Просто хочу сказать.

379 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Да, это была школа жизни еще та))) Зато теперь меня практически невозможно испугать. Я могу и на огороде пахать, и на базаре торговать, если нужно - и понятия "неловко", когда речь о выживании - нет. Главное, что честно. Мама "оттаяла" вот буквально пару лет только как... А то ее любая мизерная проблема вгоняла в панику. Потому что в 90х мизерных проблем не бывало) Заболевший зуб или каблук отвалившийся были равны потопу и пожару))))И я категорически не понимаю теперешних популярных закидонов родителям про квартиры, учебы, аренды и тп. Мы тогда выжили только потому, что стояли плечом к плечу. Даже у семилетнего ребенка были обязанности. Например, нитки для машины перемотать, из клубка в бобину. Мы ничего не клянчили, никогда не жаловались, все понимали и видели. Когда мне было 15, а брату 8, дед мороз нам под елку принес по шоколадке. Какой роскошный подарок! Я ее до середины февраля ела. По полклеточки.)) Обязательно с родителями делились! Это святое! И до сих пор глядя на коробку конфет, я мысленно делю их на 4, хотя уже килограммами их есть могу....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот именно ) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.Уильям ТеккерейНет, как мама готовила, стирала, убирала никто не видел, а как мама села за компьютер – так все увидели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не знаю в какой части Украины жила женщина, которая написала, что дети десятиклассники в девяностых годах приносили бутерброды с протушенной свеклой, но мои одноклассники в том числе и я ели бутерброды с колбасой СК или доктрорской, с сыром или на Или со сливочным маслом на хлеб и сверху политым медом. И еще, в школах бесплатно кормили и если взять например школу куда ходила я , то достаточно хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение