Как можно жить в чужой стране?

213 сообщения в этой теме

Опубликовано:

:)))))() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В любой стране может быть хорошо. Мои подруги счастливо живут в Китае, Таиланде, Штатах, Канал, Франции и Италии. Это достаточно близкие, я с ними общаюсь часто и в гости летала к некоторым.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Европушка, я Вы где? Если, конечно не секрет. Я тоже в маленьком курортном городке живу, конечно, очень сомневаюсь, что мы в одном городе, но всякое бывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обидно, что украинцам во многих странах нельзя обменять права, как русским Надо ходить на курсы и получать, как в первый раз. Украина не подписала соглашение:-( А Россия подписала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне тоже скандинавы очень близки и понятны. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Нидерландах обменяли без вопросов. Минут 10 занял поход в мэрию. [+sign]Шумелка Мышь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Незнаю, может в маленьких городах Европы и можно почувствовать себя гостем... но в Лондоне, Берлине , Амстердаме - нет. Они уже настолько пестрые, настолько мультикультурные, что вливаешься без особых проблем. Ну конечно еще может влиять личная чувствительность и мнительность. )))[+sign]Шумелка Мышь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) Похоже [+sign]Шумелка Мышь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Увы, во Франции не меняют. Надо идти на курсы, сдавать теорию и практику.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне хорошо тут было, но там мне тоже хорошо. Там приятнее жить потому, что меня всё красивое окружает, ухоженное, буквально всё. Дороги, транспорт, парки, скверы, нет бездомных собак, бомжей, на выходные запросто можно смотаться в другую страну, прямые недорогие рейсы в Лондон, Испанию, Италию и т.д. Погода намного лучше, теплее, солнечнее, как-то более позитивно всё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы просто о разных вещах говорите. [+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как я Вам завидую))) по хорошему - Вы перечислили именно те две вещи из-за которых я хочу уехать, ну и которые ИМХО никуда не пропадут пусть мы и завтра в ЕС попадем... [+sign]Я - пессимистка в розовых колготах))Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолётик... И летите! Счастливого полёта Вам и Вашим пассажирам!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) плюс пяцот [+sign]Я - пессимистка в розовых колготах))Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолётик... И летите! Счастливого полёта Вам и Вашим пассажирам!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так это впросы к франции))) м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже часто об этом думаю, особенно после того, как съездила в Польшу. В Западной Европе такого чувства нет, а там вроде бы все такое же, но чистое и отремонтированное, можно учиться или ездить на выходные куда угодно. Я это называю - "если бы в Украине все было хорошо".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, может как-то поактивнее подстегивать нужно..? меня после окончания ВУЗа (закончила с двумя дипломами, инженер-конструктор+технический переводчик) работа в Англии ждала, временный контракт с перспективой перевода на постоянный.. им нужны были специалисты которых выпускала моя кафедра, предложение сделали трем лучшим выпускникам курса..А я... а я отказалась, потому что "как я могу оставить свою страну, свои корни, бла-бла-бла"..Вам не передать как я сейчас жалею об этом.. дипломы пылятся на полке, инженеры Украине особо не нужны, а два моих однокурсника которые таки приняли предложение имеют любимую высокооплачиваемую работу, европейское гражданство и прочие бонусы и бенефиты..[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно уехать в Венгрию-там вообще я себя чувствую, как дома. В Будапеште ,Как во Львове, например. Те же вышиванки, люди спокойные, тихо-мирно.... Молодешь без понтов. Правда много курят. Жилье дешевле чем в Киеве, даже в центре. Но язык сложный. На работу без венгерского не возьмут, даже с отличным английским. Разве что по контракту или в посольство. Вот там бы я точно пожила бы. И за Киевом точно не сучала бы. Несмотря на то, что родилась в Киеве и всю жизнь прожила на Артема. Потому что чувствуешь, что рядом с родиной, но в Европе).... А рядом Австрия, Германия итд)Вот муж мой нивкакую не хочет уехать. Даже не смотрит в ту сторону ... Ребенка , правда, собрался заграницу отправить учиться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

vkontakte, А Вы куда уехали? ......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 в Норвегии все сначала сдавать т к уверены они что права "куплены" стиль вождения тут другой и климат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Инженеры очень нужны. Толковые инженеры-конструкторы получают приличную зарплату А если есть знание английского, то тем более
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лЕХко!!) [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я закончила ВУЗ в 2001, я три (!!!) года активно искала работу, периодически объезжала все интересные мне предприятия, готова была даже место жительства поменять ради интересной работы, ответ был один..(Я даже проработала на одном из заводов два года на позиции гораздо ниже той которую предполагает образование, после того как мне руководство в глаза сказало "не пытайся что-нибудь стоящее здесь высидеть, у нас инженерные позиции расписаны давно" - я уволилась с завода и уехала из родного города.Вероятно сейчас ситуация и изменилась (во что я особо не верю), но как ни крути инженер в Украине и инженер в Англии или Германии - это два совершенно разных уровня жизни и спектра возможностей.[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нарушает закон не только тот, кто берет взятку, а и тот, кто ее дает. Не давайте взяток, а то так, перекладывает ответственность на тех кто берет. А сами???????????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно смогу и хочу...ответ -легко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нормально живется. бабушек-дедушек где-то хотя бы в соседнем городе не хватает. а с друзьями мы и в киеве раз в полгода встречались - все работают(( здесь тоже есть с кем общаться.праздники празднуем наши, их, так по-светски, "уваживаем". Ко всему можно привыкнуть. По мне главное - чтоб семья рядом была.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение