Может все таки не будем больше говорить о ситуациях в стране?

193 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ну да) Так когда уезжаете? [+sign]гуляла, как обычно[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люди - они очень разные. Я фирму создавала в Украине, и если захочу, и в Польше и в Штатах создам. Тарелки мыла в Финляндии. И на тот момент зарабатывала больше, чем статистический директор в Киеве. Но вернулась в Киев, хотя и жалею. Там если бы мыла тарелки - все равно бы лучше жила, потому что стандарт жизни другой. Но я - типа патриот была. Работала в рзных местах, но никогда не было проблем с устройсвтом на работу. Открыла фирму по приему в Киеве - то вулкан, то кризис, то еще что-то. Выкарабкиваюсь все время. И если нужно, буду и в Болгарии мыть посуду, и туалет - корона не упадет. А если жизнь заставит - приеду раненным помогать в Украину - не дай Бог, конечно. Так что - люди все разные. Знакомые мужа - кто в Англии, кто в Испании, кто в Португалии. Тоже звезд с неба не хватают, но живут и не жалуются, хотя вроде нужно было в Бг жить и поднимать экономику. А как ее поднимать если комуняги все держат в своих лапах? Так же как и у нас... к сожалению. Лично я ничего не могу сделать, чтобы мои налоги пошли на обустройство улиц, закупку оборудования детям в больницы. Жаль, что люди зря погибли на Майдане, и жаль, что есть такие люди, как путин, которые раз - и 50ти миллионная страна спит и не знает о чем говорить. Мы все - марионетки, Вы еще не поняли этого?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ыыы, у меня тоже, оказыается. Только после Вашего поста обратила внимание на цвет :))) [+sign]Казачка [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему Вы уверены, что все посольства рады принимать всех желающих? если те остались, не осуждайте их и не называйте их нерациональными, ок? Иначе это будет звучить эгоистично с вашей стороны, имхо.[+sign]гуляла, как обычно[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

синий конь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где связь? под мнением подписываюсь. И еще раз выражаю свое мнение: Вы или слишком внушаемы, или слишком эмоциональны, или выпили, или что-то курите. у меня иногда подобный стиль при третьем варианте )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, ок, Вы просто не понимаете о чем, а я - о чем Вы. Рациональность тут ни при чем просто считаю бесполезным доказать Вам что-то. Еще раз повторюсь: я уважаю как и тех, кто остается, но может уехать, как и тех, кто уехал, потому что хочет спокойствия, так и тех, кто остается, и вроде и хотел бы, но не может. Судя по всему Вы просто не читаете, что пишу...А есть еще такая песенка - кто хочет тот добъется, кто изет тот найдет. визы тут ни при чем. Все зависит от человека
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы просто пытаетесь оправдывать себя) ну да ладно. я не злая)[+sign]гуляла, как обычно[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто майдановцы тоже имели возможность уехать, чем оставаться на майдане до сих пор они заботятся о нас и это факт. ну это так, взгляд со стороны. [+sign]гуляла, как обычно[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Маразм крепчает. А Вам не приходило в голову, что уехавшие люди могут искренне переживать за Украину? И неужели то, что для любого человека его дети важнее страны и политических игр, делает его предателем?Бред. Похоже, что Вы завидуете тем, кто может позволить себе уехать или остаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, это же киви не вступайте в полемику. это разговор слепого с глухим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По первой части поста - ППКС, я давно клаву заклеила + а по второй - грубо, да. Я понимаю, не все осведомлены об особенностях киви.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

патамушта гладиолус [+sign]"...у мужчин настоящая любовь совершенно бескорыстная ибо безответственная. Ему просто её охота до потери пульса и всё. Дальше этого он не видит и не думает"(LJ)nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

патамушта гладиолус [+sign]"...у мужчин настоящая любовь совершенно бескорыстная ибо безответственная. Ему просто её охота до потери пульса и всё. Дальше этого он не видит и не думает"(LJ)nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не расписываюсь за всех, кто остался. У меня не просто есть возможность уехать, есть возможность получить статус беженца и гражданство сразу, как матери гражданина европейского государства+ я тоже не собираюсь уезжать. Просто призывы "а давайте не будем больше говорить, потому что от нас ничего не зависит, все, что могли, мы сделали" веют таким "патриотизмом", что просто песок на зубах скрипит. И формулировки "уехали - предатели" тоже попахивают по-другому, никак не благородством. [+sign]Любители почесать языком за моей спиной, чешите посильнее и пониже (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы о чем и кто в стойле? Вы ответ мой читали? (+) и где про крыс в моем посте?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))) в точку (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой-ой, ну да ладно. Вот я 20 скупала макароны (и не только) - на меня вся очередь смотрела так "уууу, она не патриотка". Ага, у меня было 3 тележки - 1 домой (мне ребенка и мужа кормить надо, война-не война), 2я на Майдан, 3я в церковь++ где был организован лазаретдля погибших и участвовавших на Майдане тоже кто-то покупал макароны. И фотографии дяди помню с огромной чередой бутылок подсолнечного масла на ленте. Тоже смеялись добренькие - ну куда же ему столько! Да какая вам разница? Может домой в лампу заливать, может в кафе для фритюрницы, а может для Майдана. Или ему надо было плакат повесить? И, кстати, тем, кто живет сердцем, тоже нужна еда. Очень-очень[+sign]Любители почесать языком за моей спиной, чешите посильнее и пониже (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я это лично Вам написала? Где я указала Ваше имя? Я написала это после того как стали появляться подобные темы о крысах,предателях итд Выяснять отношения не собираюсь,обвинять кого-то тоже. Высказала свое мнение относительно того,что ярлыки такие не стоить никому вешатьОтносительно Натальи. Считаю нормальным и правильным увозить детей в такое время и быть нужной не стране,а детям.Надеюсь что я все объяснила.[+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы бы потерли окончание своего сообщения. Это тот случай, когда эта поговорка неуместна, ИМХО. [+sign]Казачка [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вы написали в ответ на мое сообщение (+) прямо под моей репликой. Я трактовала это, как лично мне.В последнем абзаце поддерживаю Вас, ибо во время войны дети и их жизнь важнее всего для мам. А пока мы в Киеве, работаем учимся и планируем каникулы дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока не уезжаю, а что? [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

промазала (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня уже такое впечатление, что если вдруг (не дай Бог) у нас тут будет бойня, США только руку нагреют на продаже оружия, а Европа будет потом "помогать" восстанавливать экономику региона.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах