Забытые слова из детства.

171 сообщение в этой теме

Опубликовано:

ДопИру - у нас казали))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, кукургузка )) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что с гамашами не так? У нас их только так и называют, я и сейчас так говорю. Ребенку покупаю гамаши, все продавцы понимают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Точно, "ослін"! А ще - ночви, рубель, дійниця, кукургузка. А другая бабушка говорила - "лебЕць"! - лодырь, значит))) На котов в основном. А еще у нас был "сажок" [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сажок - не сарай для свиней? у нас "саж" говорили [+sign]_________________________Мама ТачкоманаICQ 391-027-388[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не,я про " окаянные")
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да! Саж. А ласково - сажок. А самый смех был, когда на огород у бабушки в туалет было далеко, говорили - "Можно, я до сажка?" - Младшие спрашивали "До якого Сашка?" )))[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ашо це?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну гамаши это классика), А про грынджолы тоже слышала, да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бретельки лифчика видно было...Но это я уже через несколько месяцев узнала. [+sign]Быть хорошим - это так изнашивает человека! Марк Твен.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мужицкая - уголок в коридоре квартиры, где одежда висела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня слово "шлейки" совершенно не удивляет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прикольно - рейтузы понимаю, а что такое гамаши не поняла бы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя бабушка с Полтавщины - тоже. :) А еще произносила мягкое л. Налиля пивополёника молёка. :) Но чуток тверже чем русское Л. На манер европейского Л.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Филин десять :) тоже () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще бабуля говорила. - Чоловiк у мене був плохенький. В том смысле, что он был мягким и добрым. Так же говорила и про отца. :) Замуж выдал по-любви. :)[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бубушка с Волги окала. + Нынче ведра - сегодня хорошая погода (солнечно).Кабы - если.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Точно, кашне, бабушка с Волги. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А еще маленькие леденцы - монпасье. Я так понимаю, от старого французского названия пошло () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, еще несессер. :) () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так это вроде украинское название жилета, не? () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 вихтик (украинское) [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И на Донбассе :) () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я до сих пор говорю тремпель и брасматик (плечики и тушь :) () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение