И после этого мы еще будем доказывать что у нас нет фашистов?

170 сообщений в этой теме

Опубликовано:

честно - какой должна быть правильная реакция? [+sign]Стихам читатель не нужен (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть факт - перезахоронили останки. по христианскому обычаю.Кто выкрикивал лозунги, призывал к свержению?В чем подвох?[+sign]Стихам читатель не нужен (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну уже глаза муляет это Вечное "А в России..." Такое чувство, что ну всё просто можно оправдать, главное, раскопать какую-нибудь ссыль на тему "А в России..." А если в России собственных детей жрать начнут, нам тоже можно будет?[+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои деды и прадеды с Кубани все воевали на стороне советской власти, оба прадеда погибли в войну, дедушка выжил, но ранения сильные были. [+sign]Казачка [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 и ухаживать за их кладбищами. Вот, например, Донецк, смотрите, Стройняшка http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2011/08/02/783987.htmlВ Донецке подняли для перезахоронения останки военнопленных немцев02 августа 2011 | 22:05Сегодня в Донецке подняли для перезахоронения останки 400 военнопленных немцев. Кладбище времен Великой Отечественной - безо всяких опознавательных знаков - находилось на пути строительства объездной дороги вокруг стадиона "Донбасс-Арена". Когда выяснилось, что новая четырехполосная автомагистраль пройдет именно по этому месту - проведение раскопок решили не откладывать. Ирина Исаченко продолжит.В этом здании, в Донецком поселке Гладковка, где сейчас находится школа - раньше был госпиталь для военнопленных немцев. В нем лечили специалистов - инженеров, строителей, которые были заняты на восстановлении шахт и заводов Донбасса. За период с 1944-го по 47 год в больнице умерли 398 пленных. О том, что их тела хоронили вдали от домов, на отшибе - в овраге, краеведы узнали от старожилов, которые работали в госпитале.Анатолий Дермайнер, секретарь областной комиссии по делам увековечения памяти жертв войны и политических репрессий:- Были несколько определенных секретных приказов, где кладбища, захоронения врагов предписывалось выносить на неудобья. В 2009 году мы для немцев провели определенного рода поиск кладбища. Они не могли его найти.Карты с расположением захоронения отыскали в архивах НКВД. Но внешние признаки кладбища уничтожили вандалы.Виктор Анденюк, старший научный сотрудник Донецкого краеведческого музея:- Стояли таблички металлические. Время прошло - ну 60 с лишним лет, память людская ослабла, таблички собрали, на металлолом сдали и все.Бульдозер снимает верхнюю часть грунта, а сотрудники предприятия "Военные мемориалы - Схід" вручную собирают кости и пакуют их в мешки. Хотя в заброшенных могилах нет солдатских жетонов или личных вещей - Алексей Савченко уверен - это останки именно пленных немцев.Алексей Савченко, специалист специализированного предприятия "Военные мемориалы Схід":- Одежда и разные предметы не сохранились, они были раздетые все. И главное отличие это зубы - стоматология, характерная для того времени для немецких солдат, людей. Это пломбы, коронки, зубные протезы, которые для наших людей в те времена были недоступны, не было такой технологии.Узнать имена захоронненных донецкие исследователи не смогут. Останки рассортируют и составят карту, где будет указан возраст и рост человека. Потом - похоронят на специальном кладбище.Вот сборное немецкое кладбище в Донецке. Здесь уже покоятся останки более 4 тысяч немецких солдат, убитых в бою и пленных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дивное дело: никто из моих друзей не запускает в соцсетях фототуры а ля"зверства власовцев" а вот российские peers - регулярно занимаются ворошением прошлого. Причем чаще всего вспоминаются военные преступления, которые совершались, например, против поляков. Почему бы это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По-моему, автор их вообще не просила, начать с того что) [+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы меня спрашиваете?) [+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да пусть со своими бревнами разберутся ... их у всех хватает . [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Против этого я ничего не имею. Меня возмущают почести и украинский флаг на фоне нацистской формы :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так а что делать, если так оно и есть?? Это они пришли на нашу землю, а не мы на их. Это наши дрались на два фронта и защищались, это их убивали нквдисты, это у нас был голодомор, потому что иначе сталин не мог поставить Украину на колени. О чем тут говорить, я не понимаю?а если еще вспомнить их методы, типа переодеваться, устраивать теракты, убивать безоружных, применять пытки - ну, почитайте хоть одну книгу-то, вон, Гинзбург хоть для начала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот именно! У всех. [+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

логика запроса вообще не понятна - если что [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

УПА ничьих родных не убивало, не придумывайте. Даже если они в честном бою убивали вооруженного и превосходящего их силами противника, это не сопоставимо с тем, что устраивало НКВД. так что абсолютно ясно, кто молодцы, а кого надо предать нюрнбергу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, ну здесь конкретно, по пунктам. есть факт.я читаю Фаулза, англичанина, который описывает некот факты 2 мировой на территории Греции. Вывод один - люди разные, и даже пренадлежность к армиям не играла решающей роли в том как они поступали. Греческие партизаны своими иногда идиотскими вылазками провоцировали нацистов, зная что за 1 солдата убьют 4 человек в деревне, приводили к гибели целых деревень. не умно и не эффективно.сейчас о другом речь.приведенный здесь факт является единичным, не имеет отношения к организации и существовании в Украине фашистких организаций.цель тиражирования этой публикации - укоренение яркой картинки в мозгу обывателя. [+sign]Стихам читатель не нужен (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В мире вообще масса непознанного) [+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот это и надо передать вопрошающим тогда,хотя сколько я этого не делала , 1% слышит всего . [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если я правильно понимаю, и казачество, и УПА на протяжении всей войны кидало то в одну сторону (потому что они понимали, что не справятся с большевиками самостоятельно), то в другую - потому что видели, что немцы им не помощники.Именно поэтому я против однозначных позитивных или негативных суждений о действиях тех или иных армий. Есть военные преступления конкретных людей они и должны караться. В отношении УПА, как и в отношении любых национально-осовободительных движений у меня формируется более положительное мнение. Хотя бы потому, что это были люди, защищавшие свою землю, а не пришедшие за чужой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

риторическое. Ваша позиция ясна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люди черпают знания из Википедии, раз там написано что некоторые казаки перешли на сторону немцев, значит все казаки такими были.Прямо как Сталин по отношению к татарам и чеченцам.Про пластунов им ссылки не давали, вот и не знают :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О - чем - дальше - говорить? А у меня - другие сведения. От людей, которых я знала ЛИЧНО. Сведения о том, что карательные отряды УПА занимались невиданными зверствами по отношению именно к своим односельчанам, и немцы по сравнению с ними в стороне курили.И я не придумываю, ясно Вам?!Естественно, приглашаю под свой пост всех, у кого "то же самое делало нехорошее НКВД". Это, безусловно, нивелирует, оправдает и покроет то, что знаю я (и далеко не одна я).Вам всё ясно - прекрасно. А вообще, Вы меня извините, можете написать, что я "сливаюсь", "не имею аргументов", "книжек не читаю" и тп., но честно, я считаю, лично с Вами на эту тему разговаривать просто бессмысленно - у Вас слишком зашоренный и однобокий взгляд на эту ситуацию.[+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это надо передать и вопрошающим, и отвечающим. [+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оу, а вы, стало быть - очевидец?))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они везде есть. О боже в городе русской славы тоже !! + link
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как какая? Надо бояться даже мертвых фашистов, бЕндеровцев и т.д. :) [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах