Как можно жить в чужой стране?

213 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А что не так с Рождеством?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Печально, обидно - последний раз, когда я делала презентацию Меня удивили такие цифры - 62 % неверующих и 389 специальных школ на всю страну http://www.mon.gov.ua/ua/activity/education/56/693/zagalni_vidomosti11/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не постила :) но я и не ваш друг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот Вы молодчинка! И при этом обзываете хомяками людей, которые проявляют гражданскую позицию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я сложно общаюсь с русскими иммигрантами, не понимаю их позиции
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем говорить о прошлом, если можно говорить о настоящем и будущем? если уж так ностальгия замучила, то есть скайп, телефон и масса других вариантов поддержания связи с друзьями-однополчанами. Мне везде хорошо, я концентрируюсь на плюсах нового места и начинаю насыщать себя этой историей.... в конце концов, прожить всю жизнь на одном месте ужасно скучно, так ничего нового и не познаешь... Так что меня бы не испугала никакая эмиграция.... разве что на ближний Восток я бы не хотела ехать, там мне бы сложно было...[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да все уже и так поняли, кто вы, можете не прятаться)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все платят налоги. Абсолютно все, кто покупает товары. НДС - 20%. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще-то ради детей можно запеть что угодно))) Но у нас есть еще мы сами.Лично я готова отпустить ребенка "в світа", но сама точно не уеду -я слишком привязана к месту, где мои корни...[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не согласна с Вами в корне. Наш чернозем, наша земля очень пахучая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А еще я часто думаю вот о чем. Фантазия начинается с того, а что, елси бы все-все-все кого я знаю, люблю жили бы тут.. А дальше - больше.А как это, когда ты и все твои друзья и все твои родные живут в стране, где жить просто, где просто заработать, где профессию выбирают не по-принципу, та, что прокормит, а ту, что нравится? Как это, когда у бабушек есть деньги и время покупать многочисленным внукам долгожданные подарки к праздникам? Где бабушки возят детей в кафе просто так. Как это, жить так легко? Когда твой родной язык все знают? Или все знают английский. Как это - мотнуться студентом попутешествовать по Европе или в Африку..Короче, как бы жила я и мои друзья, будь в Украине устройство как в Германии или в Канаде? И мне нравится картинка.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно, если там удалось устроиться лучше. Но это. имхо, не часто бывает. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, вот это ужасная психология вечного гостя... Если не ассимилироваться полностью, то так и будешь всегда третьим сортом... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже старшего подстегиваю - езжай, говорю, попробуй! НЕ ХОЧЕТ!!! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"гражданскую позицию" проявлять легко и приятно, когда лично тебя это ничем не напрягает :) я уже написала о " махании флагом", как проявлении какой-то там позиции и принятии повышения цен теми же махателями () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я абсолютно не патриот своей страны, но никуда не уеду. Я не люблю украинский язык, он мне не родной, как бы мне это не навязывали. Я не ношу вышиванку и не понимаю этот нарочитый патриотизм. Я не питаю иллюзий относительно политической ситуации в стране, и майданы не понимаю. Для меня Родина - это люди. В этом городе очень много людей, которых люблю я и которые любят меня. А "там" я тоскую и плачу, плохо мне.Мне кажется очень многое зависит от того, как человек живет тут. Кому хорошо (а хорошо у всех разные, это понятно), тот не думает о "чужой стране".[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.Делай, что хочется. Все равно тебя будут осуждать до конца жизни. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ваш вопрос, сродни вопросу глубоко замужней дамы "как можно спать с другим мужиком" ?) ну и хрен с ним, что бухает и бьет периодически, зато же свой , родной! зарабатывает мало, дети в обносках, выше овощной зарплаты не прыгнет!! ну зато ж 10 лет уже вместе, помним еще как студентами одну бутылку пива на двоих делили и пирожок.....а что этот новый муж? пахнет по другому, про пирожки на лавочке не поговоришь, да и вообще - те кто счастливо за нормальными замужем, они все врут - явно там есть какие-то подводные камни, точно знаю, не говорят просто, как им хреново замужем живется, вон у маньки раньше 9ти вечера не приходит, а мой в 6 часов как штык... ну и что что пьян уже, зато ж дома... да и кому я нужна , кроме него, задроченная бытом тетка без особых талантов... не.... где родилась там и пригодилась, не все так мрачно у нас, ну бьет и бьет, так не каждый день жеж...это инертность, когда сидишь глубоко в ж... и понимаешь, что вокруг одно г-но, но убеждаешь себя, что тебе хоть тепло, и то хорошо гг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какое одиночество, автор? :) Я переехала 2 месяца назад. Никакого одиночества не чувствую + живу одна. Семья приедет летом, пока я здесь все документы подготовлю.Общаемся по Скайпу, острой нужны в общении не чувствую.Единственное с языком тяжеловато. А так.. Вообще не поняла, что мне может помешать душевно отпраздновать Рождество, если я его и в Украине душевно праздновала? Вы очень сильно преувеличиваете, автор. На самом деле, чтоб выехать куда-то нужно думать совершенно о другом, например о том, на каких основаниях уехать и остаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))))))) +100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня диаметрально противоположные чувства. Обожаю наш гимн, наши песни вообще, тащусь, просто тащусь от языка и учу иностранцев нашим словам :) Ношу часы с гербом Украины - моднявые и красивые. Уже собрала заказ от нескольких туземцев на такие же :)) Приеду домой на Рождество, закажу им. Так приятно любить свои корни, гордиться своим происхождением. А вот русских здесь никто не любит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну почему приувеличивает? У каждого своя потребность в общении, в тактильном контакте... Я бы с ума сошла полгода без своих...только со скайпом .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Шкода, що не озвучували, де ж Вам ТАМ добре, в яких країнах. Мабуть, гірше, як у нас, нема ніде. Бо немає перпектив у держави. [+sign]Если жизнь дала трещину,то совсем не обязательно в неё лезть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот-вот! Почему-то все жаждут единого рецепта, единого ответа подходящего всем))) И потребности у всех разные, и исходные данные, и мотивация.Но каждый рассуждает исключительно сквозь призму своего опыта и данности. Что впрочем тоже нормально)))[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.Делай, что хочется. Все равно тебя будут осуждать до конца жизни. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение