Рада Криму просить Путіна почати приєднання до Росії (Вже!?)+

425 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вот очень интересная и оперативная реакция Китая: http://echo.msk.ru/blog/timeskhan/1273420-echo/?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter Присоединение Крыма к России неизбежно вызовет санкции со стороны западных стран, которые , фактически, заблокируют поступление в Россию жизненно необходимых продовольственных и промышленных товаров. И нашим единственным кормильцем станет Китай. Он же останется для России единственным источником поступления иностранной валюты. Вот только цену за поддержку России, в обход решения ЕС и Америки, Пекин наверняка запросит немалую. И не только в буквальном смысле, резко повысив стоимость экспортных товаров, но и в фигуральном, - потребовав территориальных уступок ! Беда в том, что это будет то самое пресловутое "предложение от которого невозможно отказаться..." Похоже, китайские "товарищи", предугадали подобное развитие ситуации и, в своих "лучших" традициях, не стали изобретать велосипед, а просто скопировали методику "сравнительно честного отъёма" территорий, используемую бывшим "старшим братом" . А именно : скалькировали одиозный российский Законопроект о возможности присоединения новых территорий по просьбе их населения http://joinfo.ua/politic/854705_Kitay-gotov-prisoedinit-territorii-Rossii-vidat.html?fb_action_ids=298630670288763&fb_action_types=og.likes , который позволит им легитимизировать в глазах мирового сообщества сравнительно честный отъем от России Дальнего Востока. И никто в Мире уже за Россию не заступиться, скажут - сами виноваты.http://joinfo.ua/politic/854705_Kitay-gotov-prisoedinit-territorii-Rossii-vidat.html?fb_action_ids=298630670288763&fb_action_types=og.likesКитай готов присоединить территории России и выдать россиянам паспортаКитай уже давно претендует на территории России, и власти страны, вне сомненья, это знают. Но после объявления военной интервенции РФ на территорию Крыма у Владимира Путина проблем уж точно прибавится: КНР делает ответный шаг.Китай готов присоединить территории России и выдать россиянам паспорта. Российская сторона буквально на днях приняла законопроект, который позволяет присоединять территории другого государства на основании "волеизъявления народа", например путем референдума. При этом подписывать договор между странами не нужно, как это предусматривалось ранее. Кроме того, Россия перешла к более активным действиям не только военного плана (захваты украинских военных частей в Крыму, блокировка дорог, нападения на военные городки), но и начала массово выдавать паспорта населению полуострова, в основном – военным.Такие действия РФ вызвали возмущения мировой общественности, страны пригрозили разорвать дипломатические отношения с Владимиром Путиным, но на Совете Федерации на все претензии ответили философски: "Поговорят – и забудут…" (это так российские депутаты изволили выражаться о начале военных действий на территории Украины).Однако и саму Россию ожидает не очень веселый сценарий. Мало того, что самоизоляция государства уже началась, так Китай вспомнил о своих территориальных претензиях к РФ. Чтобы долго не раздумывать, что и как делать, в КНР решили едва ли не дословно скопировать некоторые положения новых российских законов. Так на Всекитайском собрании народных представителей был зарегистрирован законопроект депутата Сунь Вань Хань.Согласно тексту документа, КНР может присоединять территории другого государства на основании результатов референдума или обращения государственных органов других стран. Процедура будет достаточно простой: необходимы только консультации по определению статуса присоединенной области или региона. Более того, Сунь Вань Хань заявила о необходимости упростить процедуру получения китайского гражданства жителями России, и такая инициатива нашла одобрение, сообщает китайский канал CCTV. При этом стоит отметить, что Япония готовится отобрать Курильские острова у России. Пока что об этом активно говорят только в дипломатических кругах, но так и до дела недалеко. По словам дипломатов, сейчас время для аннексии Курильских островов подходящее, так как у главы РФ другие заботы. Не исключается вариант и силового захвата данных территорий. Так что вздохнуть с облегчением Владимир Путин сможет не скоро, ведь слова политиков о высокой цене военного вторжения в Украину, похоже, начинают сбываться…[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на форума стало гооораздо спокойнее и без вмешательства админа и вбросов почти нет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То же самое. И тоже никогда не ходила () [+sign]Зачем Володька сбрил усы? (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и про базы иностранные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочтено.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ говорят, японцы как-то вдруг активизировались. Посмотрим.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и без анонимности, алилуйя! Представляю эти темы на тыщу постов с потоками помоев
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего себе! И в этом вопросе их ксерокс сработал чётко! [+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ошибка в лице Хрущова? Так Крым был обузой даже для советского союза, его "удобно" было отдать.[+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да это был очень правильный ход!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, это очень заметно! () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, большинство хочет в Россию. Только право народов на самоопределение ограничено территорией государства во всем мире )))А митинговать рядом с пророссийским контингентом просто страшно. И если тебе какие-то тетки вырвут клок волос и поломают скулу, никакая Чехия тебя на лечение не заберет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня утром та же мысль промелькнула
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идет-идет сегодня раздали форму и оружие военным в калининграде.() [+sign]Вы поступили так, как должны были.Но возможно вы допустили ошибку.(с).А.ДюмаАктуально.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Написала )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так! ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чего боитесь? Прекратите, бедные, содержать нас. Как заживете)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что им помешает так поступать после отделения? [+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все в духе времени: появилась "олигархическая сотня"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы еще что-нибудь придумаем, бомбу будем опять собирать и без ЕС с НАТО плюс наши кулибины еще какую злость изобретут из чуйства патриотизма, будем кошмарить их
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они и из Москвы по нам палить могут, если захотят так что чего уж тут бояться. но в ответ Америка точно также по ним ударит) и Китай, и Япония. ракеты с того атомохода, что сейчас в Черном море спокойно долетят до территории России.так что отключайте нафиг новости. я вот завтра так и сделаю. и в село уеду на все выходные. там интернета нет) телик отключу нафиг и буду книжки читать, диски смотреть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас же его по словам Пу нет, выстрелов нет и военных тоже))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не поняла? После отделения никто митинговать не будет точно. Я к тому, что сейчас надо бороться, что-то делать, выходить на улицы. Страшно там это все делать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ответила )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах