Не могу не написать.. Про Банковую.

210 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Че наемники, я знаю, что среди этих были просто идейные ультраправые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверно, никто не знает (и я тоже если что) как грамотно и эффективно их останавливать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нет у меня опыта. но должна же быть на провокаторов какая-то управа((( никто не был готов к провокациям и по большому счету ни у кого нет опыта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В милицию сейчас идут сельские ребята после армии. От безнадеги.+ Поэтому не нужно писать ерунду. У этих Беркутов вполне есть шанс встретить односельчан при беспорядках. Только односельчанам никакой ответственности за провокации, а у военнообязанных - трибунал.Беркут - это не нацисты, специально выращенные. Это такие же граждане Украины. А многие об этом забыли, пытаясь выместить на них все зло.Вам было бы легко отказаться выполнять приказ, если бы вы понимали, что за этот отказ - завтра тюрьма? Они под присягой все... Вы видели военный суд хоть раз? Бывали в колониях, где сидят преступники, совершившие преступления против государства? Обычные, не Тимошенко...А я видела, участвовала и была... Поэтому никогда не позволю себе оскорблять этих сельских мальчишек. У них выбора нет...А почему-то все гражданские думают, что есть и так любят рассуждать о том, о чем не имеют представления...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странный вывод(( куда успели добежать, там и прятались. [+sign]«Я уклюжая такая,И природная поседа,Я радивая ужасно,Очень ряшество люблю! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот именно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Корчинский не придурок радикальный, а хитрая продажная сволочь. Именно его рук дело()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отказаться навсегда от такой почетной миссии у них право есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от кого???? убежать на Институтскую и вниз было реальнее! Отойти от радикалов, как все и сделали, кроме журналистов и тех, кому не хватало адреналина, было минут 15! Какое спрятаться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Только увольнение. А им идти куда? Кем они работать будут?+ У них школа+армия и все....А в данный момент отказ вообще будет приравнен к государственной измене.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, поддержу Вас, тоже знаю эту кухню изнутри.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

титушки - это не спецслужбы. Братство вписывается в предложенную версию полностью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та да...военный суд после этого, они под присягой вы почитайте, что люди пишут - не могут не пойти завтра на работу, нечего кушать будет.. а милиции как бы тоже.. только плюс трибунал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что не понятно зараннее какие будут приказы и какое руководство? Работы с подобной оплатой много, просто тут не мешки тягать, а оружие, и "власть", и т.п. У этого контенгента считается, круто попасть в милицию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто, кто нанял? таки спецслужбы? "тут ирония"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ептель, выбора нет. Ага, и в милицию нашу славную за взятками и лупить граждан, или все, помер от голода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

охранники, кассиры, грузчики, строители - везде нужны. Просто там не будет радужных перспектив взяток и беспредела. нарушить приказ - трибунал. А избивать задержанных (в сейчас. а вообще) - это значит не нарушение, это норм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

продавшиеся. О Братстве в кругу ультраправых все давно известно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У какого контингента? О чем вы? Это обычные люди. Такие же как мы с вами.+ И если нам с вами жизнь предоставила выбор, то это не у всех так. Люди хотят лучшей жизни, а не в селе родном спиваться. И это мотивация большинства, которые устраиваются на работу в органы сейчас... Вы видели, где живут эти Беркута? В каких общагах ужасных? Они - наемники без права выбора на службе у дурноватого государства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюс много, очень много. А под Елкой вчера вообще таких же детей поставили, как те студенты, которые бастуют. Может срецом, но реально поставили пацанов лет20 с ангельскими лицами. Сегодня их разогнали возле елки. Нельзя всех грести под одну гребенку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все будут охранниками, грузчиками и строителями, а кто будет там служить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выбор есть у всех и всегда. об этом несколько пафосно пишет ричард бах- То же самое говорят и другие, слово в слово. Солдаты из России, Китая, возьми какую хочешь страну. Им вдалбливают: "Мы делаем правое дело", "Защищай Отечество от Них". Но эти самые Они, Ричард, это ты и есть!И вдруг его самонадеянность куда-то испарилась. "А помнишь модели самолетов? - в его голосе звучала мольба. - Я смотрел на тысячи самолетиков и мечтал, что превращусь в малюсенького человечка и отправлюсь на каждом из них в полет. А помнишь, как я любил залезать на деревья и смотреть вниз? Я был птицей, готовой взлететь. Помнишь, как прыгал с вышки в бассейн, представляя себе, что лечу? Помнишь, как впервые по-настоящему полетел на самолете? Я очень долго не мог прийти в себя от радости. Я до сих пор не могу прийти в себя".- Именно так все и задумано, - сказал я.- Задумано?- Как только ребенок научится смотреть на окружающий мир - ему подсовывают картинки. Когда научится слушать - рассказы и песни. Когда научится читать - книги, эмблемы, плакаты, флаги, кинофильмы, памятники, славные традиции и уроки истории. Потребовать клятву верности и равнение на знамя! На свете есть Мы и есть Они. Они нас убьют, если мы утратим бдительность, подозрительность, святую ярость и боевую подготовку. Исполняй приказы, делай, как тебе говорят, защищай свою страну.Надо всячески поощрять детскую любознательность, любовь к машинкам, всему, что движется: автомобилям, корабликам, самолетикам. А потом собрать самые прекрасные и чарующие машинки в одном месте: у вояк, в вооруженных силах каждой из стран нашего мира. Засунуть автолюбителей в танки, ценой по миллиону долларов за штуку; тех, кто любит море - сделать капитанами и упрятать в него, упаковав в атомные подводные лодки, ну а тем, кто мечтает о полете, тебе, Ричард, дать сверхскоростные самолеты - бери и летай, дескать, сколько захочешь! И вот ты уже привычно надеваешь блестящий летный шлем и пишешь на борту истребителя свое имя.Они заманивают тебя все дальше и дальше, раззадоривая и требуя, чтобы ты доказал им, что ты и вправду достоин и достаточно крут для такого дела. Они хвалят тебя: "Элита!", "Супермен!" Они укутывают тебя в полотнище флага, цепляют тебе на китель крылышки пилота, офицерские нашивки и медальки на ярких ленточках в награду за то, что ты, не рассуждая, выполняешь приказы тех, кто дергает тебя за веревочки.От плакатов, развешенных на вербовочных пунктах, правды ждать нечего. На них - лихие реактивные истребители. Но под фотографиями забыли написать: "Кстати, если тебя на нем не собьют, ты умрешь на кресте, распятым чувством личной ответственности за всех тех, кого ты убил, пока летал на этом красавце".И вовсе не какие-то недоноски Они, а именно ты, Ричард, глотаешь наживку и гордишься этим. Гордишься, как здоровенный карась, завернутый в изящную синюю форму пилота, которого подцепили на крючок с наживкой и волокут на встречу со смертью, свой собственной завидной почетной истинно патриотической бессмысленной дурацкой смертью.И Соединенным Штатам будет наплевать, и ВВС, и генералу, который отдает приказы, будет тоже наплевать. И лишь один-единственный человек никогда не забудет и не простит того, что ты убил всех тех, кого ты вот-вот убьешь, и этот человек - ты сам. Ты и они, и их семьи. Вот она, твоя красота, Ричард...---Я напрягся, чтобы услышать его голос. "Сколько человек я лишу жизни?"Я вернулся к нему. "В 1962 году тебя пошлют в Европу в составе 478-й эскадрильи тактических истребителей. Это назовут "Берлинским кризисом". Ты выучишь наизусть курс к одной основной цели и двум запасным. Скорее всего, через пять лет ты сбросишь водородную бомбу на город Киев".Я внимательно смотрел на него и продолжал: "Этот город известен своей киностудией и издательствами, но тебя нацелят на железнодорожный вокзал в центре города и на станкостроительные заводы на его окраине".- Сколько человек?..- Той зимой население Киева будет насчитывать 900 тысяч человек, и если ты выполнишь приказ, то несколько тысяч, выживших после взрыва, пожалеют о том, что они не погибли сразу.- Девятьсот тысяч человек?- Самообладание потеряно, национальная гордость поставлена на карту, угроза безопасности свободного мира, вспоминал я, - один ультиматум за другим...- И я... сброшу эту бомбу? - Он напрягся, как струна, вслушиваясь в рассказ о своем будущем.Я открыл рот, чтобы сказать нет, Советы пошли на попятную, но во мне заполыхала ярость. Такой же я, но только из альтернативного прошлого, где мир сгорел в ядерном пламени, схватил меня за глотку и заговорил неистовым, полосующим как бритва, голосом, отчаянно пытаясь добраться до его души.- Конечно, сбросил! Я так же, как и ты не задавал вопросов! Я думал, что раз начинается война, то у президента есть для этого все основания, он принимает решения, он за все отвечает. И до того момента, пока мой бомбовоз не оторвался от взлетной полосы, мне и в голову не приходило, что президент вовсе не отвечает за эту сброшенную бомбу потому, что президент не умеет водить самолет!Я попытался освободиться от мертвой хватки безумца, но не смог.- Президент не сможет отличить кнопку запуска ракет от педали тормоза, наш главнокомандующий не сумеет даже запустить двигатель и вырулить на взлетную полосу - без меня он был бы всего лишь безобидным идиотом, восседающим в Вашингтоне, а мир продолжал бы существовать, не зная ядерной войны. Но, Ричард, у этого идиота был я! Он не знал, как уничтожить одним махом миллион человек, поэтому за него это сделал я! Его оружием была не бомба, а я! Тогда мне и в голову не приходило, что в мире лишь горстка людей умеет убивать миллионы, и без нас войны просто не может быть! Я уничтожил Киев, можешь ли ты поверить, что я сжег девятьсот тысяч человек потому, что какой-то сумасшедший... сказал мне, что я должен это сделать!Молодой лейтенант смотрел на меня, открыв рот.- А в ВВС тебя учили этике? - выдохнул я. - Тебе читали лекцию "Ответственность летчиков-истребителей за свои действия"? Такого не было и не будет! В ВВС учат: "выполняй приказ, делай то, что тебе говорят: воюй за свою страну, не рассуждая, за правое дело или неправое". Там не предупредят тебя, что тебе придется дальше жить со своей совестью, после всех этих правых или неправых дел. Ты выполнишь приказ и сожжешь Киев, а шесть часов спустя отличный парень, Павел Чернов, выполнит свой приказ и превратит Лос-Анджелес в гигантский крематорий. Все погибнут. Если, убивая русских, мы убиваем сами себя, зачем же тогда вообще убивать?- Но я... я поклялся выполнять приказы!В ту же секунду сумасшедший, отчаявшись, отпустил мое горло и исчез. Я еще раз попытался убедить его логикой.- А что они тебе сделают, если ты пощадишь миллион человеческих жизней, если ты не выполнишь приказ? - сказал я. - Признают тебя профессионально непригодным? Отдадут под трибунал? Расстреляют тебя? Что же, твое наказание будет хуже того, что ты мог бы сделать с Киевом?[+sign]я индийский вирус, удалите свои файлы сами [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как зачем, стоять на страже закона, вестимо;)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В их реалиях - это лучший выбор. Вы просто не видели таких реалий.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как можно была лица за забралами разглядеть? [+sign]я индийский вирус, удалите свои файлы сами [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах