А с чего начинался сайт и форум Ликар? для чего изначально сделали?

171 сообщение в этой теме

Опубликовано:

не-не, я как раз описывала другую ситуацию- когда не я назначаю, я оспариваю, спрашиваю, пытаюсь понять, зачем противовирусный - а мне тольком не могут ответить. надо и все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ольга, практический вопрос! очень надо! появляются первые симптомы: насморк, температура, покашливание...что давать сразу, чтобы простуда не переросла во что-то более серьезное?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что пить при орви? только обильное теплое питье? мне от противовирусных, напр. фервеск значительно легчает. когда надо быстро стать на ноги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это немножко другое :-) вы ж просто название забыли... а люди часто не отдаю себе отчет что они пьют вообще, понимаете? [+sign]Женщины бывают хорошо одетые и хорошо, что одетые :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я даю лимфомиозот, промываю нос солевым раствором, полощу горло отварами трав как можно чаще+ Много-много пить и писать, и душ не горячий почаще. Если четко вижу что вирусное добавляю энгистол или афлубин. Температуру сбиваю если под 39. Но я точно знаю, как мой ребенок переносит температуру. И обязательно вызываю педиатра на любое заболевание.[+sign]Женщины бывают хорошо одетые и хорошо, что одетые :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, пациент должен четко понимать что от чего он пьет и почему. в этом плане я очень люблю профес.советы Берримор - все четко, логично и понятно [+sign]Женщины бывают хорошо одетые и хорошо, что одетые :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, а Вы разве не доктор? ((печалька. гомеопатия Хель и те же противовирусные..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже писала, но повторюсь.+ Недофинансирование гос. медицины + нацеленность частной на получение прибыли, приправленное сверху непрофессионализмом отдельно взятых представителей профессии - зло для пациента.То есть мы, пациенты, - заложники системы. И поверьте, это не только в нашей стране так.Что делать? Искать врачей, с которыми комфортно, самому изучать вопрос в случае его возникновения и надеятся на лучшее.Ибо многие болезни из головы))))[+sign]Первый закон оптимизма: Все, что ни происходит, - к лучшему. Второй закон оптимизма: Все, что не происходит, - к лучшему. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут соглашусь, и это печально :( начиная с вынужденного занижения статистики по рейтинговым показателям, и заканчивая привселюдной поркой "виновных". [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не дай Бог докторам таких пациентов.....() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 эту систему не слома
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему? потому что заставляют думать докторов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

врач от Бога и доказательная медицина мало связаны, по моему. Все мне знакомые "Врачи от Бога" делали, зачастую, очень нестандартные, но тем не менее, действенные назначения.Вы все же определитесь, чего хотите? [+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, потому что много обрывочных знаний в голове у дилетанта (уж простите) - ужас для профессионала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я врач, но у меня свои взглялы, хеель - это не гомеопатия, и тем более не противовирусные, абсолютно разные механизмы [+sign]Женщины бывают хорошо одетые и хорошо, что одетые :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! как определить вирусное ли это? и какими травами полоскать? + к доктору ходим, конечно! а при ангине какой АБ? (не ругайте, мне мешок с собой надо, всё парацетамолом лечат, пока не свалишься в буквальном смысле)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф после бронхита просидели дома для профилактики 2 недели. Сад, два дня, опять сопли. Убейте меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шалфей, ромашка, эвкалипт))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, а с другой стороны, когда на первый чих "прекрасный педиатр" прописывает суммамед без ОАК, то лучше быть "шосильноумныйда?" [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

афлубин - гомеопатия комплексного действия. Доктор, читайте инструкцию - http://mozdocs.kiev.ua/likiview.php?id=6584
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а точно ангина? это ж может быть и тонзиллит+ Я всегда оак сдаю. По травам - есть такой сбор Элекасол - хороший состав, просто заварить и полоскать. А можно и ромашкой. Суть ведь не только в растворе, а в том, что улучшается местно кровообращение и реакция воспаления проходит быстрее.По антибиотикам сложно сказать, я так понимаю, что вам нужно с собой что-то иметь на всякий случай? Какие раньше принимали? Часто ли?[+sign]Женщины бывают хорошо одетые и хорошо, что одетые :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну по-хорошему, чтобы врасу не думать, есть протоколы. Т.е, должны быть Протоколы унифицируют помощь. Потому что не каждому врачу дана способность думать. Таких, как Берримор - единицы, остальные - обычные врачи амбулаторий, которым думать некогда - им надо думать, чем кормить детей и во что их обуть. Вот для них - протоколы, чтобы минимизировать ошибки. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думать?????? сорри , посмотрите на ситуацию с другой стороны: Докторприходит пациент - Хелп, ми....- Ок, хелпну . Пейте это, это и это.....- Нах, доктор? Это в анальное отверстие не влезет, от этого в аннотации потница в трёх человек в мире, от этого толку нет....А зачем идти к доктору, если пациент такой умный???? Лечись сам....Доктор априори умнее пациента ( ну, не берём крайние случаи, когда и доктора диплом в переходе купили). Тут или доверять, или проверять. Но не спорить, не умничать (" дадада, я три статьи в инете прочитала...") , не рассказывать что делать врачу и куда ему идти за анализами. У меня есть два доктора, которым я доверяю безоговорочно. В остальных случаях я киваю, соглашаюсь и иду ко второму доктору....а там, после беседы, решаю что делать.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Женщины бывают хорошо одетые и хорошо, что одетые :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

афлубин - это не хеель :-) [+sign]Женщины бывают хорошо одетые и хорошо, что одетые :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах