А с чего начинался сайт и форум Ликар? для чего изначально сделали?

171 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Сколько ребенку?Когда болеет?Круглогодично?в сад-школу ходит?+ Там все нормально?Дети часто в психосоматику сбегают..Одет по погоде?Следят там, вспотел-переодели?Сквозняки, ноги промокшие?Может, вы недолечиваете его?Рано выходите?Аллерголог-иммунолог смотрел ребенка?Дофига вопросов..[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каюсь, ни разу))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот, своего доктора, как найдете так и попустит Вас:-). Так как будете ему доверять, а не перепроверять по 10 раз. Иногда "поиск" затягивается, но это уже другой вопрос.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС :) захотелось именно для этого встрять, хотя тоже зареклась))) [+sign]Я - пессимистка в розовых колготах))Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолётик... И летите! Счастливого полёта Вам и Вашим пассажирам!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По всем этим фронтам норма -+ ребенку 2,5, в сад не ходим, долечиваться стараемся доконца. из недавнего - это бактериальный фарингит в сентябре с приемом АБ (хотя другой врач сказал, что это обычный вирус с налетом на гландах, и если бы ребенок мог полоскать горло, то не надо было бы давать АБ), и в ноябре вирус (лярингит со стенозом гортани) перетекший в бактериальный бронхит. ( тоже АБ). Так вот как раз случай, который Вы описали - 4 сутки температуры и старт приема АБ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гм-гм. лечение вифероном?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лида, лида, боже, боже, к примеру если следовать доказательной медицине мой пациент ежедневно должен получать от 8 до 10 лекарственных препаратов ежедневно:) это только названий а еще количество приемов:) и это все еще желательно именно тот препарат на котором проводились исследования( соотвественная цена) и еще пожизненно, а те кто ввидел кухню клинспытаний изнутри уже и не смешно вовсе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что Вы хотите этим сказать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стетоскоп стоит 100-300грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к тому что от лечения на основе доказательной медицины можно сдохнуть скорее чем просто не лечится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ликар и русмедсервер (а я думаю, вы именно о нем) Имеют разную направленность. Там именно консультации, а тут форум доя всех, он так и называется. Есть протоколы лечения, есть личные взгляды врача. Я пинципиально не назначаю противовирусное ни детям, ни взрослым. Это мои взгляды и моя ответственность. И антибиотик без анализа крови не назначаю. Так знаете чем мне это аукается? Антибиотик за меня назначает кто-нибудь другой или человек начинает пить самостоятельно, потому что все пьют, потому что анализ крови нужно сделать, а хочется выпить одну волшебную таблетку и все. Еще один показательный случай - ребенок чуть меньше 3 лет, заболел орви, ничего страшного, насморк, слегка красноватое горло, адекватная температура, вообщем болеет как должен болеть. Расписала лечение симптоматическое, папа со всем согоасился. На след.день приехала мама и в панике, что врач молодая, она просто препаратов не знает, начала давать ДВА противовирусных препарата :-) Так что дело не в сайтах. У нас много адекватных врачей, просто нужно найти своего. Наш педиатр участковый, кстати, тоже назначает АБ крайне редко, и дети на ее участке в эпидемии орви выздоравливают не хуже и не мдленнее, чем на других.[+sign]Женщины бывают хорошо одетые и хорошо, что одетые :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот это подпишусь сто раз, и это очень печально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное мне просто пока не повезло. можно с Вами дружить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таки надо как в европе АБ и иже с ними по рецепту продавать удивила как-то меня тема на ликаре по раздаче аптечки с таким кол-вом лекарств, что хватит ларек затарить..зачем их покупать про запас и на всяк случай
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Доказательная медицина - это не только определение эталонного способа лечения. Вот цитата: Доказательная медицина предусматривает добросовестное, объяснимое и основанное на здравом смысле использование наилучших современных достижений для лечения каждого пациента (Sackett D.L. et al., 1996). Тут ключевые слова - Каждого пациента. Т.е. при выборе метода лечения надо конечно основываться на доказанной эффективности этого метода. И кроме того, принимать в расчет индивидуальные особенности, имеющиеся ресурсы, в конце концов, приемлемость лечения как для пациента, так и для врача. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, ну. Запад наверно таки скоро вымрет. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, это наверное была моя тема++ правда там не было АБ, в основном всякие противокашлевые, противовоспалительные и антигистаминные.А все потому, что каждый раз, прицдя к доктору по страховой он "рекомендует" мне взять новые лекарства, несмотря на то, что у меня уже все есть. Говорят, ну ничего "про запас".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну у нас тоже страховки но даю я не все, так как если все пить, то ноги легче протянуть. Особенно умиляют доктора по старховой, которые больничные открывают. У меня с собой 1,2,3,4., а ничего что они все печень садят. А печень у меня и так....... Ну другого нету, так что пейте и выздоравливайте...... Тем более, если у Вас СК пробуйте, докторов разных. И уверенна Вы найдете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уважаемая Лариса, к сожалению не в наших условиях, где медицина является наиболее вертикализированной системой, где врач никто и звать его никак И своего мнения у него нет, он безмолвный раб, поскольку когда речь начинает идти о патологоанатомической конференции- если больной умер от осложнений доказательной медицины врач красава, а если умер и чего то там недосчитались - все обмазывание г.ном и перьями обеспечено:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дружить всегда приятно :-) [+sign]Женщины бывают хорошо одетые и хорошо, что одетые :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я написала Вам в личку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вот я сейчас тоже нескольких приметила) будем пробовать общаться+ лучше ведь увидеть человека и его принципы в беседе, а не когда срочно надо в бой с болезнью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас антибиотики пьют как попало, когда попало и вообще... в студенческие годы подрабатывала дежурантом в аптеке+ Чего только не наслушаешься - продайте мне противовоспалительное, ну это, от головной боли, цефазолин...или ну это, от почек пенициллин... ну и все в таком духе. И дело не только во врачах. У нас проще попасть к врачу, чем в Европе, но тем не менее никто не спешит. Да, согласна на 100 постов, которые мне напишут сейчас в ответ, что к нашим врачам лучше не попадать и тому подобное. Согласна, есть доля правды, но все не так плохо. Часто люди критикуют врача еще до похода к нему и лечатся сами.[+sign]Женщины бывают хорошо одетые и хорошо, что одетые :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))))))))) ой, да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы про меня написали:-) недавно зайдя в аптеку хотела купить МЕФЕНАМИНОВУЮ кислоту. У старшего было под 39, а ничего другого ему не сбивает. Ну хоть убейте, не помню как ее зовут. Помню кислота, Дарница. и нарисованы человечки под зонтиком. Дейсвует как противовоспалительное, жаропонижающее имуномодулируещее, а еще против ревматизма. Ну все и высказала:-) На меня смотрели как на больную. Понимаю, сложно, спасибо, что не послали, а вспомнили где зонтик нарисован.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах