Забытые слова из детства.

171 сообщение в этой теме

Опубликовано:

пУндики :) [+sign]_________________________Мама ТачкоманаICQ 391-027-388[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а рамбумбар у вас говорят? :) Ревень, в смысле? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего себе открытие- и моя последние два слова употребляла, а я думала, это чисто ее выдумки оказывается так многие бабушки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Любимейшая игра была))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прикол. А что у девочек в школе было видно на ком какие трусы или это она просто так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наболевшее видимо, название отражает суть)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

РУмбамбар.Я вже доросла узнала, що це ревінь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, румбамбар, перепутала :) Такое слово, что и не выговоришь :) У нас всегда говорили ревiнь, я румбамбар впервые услышала недавно, от девочки с Западной Украины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на родительском собрании, после посещения раздевалки перед физкультурой:)) [+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Капуста = картофель )Ивано-Франковская обл) () [+sign]Я-то блондинка. А у Вас какое алиби?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Валяюсь))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

совершенно верное, как и на Слобожанщине в 30-е годы, Харьков был украиноязычным городом [+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочитала сегодня, что это харьковское...думаю, брешут, да? еще там написано было, что "ампулка" тоже харьковское, как же тогда ее называют вообще?))) [+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я прошлым летом дома была, так целую передачу по атвк про это слово смотрела))) [+sign]Быть хорошим - это так изнашивает человека! Марк Твен.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

брешуть))) я халабуды в Мурманске строила))) родственников в Харькове нет)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Ампулка" харьковская? Только что у мужа (киевский) спросила, он сказал "шариковый СТЕРЖЕНЬ"!!! Я в шоке, он не знает, что такое ампулка, сказал, что я его пугаю)))[+sign]Быть хорошим - это так изнашивает человека! Марк Твен.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

. [+sign]Быть хорошим - это так изнашивает человека! Марк Твен.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Паста - и никакого отношения к вермишели))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фильдиперсовые чулочки, окаянные (самое большое ругательство прабабушки)),так сразу и не вспомнишь всего....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас тоже так говорили в селе,еще "ослинчик"-стульчик маленький
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не из детства и совсем не ностальгическое "живет" в смысле живет половой жизнью, но режет слух она с ним живет ( даже если не под одной крышей, но с сексом).Как в таком ракурсе говорить кто с тобой живет?) кошка или собака или родственники. Не понимаю этого употребления слова в таком ракурсе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Полт.обл. тоже ампулки были и халабуды :) [+sign]_________________________Мама ТачкоманаICQ 391-027-388[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ржууууууууууууу!!! [+sign]_________________________Мама ТачкоманаICQ 391-027-388[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя бабушка (киевлянка, русскоязычная) называла подаренный мне снегокат "грынджолы", а шертяные рейтузы, которые мы в моем детстве надевали зимой поверх колгот - "гамаши"[+sign]лучший шкаф для одежды - стул.Мир так устроен, что на одного человека, употребляющего в речи слово «отнюдь», приходится девять, употребляющих «ни фига». [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это не ругательство:) Вспоминаю Попандопало из "Свадьбы в Малиновке" Фильдеперс — трикотажное полотно, вытканное из фильдеперсовой пряжи. Наиболее известные изделия из фильдеперса — дорогие чулки, модные в России и на Украине в 1930-х годах, которые при этом считались буржуазными излишествами и порицались официальной идеологией. Также из него выпускали носки, перчатки, бельё.[+sign]_________________________Мама ТачкоманаICQ 391-027-388[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение