А как вы научились парковаться?

160 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я, надеюсь, Вы шутите)))) . [+sign]новый ник Феррум[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Задом гораздо удобнее, потому что в зеркала видно все + а передом нужно догадываться, где сейчас твой капот и насколько он длинный на самом деле.Я училась во дворе, где ОЧЕНЬ тесно друг к другу машины. Методом тыка выбирала удобное для меня расстояние от стоящих сбоку машин и расстояние, с которого уже нужно выворачивать руль. Если видела, что не впишусь, возвращалась на исходную позицию и поначалу не стеснялась это делать снова и снова. Иногда в ситуации, когда попа машины уже поместилась, а остальная ее часть никак не притрется :), туда-сюда каталась много раз, пока не попадала правильно. Все только практика. Открывать дверь и смотреть назад не умею - теряю ориентацию :) Получаться стало довольно быстро и сейчас задом могу влезть в самую маленькую дырочку :) - главное потом суметь вылезти из машины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

один секрет: чтобы понять габариты машины, можно на крайние точки прикрепить флажки на присосках)) тупо, но действенно: пару раз можно потренироваться в таком виде (только по улицам не катайтесь!:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не шучу, может вы не правильно поняли, я не прям так от крайней левой до крайней правой, но держать линию долго не могу, инструктор говорит, что со временем научусь, но я хочу уже уметь!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это Вы пока еще не понимаете, как машина едет. Научитесь. Некоторые люди без опыта вождения свято верят в то, что рулем нужно обязательно постоянно совершать движения.Просто так) [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие. Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, написав, потом понимаешь, что всё равно нужна оговорка )) Я-то вас дополнил, но моё дополнение касается именно очень ограниченного пространства. Когда места не впритык, то как вы описали, вращение руля в движении делает парковку быстрее. Каждому способу - своя ситуация )[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как на 21й Волге в ""Шофёр на один рейс" )) [+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, попробую поискать:) [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, что не поленились ответить:) Тему потом всю скопирую и перечитаю еще раз) [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я брала уроки у очень классного инструктора (женщины) она мне рассказала о разных схемах парковки буквально в несколько приемов. Работает безотказно, паркуюсь по зеркалам элементарно, всегда ровненько и даже в самых труднодоступных местах )) даже муж порой удивляется, как у меня так получается.Как пример (если получится понятно объяснить), ближняя парковка, где есть соседние автомобили: подъезжаете как можно ближе средней стойкой автомобиля к месту где хотите поставить свою машинку, выворачиваете руль до упора в противоположную сторону от паркоместа и отъезжаете до тех пор, пока в боковом левом зеркале не увидите краеешек соседнего с паркоместом автомобиля, затем руль до упора в обратную сторону и аккурат заедете посерединке на свое паркоместо. Как-то так )))) Если захотите, могу дать координаты инструктора, возьмете у нее один урок по парковке, она вам все расскажет и законспектирует, думаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ее не Лариса звать, случайно? [+sign]Я очень благодарна Богу за чудо, которое Он совершил в моей жизни, - за мою доченьку![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, повернуть голову и глянуть в заднее стекло - обязательно В наших краях парковка и езда задним ходом только по зеркалам - это сразу провал на экзамене.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не за что, надеюсь чем-то помогла:). Сама через это прошла:) [+sign]Я очень благодарна Богу за чудо, которое Он совершил в моей жизни, - за мою доченьку![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даже не знаю как, само пришло как за руль села. + Инструктор толком не научил, просто командовал: три оборота влево, доезжаешь до этой фишки, затем два оборота руля вправо, доезжаешь до этой фишки и т.п. Понимание пришло потом, некоторое время спустя, когда в машине не было никого.Эх, давно дело было :).Паркуюсь идеально, влезу куда хош, не задумываясь КАК я это делаю:)). При параллельной парковке ваш корпус наполовину где-то должен быть у края машины, за которой хотите пристроиться. Ну и немного нос в сторону, противоположную месту заезда. Потом целитесь "попой" примерно в центр паркоместа, почти до бровки, выкручиваете руль в обратную сторону и потихоньку равняете машину, глядя по сторонам, чтобы: а) не наскочить на бровку, б) не задеть "носом" машину, за которой становитесь. в) смотрите на дорогу, чтоб никто не подлез Вам под борт.Парктроника не было никогда.[+sign] Пусть скажут мне — ушли все поезда и поздно уж от жизни ждать чего-то!Да пустяки все это, ерунда! Еще есть корабли и самолеты!!!! :) Скажите: если черный кот перешел дорогу туда и обратно - он удвоил наказание или отменил свое решение? :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дайтекоординаты в личку плиз а то столько лет езжу а парковаться не умею тк никто не учил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот прикол для меня выезд задом не проблема а заезд задом ужас о
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это неправильно. В Канаде категорически нельзя по зеркалам парковаться. Обязательно нужно развернуться. Обязательно смотреть в задние стекла (боковые тоже). Так зона обзора больше. И т.о. предотвращается наезд на пешеходов. Которые тут невоспитанные, как в Украине :) и ходят как хотят по парковкам. Так вот, обеспечить безопасность этих пешеходов с шорами на глазах и с бананами в ушах - святая обязанность водителя.И в людных местах это таки очень важно. Пешеходы буквально идут, как им нравится, не глядя на паркующихся, спокойно пройдут в 30 см от машины. И если они стукнут в полицию, мало не покажется. При этом, когда они сами (эти пешеходы) за рулем, они поступают так же. Внимательно смотрят и всех пропускают.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

-100 это не так Если в Канаде действительно нельзя парковаться по зеркалам, это лишь значит, что канадские ПДД содержат рудиментарные и нелогичные требования.Если современный украинский опыт не аргумент, можно обратить внимание на то, как учат в Европе, а особенно в продвинутых школах, вроде спецкурсов БМВ, Ауди и пр. Продвинутых просто потому, что они постоянно совершенствуют методики, исходя из эффективности, а не устоявшихся традиций, которым учат не понимая причин, породивших действие.Развернувшись назад, вы сильно ограничиваете область обзора. Потому, что можете контролировать только заднюю полусферу (и то только выше линии стёкол, борта не видны так, как видны в зеркала, что очень важно) и правую сторону автомобиля. Что происходит в передней полусфере и слева вы просто не сможете видеть (а это важно, поскольку передний габарит машины перемещается поперечно). Для полного контроля придётся постоянно поворачиваться вперёд-назад, что просто невозможно в движении. Положение, развернувшись особенно опасно при движении назад с рулём, вывернутым вправо... Поскольку левый передний угол в этот момент - самая динамично перемещающаяся часть автомобиля и самая неконтролируемая при развороте назад.Не разворачиваясь назад, паркуясь по зеркалам, водитель контролирует одновременно переднюю и заднюю полусферу,, чётко видит борта машины ниже линии окон, достаточно только перемещения вгляда и, при необходимости, небольших поворотов тела и головы (но не разворотов назад) для контроля мёртвых зон (например при выезде с диагональной парковки).Разворот назад при движении задним ходом, это исключительно рудиментарный способ, происходящий из времён когда не было зеркал, потом не было правых зеркал и пр.Парковка задом - не самый сложный способ передвижения. Эффективность метода, полноту обзора очень легко проверить при более сложных перемещениях задом. Например по прямой и разнесённой змейке. Развернувшись назад, двигаться просто не получиться именно из-за ограниченности обзора. Даже на прямой, уже не говоря о разнесённой змейке.[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

парадокс ))) при том, что выезжать по определению сложнее ))[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спросила знакомых, сдававших экзамен посмотреть назад надо, но потом все-таки повернуться и по зеркалам, обзор все-таки намного ущербнее при полном физическом развороте назад (а полного и не получится)Гораздо строже они контролируют выглядывание назад для полного обзора при вливании в главную со второстепенной, взгляда в боковое недостаточно, экзамен не принимают в таком случае
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не звик, то мені парктронік тільки заважав )) Паркуєшся собі, інтервал ще добрих сантиметрів 10, а воно верещіть. Так і хотілося сказати "та бачу, замовкни вже" )[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как? как одним маневром? [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это контроль мертвой зоны. А парковка да, зеркала + разворот, но разворот обязателен. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не знаю о каких Еропах пишите вы. Германия, Швеция - то же самое. По одним зеркалам парковаться = не сдать экзамен.Очень часто опытные украинские водители сдают экзамен с 3-го раза тут именно из-за своих неправильных привычек. Самое важное тут - безопасность. А вот те, кто учился тут, сдают чаще с 1-го раза.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение