Забытые слова из детства.

171 сообщение в этой теме

Опубликовано:

не, это обходной путь к чему-то, порядком заросший какой-нибудь гадостью. "Йти куширями". Что касается "сагая", то это что-то поменьше бугая, причём з дурного розуму совершающее активную двигательную нагрузку., Например, сосед, без дела носящийся на мотоцикле по селу- типичный сагай.[+sign]Тот, кто никогда не смеётся - несерьёзный человек.Помощь психолога-очень здорово, но поорать матом-гораздо дешевле.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хвіртка - калитка, пундики - вкусняшки, Хівря - растяпа, Джон - темнокожий человек )))))+ Гурки - огурцы, копистка - большая деревянная ложка, лісапед или веломашина - велосипед.Старенькая соседка говорит "голосить" вместо голосовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да-да,и это тоже)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Допиро))))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Астраханской жила бабушка по папиной линии, но ничего эдакого в ее лексиконе не припомню... [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о! моя бабуля была кладезь таких слов. Например, "муздякаться" ... даже не знаю, как перевести. Типа, морочить себе голову. Не буду муздякаться с картохой."тююююю" это у нее крайняя степень неприятия была"красотки" это я в кроссовках к ней приехала первый раз."охламон" понятно кто:)Сейчас многое подзабылось, но у нее лексикон, как у деда Щукаря практически был:) Допишу если вспомню [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя бабушка на кукурузу говирила кукургуза
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слоїк - стекляная банка, гладущик - глиняный горшок, бусля - аист, соша - шоссе, жакєт - мужской пиджак, жакетка - женский.Все эти необычные слова - просто местные диалекты, по двум-трем таким словам можно достоверно сказать, откуда бабушка-дедушка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это что-то типа - теперь, сейчас? (-) [+sign]Интересная штука - ЖИЗНЬ!!! Когда у тебя все карты на руках, она начинает играть... в шахматы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хмельницкая-винницкая области? [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Житомирская? Слова знакомые ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Житомирская!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

до поры - до времени, кажется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кто из вас знает, кто такой "ракло"?:))) харьковским молчать, в интернете не подсматривать!))) [+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю, может орать землю - рало?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я знаю, но я таки в прошлом харьковчанка)) Такшо молчу))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я и сама говорила раньше только "кашне" и "портмоне", но в институте перестала, на меня странно смотрели))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

холодно)) [+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я западэнка. У нас много непонятных для простых обывателей слов + Даже и не припомнишь все. Для меня же они нормальные.Колижанка - подружкаБульба - картошкаРовер - велосипедФилижанка - чашкаМешти - ботинкиСлоик - банкаКогда накосячу в чем-то - бабушка кричала "А курва твоя мати була!" это все звучало одним емким таким словом и было смешно :)))Обожаю Львов - там вообще кладезь подобных словечек.[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ладно :))) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сыр раклет среднего рода)) [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бабушкино :"а трясця твоїй біді ниньки" слитно так:) [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя прабабушка не говорила на украинском языке. она с Донбаса, шахтер [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у нас "хамыри" - обходной путь [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, в Грузии тоже все "чусты" говорят... никогда ранее этого слова не слышала. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение