долгосрочно - не менее, чем на год
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

все от людей зависит .....моей сестре с семьей ( они из Донецка) два хозяина тоже отказали , а там , где они сейчас живут , наоборот даже скидку дали , еще и все соседи помогают чем могут
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Оболонь - это в принципе не дешево. Почему именно Оболонь? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вроде с работой что-то связано.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

.. думаю что многое бояться, во -первых что снимать будут пару месяцев, а хочется на долго сдать, во вторых что потом будут проблемы с выселением и оплатой, так как неизвестно на сколько денег на сьем хватит у беженцев, и да Оболонь совсем не дешевый район
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну тогда им подойдет Минский и Виноградарь, а также по линии метро. Оболонь дорогая. я бы Я бы беженцам сдала только знакомым или по рекомендации от знакомых, мало ли кто и зачем в Киев сейчас едет.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Честно? и я бы не сдала, только тем, кого лично знаю, а так нет и не потому, что на месяц два, совсем не поэтому [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ИМХО, потому, что платежеспособность беженца аренодатель считает непредсказуемой. И опасается, что платить будет нечем, а выгнать помешает государство.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня есть объект....специфический, но бесплатный и вот я в раздумьях....я и хочу помочь людям, но как показывает практика по сдаче этого объекта (бесплатно) люди почему-то думают, что я им должна....И потом помимо проживания требуют (именно требуют) с меня всяко-разно: то прикупите, это докупите, на это дайте денех....Так что и не в платежеспособности дело, порой....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

редко кому из киевлян везет жить и работать в одном районе.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я тоже помогаю подруге из Луганска найти квартиру. Рассказывает, что в основном отношение к ней доброжелательное, хотя встречались объявления - без детей, без животных, не беженцы (а она с дочкой, кошкой и из Луганска))). Еще и с работой тоже не очень - некоторые работодатели напрямую говорят, что резюме людей из Луганска даже не будут смотреть.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а зачем говорить что Вы беженцы И вообще - зачем говорить что на небольшой сток даже если Вы снимете на длит. срок и будете не с Луганска - ГДЕ гарантия. что не поменяются жизн. обстоятельства и Вам не нужно будет съехать через месяц.ППС Нм в свое время нужно было снять на полгода Никому не говорила. что на небольшой срок. За месяц предупредили, что съезжаем - никаких претензий. жизнь есть жизнь :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а почему в Киев? мне правда оч интересно. а если по сути - любой район по линии метро или троллейбуса - чем не вариант? я бы не сдала, принципиально)) или сдала бы после исполнения гимна))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так все равно залог за месяц есть и оплата идет на месяц вперед? Вот тебе и помощь людям, о которой все кричат.Города бомбят, а люди за свои же деньги не могут квартиры найти :(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 я тоже, разве что біли бі рекомендации от людей которім я доверяю .[+sign] "підарас" - це вопрос морально-етичного вибору, а не полового. Тим більше, шо живьом в странє, де підарасів в мільон раз більше ніж геївя, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиня[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну родственники живут. Вот у меня брат с невесткой собирался в пятницу в Киев, куда ему еще ехать, если родная сестра в Киеве живет, а все остальные в луганской области???Но в итоге едут к другу в Краснодар.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А типа паспорта не смотрят))) и вообще, я такая: меня если изначально хотят надуть/схитрить/умолчать - сразу досвидос. Как, как можно начинать отношения (любые, личные, бизнес) с таких вот хитростей?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Класс! И ключ от квартиры, где деньги лежать:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так месяц проходит. И второй пройдёт, потом зима. Вот у вас бы поднялась рука выставить беженцев? А ведь + некоторые арендодатели живут с аренды, а не только на Мальдивы ездят.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, представляете? это как вещи нуждающимся отдать: а привезите нам, ой а что это не новое, да, ой а почему не такое-не сякое...Лучше продать по 20 грн - люди спасибо скажут...или на тряпки порезать да самой использовать
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Что там живут - кредит за квартиру выплачивают
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это поймет только тот, кто уже проходил подобное .......[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Обороны дорогая и я бы тоже не сдала беженцам.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не правда Мы сдали, правда из крыма. Уступили в цене, насколько просили цену снизили.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас