И после этого мы еще будем доказывать что у нас нет фашистов?

170 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я не розумію, в чому проблема, що перепоховали людей з почестями і в формі тої організації, від якої воювали (і да, форма не німецька, наскільки бачу, а СС Галичини.. німецька дещо інша)..це звичайна практика цивілізованих країн...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, я не очевидец, но я с Кубани. И Ваше высказывание о том, что казачество воевало на стороне фашистов как минимум некорректно, не находите ? [+sign]Казачка [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оправдывайтесь за себя, за меня и всю страну слишком большая ответственность. Это наша история, от нее никуда не уйти. Уважительное отношение к погибшим , умершим еще никто не отменял.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто какой-то Великий Золотой запас идиотизма... (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И цель эта будет достигнута, если в ответ мы будем веско и аргументированно отвечать "Самадура" или "Аувас". Своим примером и настоящими событиями нужно доносить до мира, что "факт является единичным, и не имеет отношения". Не должно быть сейчас, в современно Украине сашек белых, Мирошниченок, веселых школьных линеек и тем на форуме а-ля "Хочу все взорвать и стать шахидкой". Стремление к этому - вот те действенные шаги, которые обеспечат имидж и лицо Украины.А ошибки прошлого - это ошибки прошлого. И спокойное достойное их признание (как это сделала Германия, например) - способно действовать как самый обезоруживающий аргумент.[+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только об этом сейчас никто не думает :( а Россия все эти случаи находит и выдает мировой общественности, как было в четверг в ООН.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо бояться тех, кто надевает фашистскую форму сейчас и сегодня. Я рада, что Вам так весело. [+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так а у меня другие сведения. О том, как нквдисты переодевались в форму УПА и творили зверства, чтобы и через 70 лет об этом писали на форуме обманутые. А понять, кто прав, как по мне, довольно просто. Надо посмотреть, кто к чему стремился. Кто к свободе, а кто к порабощению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приношу свои извинения. Часть казачества. Так будет политкорректно?И скажите плиз - для вас оскорбителен тот факт, что казаки (часть!) были коллаборационистами? Я искренне верю в то, что они мечтали о России без коммунистов. Очень благородно. С методами - промахнулись. Они гады и сволочи? У меня дед до середины войны воевал в румынской армии (Бессарабия в тот момент принадлежала Румынии). Потом его взяли в плен - отправили воевать на стороне Красной Армии. Я совершенно не стыжусь ни первого, ни второго. Ему было 24 года когда он погиб. Старшей дочке было 3 года, младшая еще даже не родилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не жила в то время, поэтому судить, кто прав, кто виноват, не могу.Дай нам бог разобраться в сегодняшней ситуации, а не в том, что происходило 70 лет назад.[+sign]Казачка [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаете, в представленном материале отсутсвуют те факты, которые вынесены в заголовок топика этот материал вообще не о факте существования организаций.в чем же виниться?[+sign]Стихам читатель не нужен (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ы))) ага, ага, пару дней назад увидела фотку в нете, что у мну напротив дома госконтора горит, выглянула в окно - нигарит () [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и что? перезахоронение это нормальная практика. "Отбеливайтесь" за себя, "Галличина" уж как-нибудь без вашей помощи разберется со всем миром)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аха. Только одна загвоздочка - их знали. В лицо, да. Не в паспорт, не в форму, а в лицо. Знали те, кому удалось выжить. Знали, кто НКВДэшник, а кто - сосед по улице, с которым месяц назад на рыбалку ходили.Вот такая незадачка.[+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужно привести доказательства существования указанных угроз. и не бороться с придуманными врагами на основе искаженной информации [+sign]Стихам читатель не нужен (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, если одел форму, то сразу фашист???капец какой.... если я одену форму горничной, я что ли в неё превращусь??? )))) ржу ;-)[+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В том, что есть такие... особо одаренные, способные напялить фашистскую форму на украинской земле, в 21м веке. Нужно не уставать говорить о том, что абсолютное большинство украинцев подобное "ряжение" не поддерживает и не оправдывает, что это - исключительный случай.Лично большинству из нас виниться не в чем. Но оправдывать это - это подписаться под этим.Фашизм и фашистские атрибуты осудила не только Россия, их осудил весь мир.[+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где пруфы? Или как обычно - поболтать только?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что оправдывать? я говорю что факта нет. я не могу ни оправдывать, ни осуждать.факта существования фашистских организаций нет.либо по другому- факт существования фаш. организаций не доказывается в этой статье и в этом топике.мы говорим ни о чем, о том, чего нет.[+sign]Стихам читатель не нужен (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот. Сегодня. И это - правильно. И даст Бог - без всех тех ужасов, которые пережили они.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну когда ж вы уже перестанете писать "ГаЛЛичина", ну ей-бо название же "врага" надо знать правильно Или это вы про потомков галлов? А, ну тогда пусть с ними иная географическая широта занимается....[+sign](То, что у других мы считаем грехом, у себя мы называем экспериментом. Р. У. Эмерсон)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какие Вам пруфы нужны? Я говорю о том, что знаю от родственников, переживших это. [+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эмм... а Вы читаете, что я пишу? Или я сама с собой тут общаюсь? Повторяю (на вопрос "Что оправдывать"):Оправдывать ряжение в фашистские формы на украинской земле в 21м веке.[+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А никаких угроз не существует. Пока. Во всяком случае, я на это надеюсь.Есть тенденции - пока еще зарождающиеся, выражающиеся в единичных моментах, но нерадостные. И в глазах мировой общественности способные сыграть очень плохую шутку для имиджа Украины. Тенденции, которые подавлять и осуждать надо в зародыше.[+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы в Германию съездите и там наденьте, аха. Пройдитесь по Мюнхену или по Берлину. Поржёте так поржёте. [+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах