и все же рискну!

472 сообщения в этой теме

Опубликовано:

И все она... все делает она... сама же все это делает с собой... [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ДА! у нас бывают! .......[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Плачу навзрыд, я б еще за уши к родителям отвела в таком виде, без штанов))) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотрите. У меня очень активная позиция в части мужского шовинизма, я не могу понять и принять позицию женщин в темах про быт, материальную зависимость, всепрощение и молитву на штаны в доме. Я не прощаю поднятую на меня хоть раз руку и не умею быть "мудрой" в семейных отношениях именно потому, что феминизирована по самое немогу. Я наблюдаю бои без правил в современном детском обществе и мне часто просто хочется взять автомат в руки и заставить родителей открыть глаза на свое драгоценное чадо, которое нарывается ежедневно. Я учу сына не быть агрессивным - в нем очень много генетически заложенной агрессии - при этом, как показал недавний опыт, закончившийся реанимацией длиной в неделю для моего сына - я отнимаю у него единственное оружие в социуме. Я учу его, что любая самооборона может закончится тем, что нападающий окажется жертвой и никому ты ничего не докажешь с тюремной скамьи. Но после того, как его лояльность закончилась так плачевно - дала четкое указание бить первым. Получается, учу агрессии. Мальчика. А дочь? Она мужик в юбке. Не стерпит. Не заплачет. Нарвется, если считает, что права. Инстинкт материнский[+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, Галя, сто раз да! это я под впечатлением прошлой темы скорее... [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин, это автор еще очень интеллигентная девочка, я Вам скажу по секрету... [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нууу, на самом деле, вот таких семей, где ничего за это не будет, не так много, я надеюсь... Тем более, в Киеве. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС(-) ...[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясное дело, что каждую такую историю нужно рассматривать отдельно+ но если отбросить некоторые реально очень страшные ситуации, а взять такую себе обычную семью, где могут и готовы помочь, а оно оказывается не надо, у меня под домой мужик тетку по голове лупашил так, она падает, он ее ногами, перед этим она скатилась с 4го этажа кубарем, я вообще дышать боялась, он ее под лавку и ногами, я в милицию скорее скорее...едут, поздоровались, спросили все ок? тетка да все нормально, поругались чуток и его обнимать! акуеть!Я не хочу никого обидеть, но это как с просьбами помочь в том или ином деле, хотят не только советов, хотят что бы за просящего все сделали, а так не бывает, нужно самому подниматься и что то решать, если конечно есть желание и возможности[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кхм... у нас всегда папа виноват, еслишо... [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Инстинкт материнский шепчет мне, что надо бы ей быть потише и не нарываться. Но! Не могу я ей это сказать, это противоречит моему восприятию действительности. Ну нельзя молчать, когда тебя унижают, нельзя терпеть и прощать. Нельзя быть "девочки - они такие девочки". Не здесь и не сейчас. Однако наблюдаю я и ее сверстниц. Мужеподобные создания, которые чмырят друг друга после уроков (что там на уроках - мне не видно). Они не жертвы уже аж никак. Они сами агрессоры. Они снимают драки на телефоны. Они унижают, бьют, издеваются не хуже мальчишек. Где грань? [+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я Иру лично знаю, верю :))) :)))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в каком месте вас смутила эта моя фраза? В ЧЕМ я не права? Или вас смутило "причем тут" столько же - не столько же""? Ок, плохих мальчиков на 2 человека больше чем плохих девочек. Всемужикиказлы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу, сижу я в кресле у стоматолога, + вижу возле детсада прям напротив окон чувырло какое-то женщину за руку хапает, толкает, на забор ее, опять дергает, на дорогу вытаскивает, она слабо кулачками защищается...Я своей стоматологше значит мимикой и жестами, руками машу, выскакиваем втроем... я, моя стоматолог и санитарочка, она как раз меняла плевательницу)))Ржу... а барышня нас обложила матом, и пошла в обнимку с любимым... пьяные оба, молодые...Меня моя врач чуть не задушила потом в кресле)))) Благо, мы с ней уже много лет дружим))))))[+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

многие писали о хорошей, удобной мужчинам девочке. вот, к примеру:Хорошая девочка не может допустить, что попадет в такую же ситуацию, как плохая, с хорошими девочками плохих вещей не случается ни при каких обстоятельствах (между тем плохая девочка всегда сама-дура-виновата. Во всем. Прежде всего в том, что родилась девочкой. Плохой девочкой. Родилась бы хорошей, и все у нее было бы хорошо, а раз родилась плохой, то сама-дура-виновата).Хорошие девочки не трахаются с мудаками. И отцов/отчимов-мудаков у них не бывает, они же хорошие девочки и преобразуют реальность вокруг одной своей хорошестью.Хорошие девочки состоят только в нормальных отношениях с партнерами. Хорошая девочка всегда может уйти от мудака, потому что хорошие родители ей всегда обеспечат и крышу и тарелку супа. Хорошая девочка ведь не может быть у плохих родителей?... Вообще-то, до всего этого не дойдёт, потому что хорошая девочка за километр распознает мудака и избежит встречи с ним.Хорошая девочка не станет рожать детей от мудака.Хорошая девочка обо всем заботится заблаговременно, лет эдак с двух, возможно и ранее.Она не пойдет в неправильный садик с неправильной социализацией, у неё не будет плохих учителей и мудаков-одноклассников, и мудак профессор в универе не станет ей предлагать курсовую за постель. Даже если хорошую девочку занесёт в неправильную среду (что маловероятно, конечно), то она ее собой тут же облагородит до полной неузнаваемости, перевоспитает своим примером, - через год после появления хорошей девочки в самом отпетом коллективе, этот самый коллектив становится квинтэссенцией хорошести.Хорошая девочка будет обращаться с жалобами по адресу - в минздрав, в комитеты, не будет орать о гендерной дискриминации, а молча потащит "свою долю".Хорошая девочка - не истеричка. У хорошей девочки безотказное чувство юмора: она смеется, когда ее унижают.Хорошая девочка - зрелая личность, не боится двойных нагрузок и психологического давления.Хорошая девочка принимает меры заранее, даже против неопубликованых указов, ограничивающих её права, хорошая девочка умеет читать мысли правительства.Хорошая девочка всегда может сменить страну проживания, если в этой стране станет слишком много мудаков.(http://accion-positiva.livejournal.com/199634.html?thread=6143954)Воспитание девочек представляет собой серию приемов, способствующих развитию в дальнейшем устойчивого паттерна эмоциональной и психологической зависимости и поддержанию этого паттерна в течение всей жизни. Такое воспитание продиктовано необходимостью адаптировать женщину к ее гендерной роли - амбивалентного конструкта "сексуальный объект/мать", который называют "феминностью" и закатывают мечтательно глаза, ибо "феминность" никаким значением не наполнено, а вот "сексуальный объект" и "мать" - это уже конкретно, уже имеет характеристики и категорические императивы, которые женщина должна усвоить и которым должна соответствовать: - быть в распоряжении у других и заботиться о них в первую очередь - любой ценой избегать конфликты - удовлетворять потребности других - заботиться об установлении и поддержании отношений с другими Такое "бытие" называется "быть-в-отношениях". С самого раннего возраста девочкам внушается, что никакая иная форма бытия для них недоступна и не имеет смысла. Здесь присутствуют два момента: сексуализация психики и матернализация отношений. Женщина мыслится как сексуальный объект (а ее тело, включая ногти, зубы и мозоли, - как сексуальный орган), который может приобрести определенный социальный статус через материнство. Приведение человека в соответствие подобной роли осуществляется с помощью следующих приемов: 1) запугать, одновременно давая недвусмысленно понять, что ты сама провоцируешь внешнюю угрозу, - так страх подкрепится чувством вины, заблокирует ответную агрессивную реакцию и выльется в чувство бессилия. Речь идет о сексуализации психики ребенка: девочкам очень рано дают понять, что есть в них что-то, что может спровоцировать взрослых на насильственные действия. Способность провоцировать - это не то, что ребенок делает, а то, что она есть: так вина и ответственность интериоризируются, появляется устойчивая тенденция к диссоциации (я - хорошая, это мое тело - плохое) и паранойяльные идеации относительно того, что внешний мир представляет из себя угрозу, которую необходимо избегать, оставаясь в домашнем кругу, в отношениях с близкими, способными гарантировать защиту, на которую сама не способна. Таким образом, предпочтительным вариантом ответа на угрозу (дилемма "сражаться/бежать") для девочек становится бегство. 2) пообещать протекцию при условии выполнения определенных требований. Безусловности в отношении девочки не существует. Нормальный стиль отношений "мама-дочка" формулируется как "выполнение требования/соблюдение запрета - вознаграждение любовью": - "девочки не дерутся" = не выражают открыто недовольство или фрустрацию, агрессия считается табу - "если ты не будешь хорошей (не будешь оправдывать наши ожидания), никто не будет тебя любить" = эмоциональный шантаж, отсутствие принятия и любви со стороны окружающих, как самое страшное наказание - "быть хорошей значит быть послушной" =быть в распоряжении других - "быть хорошей значит уметь заботиться и беречь" = предметы, людей, отношения - "заботиться прежде всего о себе - это эгоизм" = приоризировать собственные интересы - это эгоизм - "быть женщиной - это уметь прощать" Мама воспитывает дочку "по своему образу и подобию", так, как требуют от нее гендерные нормы и так, как она сама считает наиболее адекватным для девочки. Я думаю, мало кто понимает, что ребенка учат покупать любовь и защиту послушанием и сверх-адаптацией, равно как и то, что у ребенка вырабатывается гипертолерантность к фрустрации и механизм превращения негативной информации о внешних событиях в чувство собственной вины. Тогда ослабление этого чувства вины переживается как гратификация, как максимальное достижение, на которое направляются все усилия - быть хорошей/соответствовать ожиданиям. При этом становится неважным, каковы конкретные потребности ребенка и как они удовлетворяются (если удовлетворяются вообще), у ребенка настолько сильно развивается эмпатия, что чужие чувства, ощущения, желания воспринимаются как свои собственные - даже та самая знаменитая внешняя угроза уже не воспринимается как таковая, развивается крайняя некритичность в восприятии внешних событий. 3) потеря любви как самое страшное наказание. Прием эмоционального шантажа - типичный в воспитании девочек. Так как для них жизнь вне отношений не подразумевается (кто защитит? кто спасет? кто обеспечит?), отношения становятся смыслом жизни. Уже во взрослой жизни практически 100% обращения к терапевту мотивированы у женщин ситуацией потери или угрозой потери отношений. Если девочка видит, как мама мечется, плачет и умоляет, ситуация вызывает у нее острое чувство страха, происходящим от чувства потери всякого контроля над ситуацией. Сохранение отношений становится приоритетной задачей, мыслится как собственное выживание. Потом будь женщина хоть 100 раз успешной, обеспеченной, социально активной, она обычно занимается самокопанием насчет того, что в ней не так, и как ей устроить отношения (причем не с конкретным человеком, а отношения вообще, какие-то абстрактные отношения, характер которых она сама себе довольно смутно представляет). Также развивается устойчивая реакция страха перед конфликтом, так как конфликт мыслится как эквивалент прекращения отношений (схема "провинилась - не будем тебя любить"). 4) гипертолерантность к фрустрации как источник положительной самооценки. Не получать желаемого, откладывание гратификации - то, что в народе известно под названием "терпения" - в воспитании девочек имеет такое же фундаментальное значение, как и ложный постулат о том, что для нее нет жизни вне отношений. Терпение понимается как положительное качество, соответствующее материнскому идеалу. Терпишь - значит, хорошая, настоящая, положительная. К этому прибавляется неумение формулировать собственные желания и выражать недовольство, так как эти качества не являются "материнскими", а значит, подлежат подавлению. Поэтому в отношениях женщины обычно действуют по схеме "авансирование/банкротство": бесконечная адаптация к партнеру, авансирование самой себя как некоего альтер-эго, в конце концов приводит к банкротству отношений - женщина ожидает ответной адаптации и заботы в качестве законного вознаграждения за само-отвержение, но ничего такого в реальности не наблюдается, ибо мужчин, радостно согласившихся бы на отказ от собственной личности (что бы эта личность из себя не представляла) и вообще на совершение каких-либо действий ради "отношений", не так-то много. Ибо не их приоритеты. Большинству женщин, уже воспитанных в терминах императива быть в распоряжении у других, кажется совершенно справедливым и нормальным, что в обмен на протекцию и материальное обеспечение они должны будут придерживаться этих норм. Но они упускают один момент - речь не идет об обмене quid pro quo, потому что "доминантная группа считает себя имеющей право говорить: "НЕТ!", какими бы - гипотетически - не были обращаемые к ней запросы. Подчиненная группа право говорить "НЕТ!" не имеет. На ЛЮБОЕ требование возможна/разрешена лишь реакция: "Yes wanna". Отказ считается прямой агрессией, а соответственно, ведет к репрессиям, вплоть до физического уничтожения." Поэтому на практике оказывается, что ни вожделенной протекции, ни вожделенного материального содержания, ни еще более вожделенной любви женщины не получают. Сплошь и рядом они обеспечивают - материально и эмоционально - себя и своих детей сами, - что, однако, отрицательно сказывается на их самооценке: ведь они не смогли вписаться в мачистскую систему, они не достаточно феминны, поэтому никто не горит желанием их ни защищать, ни содержать, ни любить, - именно этот message они получают со стороны общества. Но не всё пропало, шеф, не всё пропало... Думаю, что если очень-очень стараться, то всё-таки любая женщина может стать "настоящей". Нужно только помнить, что если мы не можем избавиться от чего-то ненавистного нам, мы начинаем этим гордиться. Гордость и зависть являются основой характера традиционной настоящей женщины (НЖ). НЖ интропунитивна, пассивна и саморазрушительна, терпелива и переносит "страдания" молча. Она не признает себе, что ее ни во что не ставят, ей нравится порассуждать о том, что она предпочитает общаться с мужчинами, чем с женщинами. НЖ нерешительна, но при этом агрессивна в отношении других женщин, любит покритиковать и посплетничать. Обычно несдержана и без проблем выражает неудовольствие и гнев по отношению к тем, кого считает менее сильными (женщины и дети). По отношению к мужчинам любезна и предупредительна. Избегает открытых конфликтов. Частенько "подшучивает над собой" и над собственной "женской дурью". Рассказывает сексистские анекдоты. НЖ с большим рвением культивирует мужское эго за счет принижения самой себя , всячески подчеркивает собственное положение половичка в отношении "своего мужчины". Отношение ко ВСЕМ другим женщинам: "самадуравиновата". Любит притяжательные местоимения. НЖ ненавидит себя и чувствует себя очень неудобно в собственном теле. Предпочитает сыновей. Депрессивна. Очень старается достигнуть и поддержать высокий социальный статус: позиция обеспеченной домохозяйки-квартира-машина-фирменная одежда-карьера мужа-академические успехи и хорошее поведение детей. Femme fatale - обратная сторона НЖ. Роковая женщина экстрапунитивна. Заявляет себя как независимая, emancipe. Манипулирует, использует "отношения" для собственной выгоды (обычно материальной). Часто использует перверзные методы, пытается установить психический контроль над окружающими. Нарциссична. Критикует мужчин, старается принизить их. Роковая женщина успешнее, чем настоящая женщина, маскирует свою зависимость, прежде всего перед самой собой. Вполне может стать НЖ при благоприятном стечении обстоятельств. больше здесь:http://accion-positiva.livejournal.com/23466.htmlблин, нет времени излагать из-за работы, приходится цитировать, выходит по-дурацки.[+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

был такой вариант, сошлись на том, что найти родителей трудно. [+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не на 2. и не в 2. много больше. [+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, только бла-бла-бла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

грань в том, что от домашнего насилия умирают миллионы женщин. еще больше - становятся инвалидами. когда я увижу подобную статистику в обратном направлении,я буду вздыхать о жестокости девочек.[+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

откуда такие сведения? Откуда такая ненависть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Саш да я понимаю, эмоции-сама ж такая прошла тема это фееричное нечто...со всех сторон[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот тут я поддержу Клазю, мать. Если мы будем чесать репы, как бы на НАС не накатали зявление после побоев, если МЫ будем переживать, не слишком же мы "проявили воспитание" сковородкой, и если упавшее после удара головой об стену зрение МУЖЧИН будет делом наших рук, вот тогда я скажу с тобой хором, - Бабы! А где грань-то??? А вообще-то, по состоянию на сейчас, для меня она очевидна[+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как раз на эту тему подняла ссылочку, которую выложила ниже. Все это происходит под дружный крик самих же женщин, готовых оправдать любого урода в штанах. Я сейчас не об этом. Я о том, что в травле мальчиками других мальчиков или девочек, девочки принимают наиактивнейшее участие. Они не перечат, они даже не молчат в сторонке. Они активно участвуют. Вот я о чем. В силу того, что развиваются девочки быстрее до определенного возраста и потому объективно умнее в младшей школе в подавляющем своем большинстве - они делают это тихо, умно, не попадаясь. Но жертвами их назвать? Всех? А когда вырастают? Пока бьют соседку - самадцравиновата. Пока бросают с пятью детьми Люську из соседнего подъезда - хороший мужик, меня-то не бросит, а на Люську и ее сопляков посрать. Пока есть молчаливое одобрение мерзости и гадости, пока она не касается тебя самой - женщина не жертва. Она соучастник.[+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таня, если иметь желание, можно обвинить еще не родившегося не провоцируй, я могу сказать, чем это может закончится[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, Лен... и что? Убить его сразу? Чтобы мамы остальные были спокойны? .[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение