Электронное правительство - П.Шеремета договорился о помощи

207 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Электронное правительство - П.Шеремета договорился о помощи в создании системы с эстонскими коллегами."Эстония наравне с Сингапуром — одна из самых успешных в плане электронных административных услуг стран в мире. Около 93% населения страны владеют специальной ID-картой, которая заменяет основные документы (паспорт, водительские права и прочее). С помощью этой карты эстонцы могут не выходя из дома голосовать на выборах, регистрировать бизнес (и это занимает до получаса), заполнять налоговые декларации (около 95% налоговой документации подается таким образом), получать электронные рецепты (так продается 95% лекарств). Практически на всей территории страны действует 4G-интернет". Эстонские IT-специалисты помогут построить в Украине электронное правительство [+sign]Стихам читатель не нужен (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пугает меня подобная система учитывая несовершенство нашего государственного строяи в голове крутится захват реестров минюста полугодичной давности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело не в чипах, дело в прозрачности и контролируемости действий правительства доступности информациичипы и 4G для нас пока еще недоступные вещи.нам хоть бы 3G у укртелекома на всех операторов "выпросить"но сама по себе тема очень перспективна, и хорошо что в первых шагах нового правительства она уже заложена[+sign]Стихам читатель не нужен (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эт да+кто контролирует систему, тоже вопрос
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. лучше не делать. ато во все придется вникать, разбираться. [+sign]Стихам читатель не нужен (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эээ каким образом? у нас только города готовы к такому, а посёлки? какая электронная система? нам до этого, как до неба ((((( хорошо эстонцам, их чуть больше миллиона, а у нас 46 млн. это несоизмеримо... имхо, рано нам такое...[+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чудово, електронний уряд був нам на часі ще десять років тому. Ну хоч зараз () [+sign]Я не толерантна, я - бандеровка и сионистка.«Лучше иметь сильный Израиль, ненавидимый всем миром, чем всеми любимый Аушвиц» Меир Кахане. Для Украины актуально, как никогда[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здорово! Только вот пенсионеры не могут даже продукты взвесить на новых сильповских весах. Где там говорить обо всем остальном...[+sign]Неважно, насколько злы окружающие, важно, насколько добр ты.(с) Несмачних пляцеків не існує! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю останется альтернатива.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эстонские же как-то справляются. Я за то, чтоб обеспечить пенсионерам почет и уважение, но ориентировалась бы я, все же, на будущее детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто знает... Если представить себе любое село и голосование... В селе у единиц есть компьютеры и интернет (за основу беру знакомое село под Борисполем). Те, у кого нету компьютера, идут, к примеру, в сельсовет. А в сельсовете не знают какие кнопки нажимать и просят, по аналогии с тем же сильпо, чтобы кто-то помог нажать. И вот - нажать могут что угодно, а бабушке сказать, что нажали как она хотела. Альтернатива - бумажное голосование? Тогда половина всех голосующих должна будет так голосовать. А это тоже не исключает обычных махинаций. [+sign]Неважно, насколько злы окружающие, важно, насколько добр ты.(с) Несмачних пляцеків не існує! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть отработанная схема, кнопки нажимаются только на участках, голосование тайное, и во многих странах с этим активно справляются [+sign]Я не толерантна, я - бандеровка и сионистка.«Лучше иметь сильный Израиль, ненавидимый всем миром, чем всеми любимый Аушвиц» Меир Кахане. Для Украины актуально, как никогда[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне почему-то всегда казалось, что в Прибалтике пенсионеры, да и вообще люди, более продвинуты в сравнении с нашими. [+sign]Неважно, насколько злы окружающие, важно, насколько добр ты.(с) Несмачних пляцеків не існує! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да и наши на ура справляются со многим () [+sign]Я не толерантна, я - бандеровка и сионистка.«Лучше иметь сильный Израиль, ненавидимый всем миром, чем всеми любимый Аушвиц» Меир Кахане. Для Украины актуально, как никогда[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и будем развивать, хотя, мне так не кажется [+sign]Я не толерантна, я - бандеровка и сионистка.«Лучше иметь сильный Израиль, ненавидимый всем миром, чем всеми любимый Аушвиц» Меир Кахане. Для Украины актуально, как никогда[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотелось бы верить. Но я вижу бабушек перед мониторами и они просто не понимают, что можно вообще прикасаться к "телевизору". [+sign]Неважно, насколько злы окружающие, важно, насколько добр ты.(с) Несмачних пляцеків не існує! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего, там не просто телевизор. И банкоматы бабушки осваивают, и карты киянина. Не глупее нас они, а навыки - дело наживное [+sign]Я не толерантна, я - бандеровка и сионистка.«Лучше иметь сильный Израиль, ненавидимый всем миром, чем всеми любимый Аушвиц» Меир Кахане. Для Украины актуально, как никогда[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. опыт - великая вещь 2. пару дополнительных консультантов к эти весам - и все будет ок политика магазина - они надеюсь заинтересованы в покупателях[+sign]Стихам читатель не нужен (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) Пусть будет так. А пока что я не отказываю в помощи в том же магазине и рассказываю, как и что нажимать. ))) ))[+sign]Неважно, насколько злы окружающие, важно, насколько добр ты.(с) Несмачних пляцеків не існує! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да такие же они. и выглядят точно так же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, так будет и на участках, только во много раз больше помощи специальных людей. Зато это - намного менее затратно () [+sign]Я не толерантна, я - бандеровка и сионистка.«Лучше иметь сильный Израиль, ненавидимый всем миром, чем всеми любимый Аушвиц» Меир Кахане. Для Украины актуально, как никогда[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проблема не в пользователях, а в безопасности таких систем доступный и понятный интерфейс не так сложно создать.важен механизм сбора данных, их хранения и использования.очень хорошо, что участвуют страны которые имеют опыт и разработки, и внедрения, и сопровождения этих систем.[+sign]Стихам читатель не нужен (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Консультанты часто бегают и раскладывают новый товар, а я в это время не могу отказать очереди бабушек. "Ой, Вы умеете? И мне можно, пожалуйста. Спасибо" - Как отказать? Показываю, рассказываю, но очень немногие пытаются даже вникать.[+sign]Неважно, насколько злы окружающие, важно, насколько добр ты.(с) Несмачних пляцеків не існує! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот да. Да и без соотвествия всем стандартам никто не даст его внедрить () [+sign]Я не толерантна, я - бандеровка и сионистка.«Лучше иметь сильный Израиль, ненавидимый всем миром, чем всеми любимый Аушвиц» Меир Кахане. Для Украины актуально, как никогда[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гмм, не в этом дело, тут о прозрачности кто то говорил....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах