А с чего начинался сайт и форум Ликар? для чего изначально сделали?

171 сообщение в этой теме

Опубликовано:

мне тоже :-) точнее Маше моей... но только в комплексе с лимфомиозотом и хьюмером :-) [+sign]Женщины бывают хорошо одетые и хорошо, что одетые :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фервекс не является противовирусным. По теме не буду тут начинать, сорри (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам нужно в Турцию, там как раз врачи гомеопатию и противовирусные не признают. Чуть что-антибиотик. Хорошо, что у меня был с собой виферон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, запишем... [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.Уильям ТеккерейНет, как мама готовила, стирала, убирала никто не видел, а как мама села за компьютер – так все увидели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поиск решений для лечения в интернете - тоже всегда скептически была настроена, но когда+ моя дочка родилась с гемангиомой - я с кем только не консульировалсь, и именно интернет и форум привел к выходу и направил в нужные двери. Потом нужно было просто принять решение! Еще тогда консультант с сайта Русмедсерв ответил - если у Вас в Киеве лечат пропранололом- это большая удача! А из японской клиники полностью одобрили схему лечения! Да, порой на своих детях приходится изучать основы медицины, и не только основы.У Вас просто зашкаливает безысходность того, что ребенок болеет. Ну не переживайте, интересуйтесь! Моя мама в свое время вытянула мою сестру из обструктивных и астм бронхитов, - тоже интересовалась, литературу читала, точечный массаж изучала, дых гимнастику. И победила болезнь - тьфу-тьфу. И Вы победите, главное - верить. Врача слушайте, но тоже будьте начеку, ибо назначить могут все что угодно (дочке на отдыхе врач гентамицин назначил - до 3-х лет не дают детям, а нужно было банальное выпаивание). Так что, слушайте врачей, выбирайте знающих, не бойтесь спрашивать и читать форумы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так у вас были все показания именно для лимфомиозота -он же дренажный препарат. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня к вам вопрос: у меня только переболела старшая дочь, в доме еще есть младший Старшая болела неделю, сильно с высокой температурой. Младший не заболел, потому, что капали в нос назоферон.Как бы вы поступили в моем случае? Ждали бы пока малый не заболеет , да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по страховке советую Фирсова НА. ОЧЕНЬ вменяемый врач. Правда сейчас практически не ездит на дом и принимает у Бога на куличках где то на Харьковском (Урловская что ли).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с другой стороны почитала ваш диалог - не стоит к нашему врачу вам идти. У вас похоже первый ребенок и очень активная жизненная позиция.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как минимум, вам нужно найти своего доктора, попробуйте по рекомендациям могу вам посоветовать Полянскую из Добробута. Врач от Бога.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

младший не заболел потому что не попал в носоглотку вирус или его личный имуннитет подавил его+ или же, если ребенок на ГВ Ваши антитела ему в помощь. нет никаких оснований полагать, что без назоферона Ваш ребенок бы заболел. Я бы промывала нос физ раствором
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лично я осенью перенесла фарингит + бронхит (как бактериальное осложнение) ринит, кашель. вирус+ ребенок спал со мной в одной постели, ттт без назоферона обошлись - не заболел
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. а как она лечит при ОРВИ? мне относително противовирусной терапии интересно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, русмедсервер и Комаровского, который тупо копирует оттуда статьи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она вообще лишних лекарств не дает но все равно лечит как врач. но если вы не хотите давать что-то определенное, она не будет настаивать. например мы категорически отрицаем антибиотики, поэтому всегда наше все лечение обходилось без них, она не настаивала. она подберет те лекарства, которые вам нужны и с которыми вы согласны, короче диалог есть всегда, очень адекватный врач. а если вы хотите лечится не медикаментами, вам нужно к гомеопату, тоже могу дать контактыгомеопаты настоящие вообще не лечат простуды и прочее, организм должен сам побороть этопоэтому если вам еще не надоело лечится - идите в полянской, будете очень довольныа если надоело - идите к гомеопату, это вообще все другое. забудете о лекарствах и вечных ОРЗ навсегда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Украине доказательная медицина невозможна хотя бы потому что повсеместно рекомендуют любой диагноз перепроверять у других врачей (и не один раз) [+sign]Мне мужчина предложил свободные отношения!И что ты ему ответила?Свободен! Следующий![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эк Вас занесло. Пойдите-ка в Шупика, договоритесь о + изменении курсов, пригласите иностранных профессоров для повышения квалификации медиков-преподавателей, обучите их иностранному, найдите ресурсы и отправьте их на международные конфереции...измените систему преподавания на более либеральную и уважительную, но более ответственную; искорените кумовство и взяточництво при сдаче экзаменов...договоритесь с иностранными клиниками и отправьте наших студентов на полугодовую практику куда-нибудь в Университетскую клинику Фрайбурга...тогда вернитесь к своему посту и еще раз напишите, что об этом думаете.А Ликарь он и есть Ликарь - на форуме - цель поговорить. В консультациях доктора по доброй воле на письма отвечают, часто имея 2-3 работы, чтобы семьи свои прокормить. Что с них еще взять?[+sign]Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, если уже и обычный пациент нашел информацию о том, что противовирусные препараты в подавыляющем большинстве не лечат ничего, и даже + об этом сообщает самому доктору, то тут не надо менять всю нашу страшную систему образования и здравохранения, чтобы самостоятельно обдумать и согласиться. Тем более сейчас доступ к информации есть у всех. Интренет. Нету только желания, имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, спасибо Вам большое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А россияне пусть вообще заткнутся. Мой сын 2 месяца болел с высокой температурой. Будете смеяться диагноз поставили мы с интерном, пришедшим на вызов. Как оказалось, за 2 месяца участковый ни разу не назначил анализы крови и мочи.Но регулярно назначал парацетамол. В итоге острый пиелонефрит соответственно лечили исключительно парацетамолом.[+sign]Мне мужчина предложил свободные отношения!И что ты ему ответила?Свободен! Следующий![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или доктора назначают эти препараты из-под палки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это печально. у меня однажды тоже мозг отказал+ и вместо сдачи мочи и ОАК я тупо согласилась на АБ ребенку.А когда ондажды мы попали с ребенокм в стационар с аллергической крапивницей, глав вра у нас спросила, что ж Вы мама столько-то АБ детенку давали? А я что? Я как врач сказал. ПРавда, говорю, был еще один врач, который говорил, что не надо, но я ж привыкла врачам верить, особенно тем, кто красочно о последствиях расскажут. вот и давала. А мне в ответ: ну надо было еще и к 3-му и к 4-му сходить.. И таки она права. И что бы тут не говорили, что слишком много берут на себя родители, у нас, блин, другого выбора нету. Интернет - это не всегда помойная яма чепухи и желтой прессы, это источний (порой единственный) здравых суждений и инфы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребенок не на ГВ, мы с мужем уже начали заболевать, муж пил амиксин, я- гропреназин. Поэтому нас не накрылоИли нам нужно было тоже ждать, пока заболеем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если б еще правду знать. фармация - бизнес, это огромные деньги. и в инрернете будут писать то, что нужно, и рекламировать будут то, что нужно. а о нашем здоровье заботимся только мы сами, выбирая из нескольких зол меньшее каждый для себя... [+sign]Женщины бывают хорошо одетые и хорошо, что одетые :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах