А с чего начинался сайт и форум Ликар? для чего изначально сделали?

171 сообщение в этой теме

Опубликовано:

как тут неоднократно писалось, каждый для себя выбирает свою истину+ если Вы верите в Деда Мороза и противовирусные препараты, я не имею права Вас переубеждать. Этой темой я хочу решить свою проблему. Если Вас все же заинтересует данная проблема, - загляните на русмедсервис. Возможно Вы что-то почерпнете для себя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддерживаю Вас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем мне во что-то верить или не верить? Меня интересует результат, и он есть Лучше в начале болезни перестраховаться с противовирусными, чем потом расхлебывать осложнния болезни антибиотиками
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))Они назад не вернутся!!!Проверено!!:)) [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вас интересовала только 1 проблема,вы прицельно искали инф-ю по 1 вопросу. у доктора обычно круг интересов намного шире.Когда-то читала я очерк, что только для того, чтобы перечитать всю информацию об исследованиях и инновациях по 1 теме, доктору понадобится около года. А ведь в это время появляются новые данные доказательной медицины.кроме этого фарм-бизнес - это чистой воды коммерция, например изымаются из продажи действенные, но дешевые лекарства, т.к. можно "улучшенную формулу" продавать втридорога.ну и да, внутренняя мотивация у пациента, или мамы пациента, всегда выше, чем мотивация доктора, потому, что боль - лучший мотиватор, чем познавательный интерес. [+sign]Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))) [+sign]Я - пессимистка в розовых колготах))Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолётик... И летите! Счастливого полёта Вам и Вашим пассажирам!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я про Фрайбург недаром написала - есть опыт, слава Б. все вернулись :) но там народ с хороших позиций был, которых добиваются годами :)[+sign]Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои в Австрию разок..Потом другой..потом на стажировку..И все...)))А я протупила в свое время..Семью выбралда..А теперь уже вообще в другую степь ускакала..Ниче, медреформа все улучшит...))))))) [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ггггг, от пущай тепереча роется в интернете, сверяет диагноз ;)) .[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультироватьЯ НЕ общаюсь с анонимами, даже в разделе Здоровье[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, останутся по одному уездному лекарю в каждой губернии. все остальные уйдут в фармацию или взаграницу :) или скорее :((([+sign]Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот вроде ((((...а как посмотрю на отношение к врачам, так как-то и ))))+ Мой дед был главврачом ЦРБ.Он строил ее, укомплектовывал..Врачей на стажировку посылал..Больница была оч.хорошаяв маленьком городке Черкасской обл.,а укомплектована получше киевских на то время..Вокруг-лес сосновый..Сказка..,..А сейчас ее закрывают..И Слава Богу, что дед не дожил...Он не перенес бы этого...(([+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вам отвечу Когда человек гоняется за всем, он в итоге не знает НИЧЕГО. Вы когда нибудь балдели до остановки дыхания, когда кто-то охрененно зажигательно танцует, ну там, Риверденс, народные танцы, отличный балет? Скажите, завораживает, движения отточены, он двигается также непринужденно как дышит, и ты смотришь на него и завидуешь, думаешь, от блин мне бы так. А так может каждый, на самом деле, НА СВОЕМ месте. Быть врачом отличным, учителем, поваром, любовнице, в конце концов. Когда много хобби, это хорошо, когда пытаешься выбежать на сцену и сказать танцору, что он де ноги не так ставит, и вообще, вот вам кажется, вы лучше знаете, и так хоп-хоп-хоп, начинаете свои нелепые коленца выписывать. Имхо, ты или сядь и наслаждайся работой другого человека и его энергией, или ищи другого танцора.Интересоваться хорошо, но вы не врач, а врач он не пехотинец, он летчик, у него есть пропасть между заданием и его выполнением, и он САМ решает, как его достигнуть. Да, используя стандарты, протоколы, но только он один на основании долгих лет, ошибок, бессонных ночей, погибших пациентов, слез, укоров себя, злости, сумел из протокола выжать полет. А протоколы, так по протоколу каждой женщине с СПКЯ надо КОК назначить, а ну как я сейчас тему заведу, мне глаза повырывают. А по другому протоколу женщину лечат от привычного невынашивания после ТРЕХ выкидышей, а не после первого, жалея ее и ее потерю. А по третьему протоколу любое лечение бесплодия должно начинаться с лапароскопии. А по четвертому - и так можно бесконечно. А по божьему протоколу ваши ОРВИ - херня, простите, и лечиться теплым питьем и видом спокойной мамы . Жизнь сложнее протокола, пациент не компьютер, и только тот, к о умеет отходить от протокола, сумеет достичь недостижимого. А вы рассуждаете как Шариков о разделе имущества, начитались одной статьи и делаете выводы обо всех... [+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультироватьЯ НЕ общаюсь с анонимами, даже в разделе Здоровье[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

начали за здравие, кончили за упокой)))) не думайте, что Вы, почитав в инете, знаете больше врача, это раз+ Комаровский - просто распиаренный не буду говорить кто - это два, и три - доказательная медицина - это если ты не доказал, что что-то хорошо - значит это плохо(к примеру, зеленка)как лечить - не подскажу, не врач. В одном Вы правы, если человек-врач не знает англ(сплошь и рядом) и не участвует в конференциях международных, не читает новых статей - он не идет в ногу со временем, это как программист, программирующий на Паскале[+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне афлубин что мертвому припарка...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Галина, я щас Вам в любви признаваться буду. Вот, признаюсь.[+sign]Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100, самое интересное что нашей семье помогает и Анаферон и Энгистол, несмотря на заверения педиатра о том, что это бесполезно,+ мол, хотите пейте, хотите нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 про Паскаль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Принято :)) .[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультироватьЯ НЕ общаюсь с анонимами, даже в разделе Здоровье[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже поняла: или хеель или биттнер (афлубин и компания). Помогает что-то одно, а другое - нет )) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.Уильям ТеккерейНет, как мама готовила, стирала, убирала никто не видел, а как мама села за компьютер – так все увидели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм... А что Вы хотите услышать нового у Комаровского на консультации? Там же 100 бед - один ответ: проветривание, увлажнение, прогулки, поить+ сколько встречала отзывов мамочек в Интернете - вот, лечили ОРЗ по Комаровскому, а оно что-то в гайморит-бронхит-отит перешло...Не, всё правильно, проветривать, гулять и т.д. надо, но это скорее меры по уходу за ребёнком, а не лечение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я работала на выставке. Стенд Ликаря был рядом. Мне дали визитку. Через два месяца полным чайником будучи зашла на сайт и научилась всему у местных собеседниц. С тех пор не изменяю. Читали мед.статьи, обсуждали разные темы на форуме, общались он лайн и в жизни и многое другое. Честно - что такое интернет - я узнала на Ликаре, спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах