русский - второй государственный

469 сообщений в этой теме

Опубликовано:

обоснуйте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я привожу пример своей семьи, а таких скмкй очень много. Мы начали изучать украинский только, когда от стал государственным, когда обучение в школе перевели на украинский. Нам пришлось это сделать. При этом меня просто бесит, что русский не преподается, как обязательный. Это одна из причин, по которой мои дети учатся в русском классе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

против рус. как 2-ого гос.языка и даже если согласится на это условие, это уже не поможет. Потому что для Пу это был всего лишь предлог для введения его "зеленых" - это вопрос геополитики и безопасности его страны. Боится он НАТО и их ПВО на нашей с Россией границе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня интересовало, будет ли это аргументом для русскоязычных в Украине, с Пу все ясно...() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже три дополнительных государственных не спасли бы ситуацию. Я уверена в этом на 100%.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вибачте, а в криму якісь проблеми з рос мовою? ми працюємо з держапаратом Севастополя і Криму нормально пишуть документацію, не бачу проблем ,все інше у них рос мовою?в чому проблема?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да? [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мое мнение, что нет. Этот вопрос уже ушел на 2-ой план, теперь те люди просто хотят, чтобы Пу их спас и забрал в Россию )) при чем с куском Восточной Украины...Разве простые работяги вникают в такие вопросы глубже? им дали идею, лозунги, рассказали, что там з/п и пенсии выше - всё, у них крышу снесло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не совсем правда, в Киеве тех (+) кто говорил на укр. называли селюками.....Когда мы ездили со школой в Москву, нам проводили инструктажах разговаривать только на русском.Сейчас мой пап, коммунист до последнего и мои дети разговаривают на украинском и делают нам с мужем замечания, если мы разговариваем на русском. Младший так ведет себя как минимум год. А бабушка и дедушка и прабабушка говорили на украинском(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я против русского, как второго государтвенного (+) у нас страна многонациональная, должен быть один государственный язык и языки нацменшин должны уважаться, но не на уровне второго государственного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

абсолютно справедливо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня бесит, что я не могу найти по близости школу без русского))) и моего сына, не приняли в школу, потому что я отказалась от русского класса. поэтому я против 2 русского
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неправда, сфера вживання української скоротилася до мінімальної у 70-80х роках 20 ст, потім почала збільшуватися.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах