Как можно жить в чужой стране?

213 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я уже ходила на митинги в 2004. хватило :)))) я делаю для своей страны то, что я в ней живу, а так же мой ребенок и родители :) ну и мозгами еще не съехала окончательно и не "сжлобилась"- это немало :)() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, ну да, это, конечно, несказанный вклад()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да запросто вообще не проблема как мне кажется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

флажком, правда, не машу. это сводит смысл моего существования к нулю :))))) () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кстати, почему нет? Если человек живет в стране, честно работает, платит налоги - это не вклад? что еще требуется вообще-то? При наличии нормального правительства честно работающих и платящих налоги людей обычно достаточно для процветания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

запах родной земли? свое,как говорится,не пахнет,извините,ничего личного. дышать у нас можно,наслаждаясь воздухом далеко не везде. эта вечная грязь вдоль обочин, хоть в городе,хоть в двести км от столицы.вспомнилось аж до зуда в носу какой запах имел воздух в тревизо., сладкий,чистый., свежий. липы цвели.пахли вообще не так как наши(сорт,наверное другой), но какой там воздух..,а у нас даже в крыму вкусность и чистота воздуха под вопросом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это очень интересно, во первых.. Во вторых иногда чужие правила жизни понятнее и ближе , чем украинские. Мне ближе четкие законы, ближе когда люди хорошо делают свою работу ( от чиновника до сантехника) Я в Украине всегда впадала в ступор , когда надо было "договариваться" и " подмазывать" У меня случалась паника, что надо идти в ЖЕК или еще куда-то и унижаться, ради того что бы люди просто сделали свою работу. Тут люди очень удивляются, когда им говоришь " Спасибо , что вы так хорошо поработали" Им непонятно, а как еще можно работать?Еще мне ближе демократический стиль жизни европейцев, когда никто не выпячивает свой достаток, это просто неприлично. Мне чужды украинские понты.. И в третьих: о близких сердцу вещах вы же не говорите с людьми на улице , в транспорте... а говорите с близкими людьми, друзьями... А они есть и тут.[+sign]Шумелка Мышь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я с Вами согласна отчасти. Но как много людей у нас честно платят налоги?+ И все же, я не понимаю, почему надо "уссыкаться" оттого, что украинцы, живущие за рубежом, тоже хотят, чтобы в Украине что-то изменилось к лучшему и чтобы люди нормально жили. У многих из них там остались, как минимум, родители.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))))))))))))))))) + много )))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А во-вторых? [+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а этого мы не узнаем...)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отправила раньше времени. Дописала. [+sign]Шумелка Мышь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

узнаете [+sign]Шумелка Мышь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже не понимаю про "уссыкаться", я не мыслю такими категориями. Просто прокоментировала язвительное "ценный вклад". Каждый за свои слова в ответе)) А про налоги...Все сделано так, что люди платящие налоги не получают никаких гарантий, ничего из того для чего налоги платят.Бизнес просто вынужден существовать в тени, иначе он умрет. Что и происходит.Все плохо на всех уровнях. Но начать с народа не получится. Надо сначала нормальную власть заполучить, но шансов я не вижу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Мы же не перестали быть украинцами и память у нас не отшибло после пересечения границы. [+sign]Шумелка Мышь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это очень важно - для ваших детей , в первую очередь. Знаю многих американцев - детей первой волны эмиграции, родители которых уехали туда еще вначале прошлого века , они гордятся своими корнями , считают Украину своей второй родиной, украинского патриотизма в них больше, чем у некоторых наших коренных граждан.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня тоже было похожее чувство по возвращению из Украины. Еду из Схипхола в Амстердам и накатило.... велосипедики, каналы, мельнички - уф я дома! ))) [+sign]Шумелка Мышь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я с Вами абсолютно согласна. Украина - настолько богатая страна, что даже в нынешнем положении можно вывести на ее на уровень развитых стран+ но ни у кого нет такой цели.Я не верю, что это будет в ближайшие лет 100, а человеческий век очень короткий, поэтому я решилась уехать. Человек, соблюдающий все правила, просто не выживет в подобной стране, поэтому и поведение такое у людей зачастую, которому тут, на форуме, много возмущаются. Ну не влез ты в Мюнхене в поезд, скоро следующий придет, а у нашего человека - это последний шанс, а то следующий через час придет и будет такой же набитый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Видите ли в чем парадокс - в комфортной стране очень быстро приходит чувство дома) Я не знаю как быстро приживаются в эмигрантских странах, где приезжая садятся на социал и таким образом становятся бременем для налогоплательщиков страны.Я живу в не эмигрантской стране. Здесь есть местное население и иностранцы, которые въезжают либо для работы, либо с неплохими деньгами для жизни здесь. Нас любят местные - мы много тратим ( по их меркам), мы даем рабочие места. Нас не очень местные женщины, но они не любят славянок в принципе, в общем, так сказать, потому что проигрывают во внешности, но эта неприязнь всегда уходит при личном общении.Здесь тихо, спокойно, комфортно и приятно. Мне надо ехать в Киев на праздники, а я ловлю себя на том, что не хочу. Хотя безумно соскучилась по людям. Не хочется в слякоть, к серым лицам, к грязным улицам, к пробкам.Я не очень социально активна, поэтому специально не пишу о политике. Но вот спросила у детей, оказалось что и они в Киев не хотят. Хотят, чтобы все к нам приехали)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С нашим государством играть в азартные игры??? Вся же информация открыта, кто выигрывает тендеры на госзаказы, и сколько денег туда уходит. Это не налоги, фактически это благотворительные пожертвования семье Януковичей. Деньги мне самому нужны защищаться от государства. Платить налоги - делать врага сильнее.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы тоже решилась+ Но пожилые родители, которые точно никуда не поедут. Но сын, которого я не могу разлучить с отцом и родственниками. Короче, слишком трудное решение. Если бы не эти факторы, то с любовью к Киеву я бы как-то справилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я Вас понимаю, не кипятитесь:)) Хоть я сама и платила налоги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для меня это не главное, обсуждать жвачки и прыгалки Об этом и в инете можно поболтать на форумах или в соцсетях. А если надо, то и на встречу выпускников приехать. А заплеванные переходы и подъезды каждый день видны. [+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В чужой стране можно жить счастливо. А можно - не очень. Зависит от обстоятельств)) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение