Забытые слова из детства.

171 сообщение в этой теме

Опубликовано:

может, не в тему, может, это диалект, а не "из детства", но меня бесит слово "гулять", "гуляться" в значении "играть" [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

загнуууули))) [+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так мои бабушка и дедушка из Грузии и есть)) У нас в семье и кухня сохранялась долго, и слова эти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто "сельское" слово, в центральных обл. Украины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, местный диалект и ностальгические воспоминания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня свекровь 60-и лет не выговаривает "ф", только "хв" () [+sign]Мелочи создают совершенство, а совершенство - не мелочь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так в определенных же случаях. Моя свекровь _вообще_ "ф" не произносит. У нее "хвиалка" и т.п.[+sign]Мелочи создают совершенство, а совершенство - не мелочь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня биологичка точто так же говорила. Звали Фоинкой )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ностальжи :) Особенно "ровер" и "колижанка") Шпацерувати еще + моя бабушка просто "курва-мама" говорила, а слово "дупа" (пардон муа)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ "путня" - ведро, "склеп" - магазин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

башлычок-капюшон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"бобочка" :))) это не просто кофточка - это истошный визг уличной моды 50-х + http://sakhalin-war.livejournal.com/33622.htmlздесь есть фото с классической бобочкойу моей мамы в детстве была вельветовая со вставкой из обычной ткани вверху (грудь-плечи, спина).мне в моем детстве она жутко нравилась, я все выясняла, почему таких больше не продают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пингилин расстебатый :) Это неаккуратно одетый ребенок :) Это прабабушка так говорила. А как говорил мой дед, так только Михал Михалыч, который Жванецкий, умеет говорить. [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Чужой карман всегда толще, чужая работа всегда легче,чужие проблемы всегда проще…И только СВОИ ДЕТИ - всегда лучше!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас во дворе говорили "прОпала" - совершенно потрясающее ударение... и отсюда: "Закаблучка - не прОпадка!":)) ...[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

якщо вона народилася на Донеччині - там до переселення з Росії теж говорили українською)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оооо! ностальжи, бабушки оттуда :) там много всего колоритного! меня в детстве сильно напрягало "не галдыся" (харьк.обл.) , хотя перевод абсолютно нормальный - не беспокойся/не клопочыся[+sign]_________________________Мама ТачкоманаICQ 391-027-388
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу... Фатить (в смысле хватить), например:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я предложила ребенку построить халабуду - он не понял...))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))))))))))))) [+sign]_________________________Мама ТачкоманаICQ 391-027-388[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напызднык:) классная руководительница обзывала так трусы "треугольник+2 веревочки", учительница украинского языка и литературы, между прочим:)[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пацталом! [+sign]_________________________Мама ТачкоманаICQ 391-027-388[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас говорили - посолниться:)) Да и сейчас бабушка так говорит:)))[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+за башлык (капюшон) - бабушка из Горьковской обл.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+башлык (мамина родня: Саратов, Хвалынск) [+sign]_________________________Мама ТачкоманаICQ 391-027-388[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение