Может все таки не будем больше говорить о ситуациях в стране?

193 сообщения в этой теме

Опубликовано:

это Вы о чем? [+sign]гуляла, как обычно[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну Вы же сами выше признались, что не у всех есть такая возможность:) неплохо перекручиваетесь:) [+sign]гуляла, как обычно[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему он у вас всех красный? Вот у меня белый. На красном)))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Крутотень! я мне муж даже пневмоспитолет на 8 марта не захотел дарить. +
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

продолжаю "паясничать": возможность уехать всегда есть (как пример привела Болгарию, не так уж сложно и дорого, и адаптироваться легко, поверьте, просто людям свойственно очень усложнять вещи). Именно эта возможность доступна почти для каждого, загранпаспорт сделать не проблема, а если нету денег и на загранпаспорт, то это уже называется "нету возможности уехать". Получается тавтология - возможность уехать есть, но у конкретного индивида ее нет, понимаете? Потому что нету загранапорта, нету денег на его оформление, не могут оставить родителей, не могут оставить школу, не могут оставить недвижимость, ремонт, собаку или еще что-то в таком роде. В конце концов есть масса людей у которых все есть, они могут легко уехать, но не уезжают. Я уважаю и их мнение но не считаю его единственно правильным. У каждого из нас есть субъективное мнение, оно может быть неприемлемо для других.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все "рациональные" 19-20 фев. скупали макароны, а не "рациональные" погибли или участвовали на Майдане. Одни других никогда не поймут, потому что одни живут умом, а другие сердцем ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нуу...вы не расписывайтесь прям так сразу за всех, кто остается. У меня есть такая возможность. Но нет такого желания. И чем больше стран я посещаю, тем больше крпнет моя уверенность, что не могу я отсюда уехать. И не поверите, у меня есть такие знакомые. У них тоже есть и фин.возможность и еще и родственники все косяком уехали в Нью-Йорк. А эти не едут. Отшучиваются - "А кто ж здесь останется?" И это не один пример...Тех, кто уезжает, не осуждаю, но когда те, кто уехал, начинают говорить о том, что оставшиеся это только те, кто НЕ МОЖЕТ уехать...меня это оскорбляет. И правильно написала Киви, что сидеть там охать-ахать и потом через два месяца после побоищ в ФБ написать - "Ну как вы там? А то такие новости показывают..."ну как-то уже не назовешь словом Патриотизм. Уехали, так и уехали, и аминь. Чего вы все оглядываетесь? Зачем вам этот форум? Здесь же вам окружение не нравилось....Мы иногда поднимали этот вопрос с мужем и я понимаю так, что ты либо тут, либо там, уехал, значит, все, люби новую родину, люби все другое, раз смог такой выбор сделать, смог на такой шаг решиться. А если и тут, и там....ну двоеженство какое-то - и тех,и тех попользую...Все ИМХО конечно. Но это мои честные мысли по поводу смены страны.[+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не включать тв, не слушать радио, не входить в интернет (+) и лучше вообще делать вид, что мы живем не в Украине. ....Залезем все в ракушку и там будем жить до пришествия мистера Пу или развращения Яныка?И лично для вас, не в этой стране, а в моей стране или в Украине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть отделяется Крым,пусть люди уезжают в Европу и будут счастливы и они и мы. Если есть претензии,это к правительству,а не к людям которые хотят жить лучше.За что их винить? За то что не хотят стоять в стойле со всеми? Не надо завидовать и не надо учить других как им жить и с кем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Погибать,переживать,сидеть на иголках лучше вместе? Очень странно читать о предателях,врагах,крысах.Люди думают о своем будущем и о будущем своих детей.Сидеть и ждать чуда,паниковать,впадать в депрессии и оскорблять тех людей которые думают иначе и не дай Бог поступают иначе как по мне не самый лучший вариант в создавшейся ситуации.Сидеть всем на пороховой бочке и верить очередному капитану что что-то изменится можно до пенсии,а она судя по всему не светит,многие не доживут.Погибать так вместе? Если люди имеют возможность уехать и забрать своих детей,пусть едут. Пусть хоть кто-то будет и жив и счастлив.Будет все хорошо,люди вернутся ,а сейчас делать из себя героя или жертву не стоит.Наше правительство просит помочь прокормить воинские части которые реально стали настоящими героями.Они бы сбросились тихо и не заметили бы своих потерь в копейках. Но им нет дела до нас всех,поэтому если люди спасают своих детей и уезжают из страны,не надо их осуждать.Была бы возможность,большая часть осуждающих и непонимающих, свалили бы сами.[+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уехать - не проблема. Проблема - где жить и дадут ли работу. На месяц-два можно, а если война будет затягиваться годами? Мы там в одиночку бомжами будем? Так там ещё и безработица есть, куда нам? Или о какой возможности Вы имеете ввиду? [+sign]гуляла, как обычно[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если для Вас не имеет значение смысл "народ", то да, Вы нам - никто, уж извините () [+sign]гуляла, как обычно[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо что мой вменяемый шеф провел политинформацию)))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему именно калаш?) Лучше купите хорошее помповое ружье. Калаш в неопытных руках - это почти наверняка самоубийство, а о получении разрешения на владение им я вообще молчу.[+sign]Необходимо благодарить Господа за то , что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то , чего у Вас нету."Никогда не допускайте ошибку, недооценивая стоящую перед вами женщину. Помните, она может оказаться опытным убийцей." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильно Фанни Каплан в ФБ писала :" Бiда Украiни, що у неi дуже багато людей з великим сердцем, але дуже мало з великим мозгом" Бiда.... [+sign]Если начинать фразу с " Вот у нас, у масонов... " - все начинают слушать гораздо внимательнее... )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня лично,имеет значение благополучие людей,а не лозунги. Для меня лично,не имеют никакого значения общие фразы,для меня важнее поступки,реальные поступки. Если за Крым люди будут погибать,если там будут взрываться гранаты и не дай Бог погибнет хоть один ребенок,невинное создание,я не знаю как я дальше буду жить и о чем думать днем и с какими мыслями засыпать ночью,если я буду за войну. Я хочу чтобы люди ценили мир.Ведь всегда говорили-только бы не было войны.И говорили эти слова люди пережившие ее,пострадавшие от нее.Я не знаю кто и как делит Украину,я уже никому не верю,поэтому я только за мир. И если кто-то уезжает и ему есть куда ехать,пусть едет.[+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Судя по всему, даже здесь, она как раз ошибается( [+sign]гуляла, как обычно[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не только Вы не знаете как дальше жить и не думать о плохом Это все так переживают - тут надо учитывать. Просто чем больше нас, тем больше будут переживать за нас весь мир. А если половина населения уедет, каждый в одиночку - мир этого не заметит, раз, второе, вторая половина - а там уже разные, т.е. от стариков до мужчин и те кто хочет в россию, останется лишь третья или четвертая часть, которая понимает, что им в чужой стране делать нечего. Да и их просто мало, поэтому могут загубить их. Вы подсознательно их бросили, спасая свою шкуру. Просто потому что у вас там есть связи и есть где жить, в отличие от остальных. [+sign]гуляла, как обычно[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо что Вы понимаете меня, полностью с Вами согласна) [+sign]гуляла, как обычно[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а себя она к каковым относит?:)))) зато у нас любят претендовать на истину в первой инстанции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я,никуда не уезжаю,хотя могу, но это моя позиция и я ее никому не навязываю. Если будет война,оружие в руки не возьму.Буду спасать раненых людей и солдат.Стрелять я не буду, даже если будут только такие варианты где или я или меня. Я хочу уйти из этой жизни так,как я считаю правильным,а не так как мне сказали[+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не уезжайте, если так страшно быть без работы и без жилья. Хотя на самом деле было бы желание, как говорится. С таким же успехом можно плакать, что и в Киеве работы нету, отправляю резюме и никто не берет - не так ли? Работа - есть всегда, поверьте мне. Вы вот лично для себя узнавали во сколько Вам обойдется пребывание в Болгарии даже без работы? Вы говорите так, в воздух, как все плохо. И да, как всегда, есть плохиши, которые, видишь ли, всегда увернутся, а есть такие которым не дают - что-то мешает. А на самом деле быть космополитичным человеку мешает только он сам себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, а скажите, как быть таким людям которые в браке с гражданином другой страны?+ вот мой муж - жтвет в чужбине - в Украине, многое ему здесь не нравится, многое он уже научился понимать. А многое - он просто приевтствует. Причем последнее - в большинтсве.. Он всей душой за Майдан и всем в Болгарии проводит политработу, объясняет, что и как. И вот когда мне мой муж говорит - как иностранец - нужно отвезти детей к бабушке, здесь небезопасно - мне нужно стать с АК и сказать - я за свою родину и никуда не поеду? Потому что я патриот? Знаете, я выбираю отвезти детей, хоть, повторюсь, в Украине плачу все налоги, как лт фирмы своей так и от физ лица. Я прекрасно понимаю тех, кто не едет но может, и тех, кто может и едет. К чему этот сыр-бор? Чего киви и Вы так распереживались? Некому воевать будет? Некому страну восстанавливать? И почему это вдруг всем запретить постить на ФБ как Вы и подобное, и еще и писать на форуме нельзя? Чем Вы отличаетесь от фашитса Путина, которому или так или никак? Простите, что резко, но не нужно опять-таки - Вашими словами повторюсь - под одну гребенку.Или, значит как женщине, которой не мил ее муж, все говорят - терпи, сиди и не уходи. Другого не найдешь - будет еще хуже. А я типо, не взрослая и сама не знаю, что мне делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если нет работы, то жить негде. А там безработица тоже есть, если не знаете. Вы говорите так, как в Библии, одни утешения. А людям надо не утешения, а гарантии, увы..[+sign]гуляла, как обычно[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Киви, Вы простите, конечно, но Вам точно про политику не стОит.. [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах