Ну ШО-Опять я попала

237 сообщений в этой теме

Опубликовано:

чисто по-человечески понимаю ваше негодование. Но с юридической точки зрения, Сережа (тоже не понимаю вашего пренебрежения) имеет право на эту недвижимость. Он наследник первой очереди, как и ваш муж. Разруливайте с доками, иначе отсудят у вас половину уже отремонтированного дома и глазом не моргнут[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Папик может дарственную на мужа оформить и там,где он находится, потом эти документы нужно будет легализовать здесь. Идите в посольство и МИД и узнавайте, как это правильно делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вообще - таковы последствия мужской полигамии, а расплачиваются за это дети и внуки, увы:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как в поговорке: "Пусти козла в огород...." Сочувствую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так он таки будет наследником, если папа, недайбожечки, умрет, а до того - ноги в руки и пахать, снимать квартиру, трое детей - не шутки. Это о Сереже, если что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Марыся, я знаю про одну семью, в которой не работает никто (мама - 40 лет, папа - 40 лет, ребенок-школьник). Работали давно в последний раз, прямо скажем - не работали, а так, "крутились".Живут за средства сестры "мамы", которая каждый месяц высылает им очередной транш.Так вот. Когда сестра на почве понимания, что никто ничего делать не собирается, урезала "пособие", как вы думаете, что произошло?"Мама" с "папой" подняли вой, что "эта ...", "да как она посмела, да что она себе думает, как теперь на эти деньги прожить".Марыся, опыт (чужой!) подсказывает, что бывают люди, у которых совести вообще нет. Даже в зачаточном состоянии. И чтоб еще не вышло, что вас будут так же, как и ту сестру, покрывать матами и прокльонами... Мужайтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А нафига вы на папу дачу оформили ? Или если изначально была на него, то почему перед постройкой не переоформили. Про Сережу не вчера узнали , так ведь ? А сейчас получается, их папа только должен выставить, он собственник ведь .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

папа в посольстве мог сделать генеральную доверенность на вас например, а вы сделать дарственную на мужа. Мы так делали с домом, дяди. Так что согласна, что вы там все Серьожи.А сейчас папа где ? пусть сейчас дарственную делает, а если папа не в Кивеве то фиг вы без него Сережу выселите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к чему это все сейчас имеет отношение ? Надо было думать перед тем как пустить. Я не считаю, что вы должны были давать им желье. Вы должны были думать перед тем, как стоить жилье, на кого его переоформить, потому, что в случае смерти отца, второй сын может подать на наследство, и перед заселением. А теперь выяснять. кто кому что должен..... Поздно пить боржоми, теперь надо думать, как все переоформить на вашего мужа, а потом уже их выселить. Но опять же если впервые то вам надо сделать техпаспорт от БТИ, они прийдут замеры делать, семейство будет в курсе ваших оформлений.... Вобщем, если вы знаете, что он чмо и быдло, то на кой вы их поселили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, папа дает даверенность в посольстве, а дарственная оформляется по месту нахождения дома. И надо пройти все бюро, замеры, делают, естественно по месту. Но пока папа жив, насколько я знаю, сын претендовать на его имущество не может( если он там не инвалид и т.д.) А вот в случае смерти, да, даже если есть завещание, его можно в суде оспорить. Дарственную тоже, но ее сложнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так делайте доброе дело, пусть живут, а потом по праву получат наследство от отца. Но вы я так понимаю, на такое не согласны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так муж не наследник, а покупатель при жизни владельца, они деньги отдали м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это не нам надо понимать, а вам, колгда вы их селили понятно, же что могут быть разные варианты. Тем более, что вы знали, какие это люди, с ваших слов. У вас нет вариантов, либо с ними довговориться как то, что бы они по добру съехали, либо ждать папу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это да, но при теперешней ситуации надо искать выход что ж делать, раз сами вляпались . Искренне сочуствую, но вот вам и по теме, что надо помагать и т.д. Надо, только вот люди есть которые помощь ценят, а есть те, кто считает, что им обязаны. Знаю такую семью, они ходили по всем соседям, то то дай, то другое, то за детьми присмотри. Потом они всем надоели и им стали отказывать. Так буря возмущения. У нас же дети !!!! А то, что это их дети и они должны первыми нести за них остветственность их не волновало. Такие проклены на тех, кто им помагал ранее. Как они смебт отказывать!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

недальновидность. м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А каким любым ? Вы мало дров наломали еще хотите ? они могут обратиться в милицию, что проживают в доме отца, отец дал согласие, вы тоже об этом знали, есть же свидетьели, что вы там бывали и тут вы их насильно хотите, я так понимаю, выставить. у них дети и беременная жена. Вам мало проблем ? на каком основании ваш муж их будет выселять ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если у вашего мужа есть доверенность, то почему он не оформил дарственную ? А то, что у вашего мужа есть доверенность, не означает , что он от имени отца может выставит этого Сережу с семьей. Не знаю, наивность, тупость простите. Но вы считаетет. что приедут менты и решат ваши проблемы ? А какие у вас доки на дом ? Вы не собственники жилья. И теперь вы решили узнать об этой дарственной, от Сережи вы ушли не далеко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На папу дача изначально была оформлена.Про Сережу знали, но так далеко-далеко, ведь папа не общался с ним никогда. [+sign]Место клизЬмы изменить нельзя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю так, что позвонить ментам и сказать, что на даче проживают чужие люди.Менты приедут, потребуют у них доки на дом-их нет, будут искать хозяев дачи, а тут муж будет, как официальный сын и т.д Ну это все так в проэкте, есть метод жесче их выставить[+sign]Место клизЬмы изменить нельзя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как Сережа может отсудить???????? Есть живой хозяин дачи-папа, который не будет дарить дачу Сережи.Пренебрежение к этому типу в том что он нагло и бесчестно поступает. И как он поступил, точно так же поступлю и я с ним.[+sign]Место клизЬмы изменить нельзя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так вот я и поняла, что таких жлобов,дармоедов,хитросделанных надо просто отмазывать их же способами. [+sign]Место клизЬмы изменить нельзя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проще и легче будет, если папик прилетит сюда и оформит дарственную на месте. [+sign]Место клизЬмы изменить нельзя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Сережа - неофитциальный сын ? и что значит ужие люди ? Наивность....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну расскажите, потом, что у вас получилось, только вот как вы их оттуда выманите ? В любом случае, удачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение