Как можно жить в чужой стране?

213 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я киевлянка во всех обозримых поколениях и живу на Родине своих предков, о чем Вы? Мои родители, бабушки и прабабушки говорили на русском языке и сказки мне рассказывали на русском языке. И я не говорю о вышиванке, как память о бабушке, я о том, что моих детей заставляют надевать вышиванку в школе, например - разница принципиальная.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.Делай, что хочется. Все равно тебя будут осуждать до конца жизни. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никогда не хотела зарубеж, но так довелось, что живу уже полтора года в северной Европе. Очень быстро пришло чувство дома, что так и должно быть, и было даже сначала странно, что ностальгия и не посетила даже. потом стыдно, а сейчас просто привыкла.На прошлый Новый год, слушая здешний национальный гимн прослезилась, так это было трогательно. эх....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

*тихо на ушко спрошу* Северная Европа-где это вы очутились?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Норвегия) на ушко)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смогу. Родина - это там, где хорошо твоим детям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сосееееди)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в той стране, что я живу - 80% экспактов, то, что мы ассимилируемся не означает, что мы принимаем эту страну, как родину.. родина неизменна. ..+ тут даже не обязательно знать национальный язык… все общаются на английском,даже в гос структурах. можно влиться в общество, но зачем отказываться от национальной принадлежности?[+sign]"Не носивший тесных сапог, не может испытать наслаждения от процесса их снимания ..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какое одиночество,в Италии наших с детьми больше 500тыс., украинских школ уже 6-
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так хочу к вам! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос по школе вы тоже водите в украинскую школу? Это на выходных или вместо итальянской? И еще, в украинскую школу водят детей те, кто еще не имеет местного гражданства и возможно вернется на родину или просто, чтоб дети язык не забывали и не начали между собой и с родителями на итальянском говорить? Или это больше клую для мамочек - пока детки учатся можно кофе вместе попить? Я для себя интересуюсь. У нас тоже несколько русских школ выходного дня. Мамочки волнуются, чтоб дети язык не забыли ну и вообще - надож на развивалки водить. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы не в оранжевом королевстве случайно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение