Как можно жить в чужой стране?

213 сообщения в этой теме

Опубликовано:

про песенки я в детстве пела в хоре, и все равно я детских песенок помню гораздо меньше, чем мои иностранные коллеги. Мы пели много всего про Ленина, про революцию и т.д. А про Деда Мороза одна песенка и про елочку одна. Я не знаю, что петь моим маленьким детям, особенно песни с движениями. Я тут на форуме у народа интересовалась песнями для 2-х леток. А мои коллеги помнят по 10 песен к новому году. Они на праздник все хором 3 песни спели. И во всех местных игрушках одни и те же песни, т.е. все их хорошо знают. Я заказала аналогичную игрушку на Украине - книжку с песнями (Маттел). И что, все песни там были для меня новые, я их точно никогда в детстве не слышала. Они мне такие же чужие, как и иностранные, разве что на родном мне языке. В итоге я теперь пою моим детям местные песни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно. Но бывают разные ситуации и разные условия не все так однозначно. Наш друг проходил тендеры, взяток не давал никогда. У него были отличные предложения, но тендер он не выиграл ни разу. Почему ? Как вы думаете ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да просто это не ваша родина, не родина ваших предков. Вы и не понимаете почему кто то хочет говорить на украинском, потому, что бабушка на нем говорила и носят люди вышиванку не для нарочитого патриотизама, а потому, что просто хочется . У меня есть та, которую прабабушка ткала своими руками. И я ее ношу в память о ней. у меня есть много таких знакомых, клянут все вокруг, а вот ехать на родину к своим родителям не хотят. Ну не уедут и все тут. И тут все не так)))Хотя, согласна, по разному живут, многие довольны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про то и разговор, что прям там не давайте и вопрос будет решен. я к этому вела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже, да кому они эти цитаты нужны??? Из-за того, что их не поймёт иностранец, оставаться в это родине-уродине?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про то и разговор. Ваши дети уже учат местные песни а ваши детские им уже не настолько актуальны, скорей всего. Да, можно и те и те учить. Но..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, конечно, Речь шла именно об этом))) что бы понимал иностранец))) Речь о себе. О собственном комфорте.ю И тут правильно выше заметили, что друзья все равно наши бывшие. В основном. И так у многих. Моя знакомая во Франции друзей так и не нашла именно французов. Это или друзья мужа или просто приятели. Да и среди наших тоже больше приятели. Но люди разные, кому то и не нужно тесное общение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не всем нужны друзья-французы, там куча своих есть, но глаза бы мо их их не видели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, даже сравнивать нечего. х
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так в России есть програмы поддержки соотечественников есть те кто уехал. По моему хорошо жить на земле и чувствовать ее, знать, что твоя , родная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у русских это норма с пеленок критиковать чужую речь у меня там родственники живут. А еще, ты что русского не знаешь. Чехи мои знакомые очень возмущались, когда им в аэропорту бесцеремонно так кинули. Просто у них есть уверенность в том, что все должны их боготворить, и говорить с ними на их языке. Это с времен СССР. Но, конечно, далеко не все такие. Но таких много. Все зависит от уровня культуры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясно, что не всем. А вы и своих видно не особо жалуете)) не всем вообще нужны друзья. в общем то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто одно г... можно поменять на другое и еще худшее если бы многие могли бы уехать и устроиться нормально. То уехали бы. Если бы я могла работать по своей специальности и со мной могли бы уехать мои родители, уехала бы. А тут вот про права тоска, что надо пересдать, а что говорить о дипломах. Да еще и о тех, специальности которые там высокооплачиваются и там своих местных полно желающих. И возьмут на работу в первую очередь их. потому, что они местный вуз закончили и знают язык, не так как эмигрант. А пребывая тут на одном социальном увроне, ехать туда мыть попы бабушкам, далеко не каждый захочет. Да и стоит ли оно того. Мой знакомый врач тут, в Германии раьотает фельшером в психбольнице. Не потому, что он хочет там работать, а потому, что другого ничего он не найдет. И таких примеров много. Да много и положительных. Но их тех, кто помоложе, кто имел возможность получить диплом там, кто не имеет на руках детей и пожилых родителей. Глубоко в ж можно оказаться и там, все бросив тут. И на чужине переносить это еще сложней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да именно. На каком основании и на каких условиях А рождество, это все не не мусульмансие праздники. Можно и два отметить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в вашем случае как раз нужно было бы воспользоваться и землю вы могли бы навещать))). Мне кажется, что еще была какая то причина, что вы не воспользовались предложением, не только не могу страну оставить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, абсолютно мой подход и взгляды)))) Вышиванку только под пулеметом надену))) Но уезжать тоже не хочу) Пока, разве что в старости к морю потянет) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да нет, вы меня не поняли, дети учат то, что им родители поют, просто я лично не помню песен для таких маленьких. я не помню, что я в садике в яслях пела. А местные мне и самой нравятся.Да, конечно дети будут на местном языке говорить, но были бы они в Киеве, то учились бы скорее всего на украинском, и пели бы совсем не то, что мы в свое советское детство. А мой родной язык они и тут выучат. И смотрят мои дети Дашу путешествинницу по Тету и мультики на украинском там же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я вот все меньше понимаю- как жить в этой? простите, вырвалось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

своих коллег я уже выдрессировала :) Уже не путают Украину с Россий. А то и Путина мне приписывали и матрешек :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, а в Канаде с этим проще. Тут гораздо чаще (чем в Европе) в теме, что Украина это не Россия. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, я сменила 3 города в Украине. И все по-немногу родные. И меня своей считают люди из этих городов. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ха, ну Вы даёте!:-) Какое одиночество? А кто сказал, что только ради детей переезжают в другую страну? Очень хорошо и счастливо можно жить в чужой стране, главное, чтобы страна очень нравилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Французы, кстати, не очень любят наших. Моя подруга даже в жандармерию ходила, жаловалась на соседку, которая каждый раз кричала при встрече:"Грязные русские, убирайтесь обратно".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение