Какие самые необычные вопросы вам задавали на собеседовании ( и какой ответ, по вашему мнению ,нужно давать)?

161 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Какие самые необычные вопросы вам задавали на собеседовании ( и какой ответ, по вашему мнению ,нужно давать)? Девушки, иду на собеседование( держите кулочки), первые два этапа пройдены, остается собеседование у самого- самого страшного босса, который славится полным отсутствием такта и странными вопросами. Никто не говорит какими ( видимо стыдно), все только делают круглые глаза и говорят что он такооое спрашивает, добрая часть людей во время собеседования просто встает и уходит. Я то девушко крепкая, но хотелось бы быть готовой. Я даже представить не могу, ЧТО такого он может спросить. Помогите, а ? Напишите что вас спрашивали или что такого спрашивали у ваших друзей. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из того что запомнилось 1. Между кем была англо-бурская война?2. Что я думаю о русском языке, как о втором государственном?3. Почему мама меня так поздно родила?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне никогда не задавали неуместных вопросов на собеседовании, но если зададут что-то очень личное, всегда можно ответить "это никоим образом не касается моих деловых качеств", "это личное, простите, с Вами это обсуждать не буду" или вопросом на вопрос: "Какое отношение это имеет к той должности, на которую Вы меня рассматриваете?" (только не говорите нанимаете - поймает в ловушку, что еще никто никого не нанимает)Такие люди обычно любят, чтобы им противостояли. Твердо, но без хамства. [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Увы, я так не могу Я не настолько ценный специалист, чтоб так отвечать.. Хотя на первом этапе так и хотелось ответить. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот, спасибо:) То что мне нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я б просто тримала напоготові свою людську гідність і відповідала б "я не вважаю за потрібне відповідати на такі питання на співбесіді"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о Боже. а звідки вони могли знати, коли Вас народила мама?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аааа, вспомнила! Ржака была))) Во время собеседования директор печально пялился в телефон и на меня явно меньше внимания обращал, чем надо. Потом с тоской оторвался от телефона и спросил: Слушай, моя жена забрала мою машину с ТО и нашла в бардачке початую пачку презервативов. Что мне ей ответить?Сказать, что я охренела, не сказать ничего. Ляпнула первое, что пришло в голову - мастера на станции ездили на @лядки на его машине. Он поедет на станцию, устроит всем страшнейший разгон, наорет на всех вокруг, а потом вернется и отсыпит им денег за моральные издержки. Он сказал: оооооо! - вскочил и убежал. На следующий день принял меня на работу на дурных условиях ))))) Дружим с ним до сих пор[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спросили сколько лет родителям, дальше думаю посчитали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут дело не столько в ценности специалиста, сколько в ценности человека если проглотите - будете глотать потом много всего. А формулировка "простите, это слишком личное" - нормальная и нисколько не обидная для обеих сторон[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стесняю спросить, а что им сделала англо-бурская война? ) Это ветераны были, что ли? )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хотели меня смутить наверное)). Но не тут то было, Капитан Сорви-голова одна из моих любимых книг )).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, Жменя25 , рада вас видеть! ща расскажу) международная контора+ 1. мы сдаем отчеты (бухг) в другом городе. угадайте в каком?2. задавали задачки на логику, типа: у отца было 17 верблюдов, страшемунадо отдать половину, среднему треть,младшенму девятую частть и резать верблюдей низзя. как поделить?3. попросил нарисовать его- а он толстый, лысый и низенький4. сидел, сидел, молчал, потом каааак вскочил и на меня так типа царапться будет и зарычит громко,я взрогнула.. пожала плечами, я не поняла,что это он имел в виду... я не стала работать уних...причем тогда о подобном на собеседовании никто не слышал,это было в 2001 году а вам удачи!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Да, наверно вы и Анна тигра правы. Уж лучше так, чем просто уйти в слезах .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое. Очень-очень взаимно! Неужели в Полтаве? А у меня то ничего с переездом не сложилось, три раза хнык- хнык. Но это уже совсем другая история. За примеры спасибо большое!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как-то было финальное интервью с самым главным. Думала, поговорим за жизнь, оказалось довольно стрессовое интервью, с сильным давлением + задачки на логику. В стрессе тормозила на задачках страшно, но на работу взяли:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо Познавательно:) блин, не отличаюсь я такой скоростью реакции. Когда меня спросили про хобби на первом этапе, мне стало стыдно сказать про вышивку крестиком, а придумать ничего не смогла, сидела и мямлила что нееет хобби, нееет, спортом я не занимаюсь( самой противно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, давления я очень боюсь Отвыкла я от такого. Я на первом этапе в обмороки падала, голос дрожал, забыла где училась!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когд будете рожать спрашивали. Отвечала, что как выйду замуж.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странные вопросы поделю на 2 типа: затрагивающие вашу личность/достоинство или нет Те которые нет- не страшные, типа проверка айкью. Вторые же могут быть очень неприятными вплоть до того чистите ли вы зубы или просто тупо замечания касающиеся вашей личности. У меня было одно собеседование, а к слову я была высокооплачиваемым и вполне высокопрофессоинальным))) специалистом, на котором самый бигбосс при каждом моем ответе хмурился и в сторону бубнил- почему мне ее прислали, странный ответ, мда уж и все в таком духе. Собеседование длилось 1,5 часа , в течение которых моя самооценка упала с0 100 баллов до -100)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про эльфа вопрос знаете? ..Сегодня был на собеседовании на должность зам. директора.Заполняю анкету. Там попадается вопрос: «Представьте себе, что вы — Эльф. За вами гонятся злые Орки. У вас с собой лук и стрелы, вы отлично стреляете из лука и способны одним выстрелом убить Орка. Проблема в том, что стрел у вас пять, а Орков за вами гонится десять. Что вы будете делать?»Думал я, думал, потом написал, что в последний раз, когда со мной такое приключилось, в палату зашли санитары, Орков в смирительные рубашки нарядили, а у меня лук со стрелами отобрали.И, довольный собой, даю заполненную анкету девушке, которая проводит собеседование.Она всё это дело читает, делает какие-то заметки, доходит до этого вопроса, поднимает на меня взгляд и говорит: "Вы второй человек, который таким образом отвечает на этот вопрос. Первым был директор. Он ответил «Брошу пить». Мне почему-то кажется, что вы нам подойдёте..."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В самоуважении я бы сказала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще на одном собес биг босс страшно вращал глазами вокруг орбиты Водил такой себе трубочкой по белому то ли песочку , то ли героину, вел себя как наркоман, я даже впервые в жизни испугалась физического какого-нибудь трабла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жесть) ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))) круто [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение