Забытые слова из детства.

171 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Мурло? :) () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дупа, бульба и шпацрувати я и на полтавщине слышала :) () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, саратовская область и лялька - младенец. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отетада! :) () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, знакамо :) () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рейтузы привычнее. Раньше думала гамаши что-то типа галош))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от чего в шоке? я тоже только из этого поста узнала, что стержень=ампулка, бутыль=баклажкаПро тремпель тоже из инета узнала, но раньше. Говорят, что по "тремпелям" узнают уроженцев Харькова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и на животных говорили "плохеньке" - не бьется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

типа:)) ракло - это вор. На Бурсацком спуске, ведущему к благовещенскому базару, была бурса святого Ираклия и на перерывах+ студенты бежали вниз по спуску и пробегая по рынку хватали продукты. Оттуда и пошло слово ракло(Ираклий-Раклий) Моя бабушка всегда говорила:"затуляй вiкна, бо ракло влiзе":)))[+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так кто уже узнает - чье:) и в польском есть это слово, и у нас. То, что называют львовскими словечками тут, тоже ведь польские. Это нам филологи пусть расскажут, откуда куда перешло [+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как от чего?! какой такой стержень, ампулка это!:)))) [+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я знаю шлейки, шлёвки еще то же самое [+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что брасматик другие не знают? а мастерка и баклажка знаете?:) [+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да)) точно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю, это не региональное выражение, а в духе того времени, так сказать))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отлично! накурняк был, теперь есть женский вариант ;)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А еще бабушка говорила слово "шлёпа". Кому-то оно знакомо?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя дорогая бабушка говорила гениальную фразу:"Аааа, попросЫла?", в случае, когда долго не используемая вещь вдруг здорово выручала)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да :) () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение